Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    578

    советов

    3

    одиночество
    скажите чувствовать себя одинокой, это нормально?

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте, Аноним. Одиночество = свобода  - несколько часов в день - жизненеобходимо. Если одиночество - это нет близкого родного человека, никому не могу ничего рассказать, особенно, что на душе. Вся в себе. Никому не доверяю - то, что это да. сложное одиночество, которое нужно приостанавливать.

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      в моем случае - это нет близкого родного человека и я не могу просто так довериться человеку. скажите, как это сложное одиночество прекратить?

      10 лет назад

    • да нет, ну что вы? ) судя по вчерашнему коментарию у вас есть и близкие (любимый), и родные (родители, брат, сестра). но похоже у вас действительно проблемы с доверием и самовыражением своих чувств, переживаний. не можете "впустить" в свой внутренний мир никого... это свойственно многим людям... мы либо не хотим надокучать своими переживаниями, либо боимся что нас не поймут... осудят... как от этого избавится? ну во первых ясно себе представте: а какими именно будут ваши отношения с окружающими, когда вы точно сможете сказать: да, я не одинока! по каким признакам вы поймёте что достигли вашей цели? когда представите это конкретно, например вы видите, что рассказываете маме о своих сомнениях на счёт... или просите совета в сложной ситуации ... или представляете что рассказываете любимому о какой-то очень неприятной истории, за которую он может на вас обидется, но тем не менее рассказываете, потому что знаете, что он поймёт .... вот когда распишите пару пунктиков приступайте к их воплощению в жизнь... учится доверять надо ) но надо осторожно. как будто вы ступаете на тонкий лёд, сначала попробуете только одной ногой, а выдержит ли? или возьмёте с собой широкую доску "страховку", чтоб не провалится. так же и в выработке доверия... допустим вам надо поделиться чем-то с любимым... ну так и начните разговор: -ты знаеш у меня тут такая история, даже не знаю как сказать... только ты меня не осуждай просто больше поделится не с кем на всём белом свете... больше никому доверять не могу, кроме тебя... и рассказываете ему этот "страшный" секрет. и я думаю он откликнется и поведётся на это ваше "больше мне доверять некому"... так шаг за шагом, день за днём укрепите вашу веру и отношения. вы будете полагатся на него, а он будет гордо нести ваши маленькие секреты и переживания, потому что никто кроме него не удостоин чести и такого доверия ) (проверено на собственном опыте! такие отношение крепче стали становятся, ну конечно если оба партнёра были честны по отношению друг к другу )))

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    если вы живёте на необитаемом острове, то пожалуй нормально. а как в реальной жизни? почему чувствуете себя одинокой? вообще ни с кем не общаетесь? или какой-то круг общения есть, но не устраивает качество этого самого общения?  я конечно не психолог, но давайте попробуем разобраться... пожалуй чувство одиночества приходит ко всем людям... мы  осознаём себя отдельно друг от друга... каждый из нас это личность ... и знать всё что у другого человека внутри или доверять другому на все 200% невозможно... и это пожалуй нормально... правильно? как в фильме "В бой идут одни старики: человек рождается сам и умирает тоже сам"... но другое дело это то, что мы всё-таки находим между собой какие-то точки соприкосновения: общие увлечения, схожесть характеров, симпатию и  определяем каждому знакомому нам человеку ту или иную степень доверия... так вот пожалуй чем менше у нас этих точек соприкосновения и чем менше мы друг другу доверяем, тем пожалуй и острее у нас это чувство одиночества... но это всё можно и нужно коректировать ))) и чувство одиночества уменшать до нужной нам, комфортной отметки ) 

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Иногда со всеми бывает. как часто вы испытываете это чувство и что этому предшествует?

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      практический постоянно когда остаюсь одна со своими мыслями...это изматывает меня...и это состояние мне не нравится! вроде все у меня есть для счастья, есть любимый, родители, братик и сестренка всегда рядом...подскажите как избавиться от этого состояния?

      10 лет назад

    • Может вы где нибудь еще хотели бы себя реализовать? Найти какое нибудь хобби для себя любимое) Может какая то деятельность вас интересует, но вы пока ей не занимаетесь?) Знаете мысли это такая вещь, они лезут и лезут. Попробуйте эти мысли воспринимать не как утверждение я одинока и все, а просто ну мало ли какая глупая мысль залетела в голову...за день столько всего в голове пролетает! Шальная залетела и прочь ее, ведь у меня же все есть) а нет не все...поставили цель и идете с ней) а мысли я одинока прочь мыслями, я вот это захотела и буду добиваться и думать толко об этом) может расслабляться просто недостаточно умеете и такое наступает состояние. найдите для себя релакс))

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "одиночество"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples