Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    942

    советов

    3

    Невыносимая жизнь в общежитии
    Здраствуйте! Я уже на 3 курсе, все это время живу в общежитии, но это сложно назвать нормальной жизнью... Я ни на что не имею права, только одни обязанности. Нас живет трое. Одна девушка выселилась, потому что ей дешевле ездить из дома, у нас с ней были нормальные отношения. К нам подселили новую... Волк в овечей шкуре! Сначала было все норм, а потом я одолжила ей деньги, которые она не могла мне очень долго отдать. С этого все и началось. Однажды она приехала, купила ноутбук, а мне долг не отдавала. Я легко намекнула, а она как взорвалась, вышла большая-пребольшая ссора. Вторая девушка перешла на ее сторону, я осталась одна. Но страшно не это, страшно стало, когда они начали делать мне все на зло, пошли до коменданта, и если бы сказали правду, а то придумали кучу всего такого, что ни в акие ворота не лезет, в меня начались проблемы... Потом мы с горем пополам начали разговаривать. Но спустя год все опять началось, но еще хуже... Ко мне никто не может приходить, я ни на что не имею права, обсуждают меня за спиной, при том, что ничего нормально сделать не могут. Все на мне. Никто не убирает, не могут даже комнату закрыть, когда уходят. Я уже не могу сдесь, у меня сдают нервы... Что делать? Я ищу квартиру, но за комнату заплатила до Нового года...

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Strelka
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Из комнаты, я бы посоветовала выселяться. Тяжело подчас жить не только с незнакомыми людьми, но и с друзьями. Так что тут не угадаешь. Если есть возможность снимать квартиру или комнату в квартире, то лучше рассматривайте этот вариант. Зачем теперпеть дискомфорт и плохую компанию, если это можно избежать.

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вобще-то, если официально выселяешься до начала нового месяца, тебе должны вернуть деньги, так что это не проблема. Впрочем, здоровье и психика важнее денег, так что переселяйся - либо в другую комнату, либо на квартиру. Однозначно.

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
     Здравствуйте, Стрелка!. Если вам так плохо и дискомфортно, ищите выход из ситуации. Есть возможность переселиться в другую комнату? ( а вдруг и там найдется такая же девушка?). Если нет такой возможности - ищите квартиру, я думаю, что уж не такие большие деньги вы заплатили за комнату, не цепляйтесь за это!. Берегите себя!

    Посоветовали 10 лет назад

    • спасибо, тем более, за комнату 300 грн. в месяц платить, а условий нет, то проще квартиру снимать...

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Невыносимая жизнь в общежитии"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples