Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    632

    советов

    4

    Отношения
    Добрый день! Мне 25 лет, парню, который мне очень нравится 19. Вопрос не новый, все понятно, что дело не в возрасте и большое значение имеет развитие. Парень умен не по годам, интересный, мне с ним легко и комфортно. Мы проводим время вместе, спим вместе, но все это происходит раз от раза, этакие свободные отношения. Я каждый раз не знаю, когда он уходит, вернется ли он… самой стыдно даже, что такое допустила.у нас был перерыв в месяц и вот он снова появился в моей жизни. Мне бы хотелось повернуть эти отношения в иное русло, более стабильное (жениться на мне не надо и звонить по 5 раз в день, за сериалы я его тоже не планирую засаживать), но я хочу знать, что у меня есть мой парень, при этом контролировать его походы с друзьями я тоже не буду, я готова дать ему в этом свободу без отчитываний, помня о его возрасте. Но все таки меня волнует, как с ним это обсудить? я не могу понять его отношение ко мне, возможно ли что-то наладить? Ну и конечно же старх многих девушек, сделать что-то не так, сказать не то и спугнуть…

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
       Здравствуйте! Хочу похвалить Вас за смелость - далеко не каждая женщина будет писать об этом! В 25 лет  многое понимаешь, в отличие от 19-летнего юноши. Вы для него - хороший опыт!  Он демонстрирует то поведение и отношение, на которое способен. Вы хотите того, что пока он не может дать. У Вас выбор небольшой, на мой взгляд. Принять ваши отношения такими, какие они есть ( по времени они не предсказуемы).  Но годы идут, Вам захочется настоящей семьи, ребенка ( этого хочет каждая из нас), почувствовать и ощутить себя самой любимой женщиной на свете.  С ним это возможно? Пока - нет. Этот прекрасный молодой человек занял кусочек в Вашем сердце, но  есть еще много свободного места, которое может занять другой человек. Вы оба свободные люди и не обязаны друг другу ни чем. Смело говорите с молодым человеком на волнующие вас темы, задавайте вопросы. анализируйте ответы. Ситуация для Вас прояснится. Будьте счастливы!

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Аноним, здравствуйте. Как прекрасно, что такие вопросы Вы задаете на переправе, в начале прекасных отношений. В отношениях, когда мы выбираем человека, с которым собираемся разделить если не всю, то долгую часть жизни, самое главное это не играть, не притворяться, а быть собой. Что значит быть собой? Это значит говорить, что думаешь, проявлять те эмоции, которые ощущаешь, а не которые мозг говорит будут правильные для той или иной ситуации. Я сейчас не говорю про те истерические эмоции, в момент которых мозг дает сигнал, что нужно приоставить их поток. т.к. они не  к месту. Я сейчас о разных состояниях в отношениях, которые скрываются, в силу страха, что можно задеть партнера или он не поймет, что я имею в виду, или он подумает, что я напридумала себе или ерундой занимаюсь. Всё это ошибки отношений. Если партнер не примет, не поймет и не поддержит, всё то, что происходит у Вас в душе, он не примет, не поймет и не поддержит ВАС. А, вот быть или не быть с таким человеком период или всю свою жизнь - решать Вам. Если в отношениях мы - не есть мы, стоит ли удивляться, что жизнь с таким человеком, который нас и не знает, превращается в каторгу. Удачи Вам.
       Относительно, как с ним обсудить? Также как Вы это делаете с любым другим человеком. Как понять его отношение  к Вам - по-моему он всё делает, чтобы Вы его отношение поняли (Всё происходит раз от раз, свободные отношения, когда он уходит, вернется ли он, уходил на месяц, потом вернулся). Он прекрасно дает Вам понять, что всё несерьезно, чувств нет, встречи раз на раз не приходятся. Вам сложно это всё увидеть, т.к. когда он приходит - он всё это компенсирует (словами, поцелуями и т.д.)
       Относительно Вашего желания, повести отношения в иное русло, более стадильное - это всё то, что в его возрасте ему не нужно. Это всё, то, что ему нужно будет через лет 7. Может позже, может раньше.
       Когда говорят о разнице в возрасте подразумевают не просто разницу в развитии  - интеллектуальном, умственном. Главное, что подразумевают это разные ценностные установки  - на каждом возрастном этапе они различны, разный жизненный опыт, разный уровень тяги ко всему новенькому и неизведанному, разную ориентацию на будущее и вместе с ней разный уровень развития способности планировки будущего. У 19  - прогноз будущего максимум на 1,5 года не больше. Если и говорит, что на 5-8 лет вперед понимает что будет, то просто говорит, потому что взрослые так могут говорить, но не осознает, что говорит.
       Удачи Вам...
          




      

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    а чё к нам-то?
     с ним и обсуждайте! 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте! Ошибка большинства девушек состоит в том, что они бояться ОБИДЕТЬ избранника, сделать что-то не так... Не надо бояться!!! Слышите? Вы не должны быть ему мамочкой, которая над ним как наседка трясется в страхе обидеть, вы не сестренка ему. чтобы страшиться сделать что-то не то, а иначе он обидеться... Вы - девушка. Иногда парням самим не нравится, что женщина молчит о том, что ей не нравится. А иначе почему так всех приятгивают стервы? А потому что они знают себе цену, потому что не стесняются затронуть чувства парней, в то время, как они же бояться потерять такую смелую, свободолюбивую девушку! Не копите в себе, всегда сразу обговаривайте все волнующие Вас моменты. Если же не получится с ним что-то, так зато появится ясность в Вашей жизни, определенность и возможность построения отношений с другим человеком. Кроме того, Вы говорите, что не нужно замужество и пр. Вы уверены? Кого Вы обманываете? Вам 25 лет, да половина или больше Ваших друзей семейные уже, скоро, если еще не столкнулись с такой ситуацией, столкнесь с тем, что Вам и поговорить не о чем с друзьями, ибо у них все время занимает быт, да и погулять особо не с кем - у всех семья. По-любому Вы задумывались о будущем. Если Вас не устрашает факт создания семьи в 30летнем возрасте, а то и позже, ведь не факт, что он считает Ваши отношения серьезными и перспективными...а вот узнать об этом можно с помощью разговора. Не спугнете, не бойтесь. Ваше от Вас не уйдет! Удачи!

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Отношения"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples