Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    1036

    советов

    3

    Тоска по дому, утерян интерес к жизни.

    Сразу начну с того, что я парень..мне 19 лет, я никогда не думал, что буду это писать. и что это может стать такой проблемой для меня. Пишу, чтобы получить совет, как быть..и чтобы частично выговориться! Хоть где-то, хоть кому-то... 2 года назад я поступил в престижный, хороший ВУЗ, что находится в другом городе, за 800 км, от моего дома. Поступил из-за того, что прошел туда на гос-бюджет..САМ...хотя мог поступить в ВУЗ своего города, и сечас бы не писал это. Как оказалось, у меня чудесная група. Но не более того. ПРОБЛЕМА: Я ужасно скучаю по дому, по семье и по своей девушке...скучаю так сильно, что практически потерял интерес к всему..здесь я не живу, а существую. первое время, даже плакал) заходил в ванную, включал воду и просто плакал, стараясь не смотреть в зеркало, чтобы не видеть себя. рвал волосы, одним словом, сходил с ума от бешенства. здесь  все мне чуждо. я не могу здесь привыкнуть. я просто выкидаю мамины и папины деньги на еду, на квартиру, на учебу. от этого становиться еще хуже... учеба просто не имеет смысла..мне ничего не лезет в голову. мне не интересно все это. когда начинаеться сессия, хочу сдохнуть еще больше. я думаю только о том, как хорошо было когда-то!..когда думаю, как класно бы было ,если б жил и учился в своем городе, становится еще хуже..сколько бы проблем исчезло..ловлю себя на мысли, что совсем не похож в этом  плане на сверстников. ЭТО НЕНОРМАЛЬНО. но я ничего не могу с этим поделать.. мне наплевать на все. я даже ловил себя на мысли сначала, что не хочу жыть...ЭТО ТОЖЕ НЕНОРМАЛЬНО. что я здесь делаю??? почему Я? дома бываю раз в 1-2 месяца.. то есть стараюсь ехать при первой возможности .но уже когда думаю, что через день придеться возвращаться назад, резко падает настроение. я редко выхожу куда-то из квартиры. разве что в ВУЗ. я набрал вес, из-за неподвижной жызни. мне это все не интересно. кто-то сказал, что студенческие годы - это лучшые годы в жизни, для меня же они худшые в жизни. ухудшились отношения с девушкой (мы даже по телефону не можем нормально поговорить, я не знаю, о чем говорить... НЕЗНАЮ... я ее люблю.., но мне все это не интересно.) Она обо всем этом частично знает. Родители - нет. только догадываються. Мне стыдно нормально и откровенно рассказать им обо всем. СТЫДНО.. Я уже на 2 курсе... и все продолжается. Такое чувство, что никогда не закончиться. Бросать учебу не могу. не хочу позориться ни перед родителями, ни перед кем. Родители обижаються ,что не звоню им... не звоню потому, потому что всякий раз чувствую тяжесть в горле. Короче, нет у меня интереса к жизни) понимаю, что кому то это кажеться мелочью.. кто-то скажет, нужно быть мужиком.. ну не знаю я ничего. может, еще ничего не понимаю в этой жизни. подскажите, как лучше поступить. пожалуйста!!!и извините за безграмотность, русский не мой родной.


    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Напишите мне в личку, попробую помочь {#emotions_dlg.new_1}

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Тяжелое чувство оторванности от всего любимого и родного...
    Но вы должны понять,что это временно и есть возможность видеть и
    слышать родных.Вам просто надо найти сейчас друга и все станет не так остро.
    Общайтесь с родными по телефону,с девушкой.Пишите им хорошие письма(электронные).
    Девушке можно и бумажные.Постарайтесь принять эти испытания достойно.Все живы и здоровы.
    Это -самое главное.Поэтому идите вперед.От вашего такого состояния никто не выиграет.
    Настройтесь на учебу,на жизнь там,где вы сейчас находитесь.Найдите во всем хорошее  и полезное,
    нужное и прекрасное.Это испытание сделает из вас настоящего мужчину,который не только сам
    достойно переносит испытание.но и своих родных ,любимых может поддержать в разлуке.
    Сделайте усилие...У вас получится,если вы перестанете себя жалеть и поймете(вспомните) ради чего все это.

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Тебе нужно успокоиться, ты абсолютно нормальный парень!Большинство иногородних студентов(сужу из собственного опыта) это проходят. Тяжело, тоска, аппатия, нежелание что-либо делать, отсутствие стимулов, страх сессии и т.д. А то, что затянуло...так бывает!Расстояние довольно большое, поэтому нет похоже возможности чаще ездить домой. Тебе не хватает поддержки близких - это очевидно!Перебори себя и начни чаще звонить родителям. С девушкой тоже налаживай связь, почаще говори, что любишь, скучаешь, попроси её, чтобы хоть изредка сама звонила тебе. Скажи, что тебе это необходимо. Нет ничего зазорного в том, что тебе не хватает близких людей и тепла. Пойми, вся эта учеба в твоей жизни не на всегда!Когда получишь диплом, спокойно вернешься домой. Тебе надо расширять круг общения по месту обучения, заводи новых друзей, найди новое увлечение, не бойся выходить в люди. Всё у тебя получится!Ставь себе цели и добивайся их!А с близкими общайся столько, сколько требует душа!
    Удачи тебе! 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Тоска по дому, утерян интерес к жизни."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples