Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    607

    советов

    2

    Мама - Решенный вопрос
    мне 26 лет,я замужем и у нас растет сышика,живем с мужем отдельно от родителей уже 2,5 года.Но моя мама до сих пор относиться ко мне как к ребенку.постоянно говорит что нужно делать и что не нужно,вплоть до того что как мне одеваться!!! а теперь еще видетиле ей не нравиться как мы одеваем ребенка,какие то вещи у него дурацкие!! меня это вообще выводит из себя!! а потом еще обижаеться когда ей говорю что нам все нравиться и сынишке тоже.Тут на днях одеваю ребнку шапку он мне выдает истинные слова бабушки- что шапка какая то не нормальная! Я у него спрашиваю кто тебе сказал? -он ответил бабушка!Еще и при ребенке делает мне замечание что я не так себя веду,это когда я его воспитываю и обьсняю что не так сделал.У моего ребенка теперь я не авторитет,он слушаеться только ее,а когда я делаю замечание,он не реагирует.Я с ума схожу уже!!!Еще меня очень стало раздрожать ее постоянно руководство по поиску работы,мало того что мне и так не легко найти работу, так каждый день меня мама тычит тем что я дома сижу и не ищу работу,нужно искать ведь!!!А раз я дома сижу то я просто обязанно каждый день приходить к ней с сынишкой и гостить у нее(мы живем не далеко друг от друга,через дом)иногда я жалею что мы так близко взяли квартиру.На выходные вообще, без разговоров мы должны быть там постоянно и весь день!! Еще если к ней приходят кто нибудь в гости мы тоже должны придти,ведь все хотят посмотреть на нас,меня бесят эти смотрины!!! Вообще ее поведение меня выбивает из колии!!!!Да еще и ее подруги постоянно звонят и спрашивают почему я до сих пор не работаю?? мол все такие красотки,одна я такая не суразная! не понимаю какое их дело,я на их шеи сижу что ли?Сказать что меня это ве бесить это будет звучять как то глупо,меня это уже не выносимо бесит и душит!!! Разговаривала с ней обо всем,но как только начинаешь обьяснять так сразу начинает что типо что ты нервничаешь,тебе нужно успокоиться,а то от тебя муж уйдет!!! Ваще красота!!!а кто меня постоянно своими придирками доводит!!!А когда она говорит упокойся,мне хочеться вообще заорать что бы она поняла!!! уже и ругались,но она обижается,уходит или трубку ложит ,что бы я  мучилась от того что ее обидела,и я позвонили и извинилась ,а на мои чувства все равно,такое ощущение что я робот-ни каких чувств,эмоций,только послушание.Не знаю как все донести все что она своим поведением отбивает желание ходить в гости и звонить!!! Может кто знает как быть?

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
         Да, опутала вас мама невидимой пуповиной!  Вы сами для себя решите - чего хотите. Если устали от маминых пут - рвите их!.  Согласна с предыдущим советом, что необходимо ограничить время общения с мамой. Обсудите это с мужем. Запланируйте, где ваша семья будет проводить выходные дни, к маме можно забегать на парочку часов, в чем-то ей помочь и уйти. Не бойтесь маме возразить, сказать, что вы уже взрослая и в состоянии решать вопросы своей жизни и воспитания  ребенка. Заявив так - решайте и это будет доказательством вашего взросления для мамы. Дерзайте и все получится!

    Посоветовали 10 лет назад

    • а как их рвать то? я уже по разному с ней разговаривала.

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Видимо вы мамин смысл жизни. А что с вашим отцом? У нее есть своя личная жизнь? Здесь либо маме жизнь организовать если ее нет, чтобы она угомонилась, либо вообще не контактировать. на какое то время ее просто проигнорить, чтобы участие в семье немного поуменьшилось и она задумалась, а потом можно и снова начать общаться. ну потому что это вообще нереально общаться постоянно в такой форме. Попробуйте на время перестать общаться, сказать когда будешь общаться нормально, тогда и поговорим, а твой негатив слушать нет никакого желания. Может она конечно сильно обидется, скажет там мол как так, но вы так сразу не сдавайтесь, а то как получается как негативить так мы можем, а как словом добрым поддержать нас нету.

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

    • ну как вам сказать про личную жизнь мамы...они живут с отцом,но официально в разводе,живут как соседи,но сейчас намного-намного лучше живут,но он сам виноват во всем.у нее есть любимый мужчина и он ее любит и они давно встречаются я никогда не была против него и их отношений,я даже рада что он у нее есть! но она похоже считает что если меня не контролировать то я собьюсь с пути,даже не знаю почему, но у меня такое ощущение.когда была подростком я постоянно была с мамой и везде с ней ходила,потому что у меня не было друзей,только знакомые которые никогда и никуда меня не звали.вот похоже с того времени мама сильно привыкла что я с ней ,а сейчас ей похоже не комфортно я что постоянно не рядом. вот и ведет себя так,а как ей объяснить что я все равно всегда буду с ней,но всегда могу находиться рядом!!! ну вы поняли меня)))

      10 лет назад

    • В том то и дело, что все это было раньше, а сейчас у вас другая жизнь..муж, ребенок) многие так считают что если так не контролировать, то все пойдет не так...но как бы там ни было каждый сам прокладывает свой путь методом проб и ошибок...ну если за 2,5 года мама не привыкла, то дайте ей еще время. 26 лет это ж не 17 и можно уже объяснить маме куда можно соваться, а куда нет.

      10 лет назад

    • сначала все вот так контролируют, везде лезут, а потом говорят ой..что то у меня ребенок такой неспособный вырос, ни рыба ни мясо, вот что с ним делать,ой неприспособленный и еле еще какой нибудь плохой..стоп! а вы вообще позволяли ему САМОМУ что нибудь сделать и предпринять?

      10 лет назад

    • разговаривать тут бесполезно по хорошему, человек считает себя самым знающий и вашу жизнь то уж он точно состряпает как надо. тут надо резко дернуть и все я считаю, шоковая терапия. так и так, больше так не будет и все, точка. либо контролируешь свое поведение и адекватно себя ведешь, либо вообще не лезь. на кой оно надо то

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Мама"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples