Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    621

    советов

    4

    Стоит ли продолжать такие отношения?
    В начале отношений все было нормально, узнавали ближе друг друга, много времени проводили, в конечном итоге полюбили друг друга.Но начиная 4 месяца он начал меня ограничивать во всем.
    У меня есть всего одна подруга, вместе учимся. Но иногда хочется не только в универе, а и вне него проводить время. Сходить в кино, на выставку. Но он не разрешает мне, говорит, что вместо того, что провести время с ним я хочу провести время с ней, хотя мы видимся КАЖДЫЙ день. Хотя сам он гуляет ежедневно со своими друзьями, да еще и обычно до часу ночи. И когда я говорю, почему тебе можно а мене нет, он отвечает - ну так я бы с тобой гулял бы, если бы ты выходила. Но мне и по дому надо что-то делать, и по учебе. В общем, он делает такую ситуацию, что мол он не очень-то и хочет гулять с друзьями, но у него нет выбора, потому что я дома, а ему дома сидеть не хочется. А я мол нарочно хочу провести время с подругой, а не с ним.В общем, это основа того, что вызывает наши конфликты, но вообще ссор настолько много, при том по поводу ВСЕГО, что книги не хватит.Я его люблю, но боюсь, что чем дальше, тем хуже.
    Стоит ли продолжать такие отношения?

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Danochka
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Для того, чтобы понять стоит ли продолжать отношения, Вам надо ответить себе на вопрос: сможете ли Вы без него? То есть, Вам надо провести какое-то время без него, не расставаясь - поехать куда-то, чем-то заняться. Если за это время Ваша жизнь была пуста и невыносима, то необходимо идти на компромисс, настраивать коммуникацию и прочие вещи. Если всё было также, стоит задуматься о целесообразности дальнейших отношений.
    С уважением, Андрей Козинчук. 

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Продолжать то можно и возможно даже стоит, если чуства сильны и в остальном все устраивает, может стоит эту ситуацию обговорить и все точки над и расставить. Глупо расставаться из за того, что у вас должны быть свои увлечения и время погулять с подругами. а парню посоветуйте вон лучше работать пойти, а не поулице болтаться с друзьями. Больше работать будет, меньше останется сил на ссоры из за подруг. Пускай дело делает и языком не трепет. Можно подумать проблема эта такая смертальная, а вы молодец все успеваете. И по дому и погулять. Это тоже надо понимать ему. Но если вы говорите ссор очень много, проанализируйте может и не эта основная проблема и тстот всерьез задуматься. Или пускай вообще вам приходит по дому помогает, коль влом у себя дома сидеть :)

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    когда любят друг друга то не придираются ко всему, а извинияются, если даже что-то случно сделано не так, но к таким отношениям люди приходят минимум лет за 10, если научатся уважать друг друга иначе кто-то упадёт в пропасть.

    Но по поводу ограничений в общении с подругой он не прав, но и вы же к нему придираетесь.

    Поговорите и договоритесь о ваших совместных гуляньях, обсудите общие планы на пару дней вперёд. Если не уступать друг-другу то ничего не получится. Где здесь любовь?

     

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Стоит ли продолжать такие отношения?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples