Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    862

    советов

    9

    Я так не могу больше. - Решенный вопрос
    Мне прийдеться начать из далека. Но надеюсь я донесу свою мысль и свой вопрос.
    Когда мне было 5 лет меня изнасиловал мужчина. Это как-то стерлось из моей памяти, да я и не понимала что со мной сделали, так что это меня не беспокоило до того как меня изнасиловали во второй раз. Это был мой отчим, мне было 13 лет и он меня избил за то, что я оказалась не девствиницей. Прошло уже восемь лет, до недавнего времени я не решалась завести отношения с противоположенным полом, но все же я встретила парня. У нас уже достаточно продолжительные отношения, но мы не занимались сексом, я понимаю что мы к этому все же прийдем и мне страшно от того, что он подумает когда узнает что я уже не девочка, он ведь знает что у него не было мужчин до него (насильников я в расчет не беру) и я предстовляю, что он ожидает от меня, все мои оправдания будут казаться ему ложью. Как мне поступить? Что сказать? И стоит ли вообще говорить правду? Мождет просто сказать, что у меня уже были отношения?

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие

    Если со временем вы расстанется по любой причине, подсознательного для Вас причина разрыва будет Ваше откровение. Если Вы поженитесь, при ссоре, когда Вас обидит уже муж Вы будете жалеть об откровении. Лучше не говорить об этом никому и никогда, да это трудно, но поверьте Ваша тайна может стать Вашим наказанием, с учетом что Вы "пережили" эту травму, так будет лучше. Желаю Вам счастья!


    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Это не будет для меня проблемой, потому что я отношусь к этому проще, я пережила (без всяких кавычек) это и это не сломает мне жизни. Ни сейчас, ни в будущем.

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Аноним, здравствуйте. Когда мужчине нужна женщина, он примет любую информацию о  ней. Относительно Вашего прошлого, Вы почувствуете сами, стоит ли ему доверять или нет. Это интуитивно приходит. Если мы чувствуем мужчину полностью, мы и доверяем ему полностью, зная, что он нас всегда поддержит. Только тогда можно доверить свои личные тайны, и только тогда можно доверить своё тело этому мужчине. Относительно оправданий и лжи, этого не будет, если он испытывает к Вам очень глубокие чувства. Вам просто не нужно будет ничего объяснять. Он всё поймет. Удачи Вам.

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +3.0
    Другие (1)
    Мне кажется, что Вам нужно сходить к психологу очно. Потому что такие раны сами не заживают. Если Ваш избранник любит-он сможет понять и помочь забыть этот кошмар. Желаю Вам преодолеть свои невзгоды!

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Моя проблема не в том, что меня изнасиловали, я давно уже для себя ее решила, пережила и в этом плане у меня все хорошо, и кошмаром это для меня уже не является.

      10 лет назад

    • Вы-очень сильная! Пусть Ваш избранник будет достоин Вашего доверия!

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -1.0
    Другие (1)
    Вам нечего бояться.Ничего плохого вы не сделали.Подумайте ,что для вас комфортнее ,так и скажите.Многое  зависит  и от вашего парня.Вы его уже знаете и можете предположить,как он к этому отнесется.Вы не обязаны ему рассказывать,если это будет для вас дополнительной травмой.Вы имеете право на личную жизнь.На то,что рассказать,а о чем умолчать.Некоторые вещи лучше не ворошить и не говорить о том,о чем вам хочется забыть.Иногда нашу откровенность оборачивают против нас.Поэтому делиться самым скрытым и сокровенным ,надо только тогда ,когда полностью доверяешь человеку.
    Желаю вам оставаться такой же сильной ! Счастья вам!

    Посоветовали 10 лет назад

    • Я хотела поставить 5+. Скажите, как можно исправить свою оплошность?

      10 лет назад

    • )))Достаточно,что я буду знать.Спасибо.

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +1.7
    Другие (3)
    Добрый день, аноним! Вам действительно нужно поговорить начистоту со своим молодым человеком о том, что с Вами происходило в жизни. Как правило, отношения строятся на доверии. Если он действительно Вас любит и ценит - поймет и не будет осуждать. 
    Предыдущим советчикам - напиться - не выход ни в какой ситуации. Пьянка - удел слабых. 

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -2.0
    Автор вопроса
    -3.0
    Другие (6)
    Да, напои его сильно и палец себе заранее порежь или крови нацеди откуда то. 
    ЭИ будет тебе хорошо и счастье
    и готова будь сама  

    Посоветовали 10 лет назад

    • А Вы сами себе можете представить все то, что посоветовали человеку? Прежде, чем писать что-то, думайте!

      10 лет назад

    • Та ну вас. Ну пусть не переживает и расскажет ему правду, и не задает тут вопросов, если не хочет советов,

      10 лет назад

    • а почему- нет?

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +0.3
    Другие (3)
    может вам обоим напиться?

    Посоветовали 10 лет назад

    • чем больше "прыгаешь" вокруг девочки,тем она больше "выёживается",в итоге )))

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    +4.0
    Автор вопроса
    +4.0
    Другие (1)
    Очень прискорбно, что в нашей жизни происходит насилие над малолетними и совсем младенцами и вы попали в их число. Бесследно подобное надругательство само не проходит. Но пока что ваши защитные механизмы справляются и вы даже готовы на интимные отношения. Понятно, что вы попали в первый тупик. Как быть с парнем и что ему сказать.

    У меня есть знакомая, которая рассказала о совращении её в 6 лет своему парню и он её понял и досих пор её муж. Но ясно что не все такие. 

    Вам решать. Но если вы готовы вступить с ним в половые отношения, то лучше с ним это обсудить. Он просто должен знать ваш страшный опыт. Это ему подскажет как быть. Вы его знаете и чувствуете как он себя может проявить.

    Скажите, что вы хотели бы с ним поделиться очень сокровенным и болезненным для вас событием, но очень боитесь осуждения и непринятия. Но вам кажется что вы можете ему довериться.

    Смотрите по ситуации. Как чувствуете сами.

    Будьте любимы! 

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Я так не могу больше."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples