Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    683

    советов

    4

    Отношения с мамой
    У меня возникла такая ситуация как много лет назад описывал Шекспир. Моя мама не любит парня, с которым я встречаюсь. Она с ним даже лично с ним не знакома, но уже его не возлюбила. А все только потому, что мы с ним гуляем вечерами, и домой я прихожу уже после двенадцати (в полпервого в час). Мы с ним оба на работе и  не получаетесь только вечером встретиться. Ее просто бесит, что свое свободное от работы время я трачу на него. Мне 18 лет, и до этого возраста я была приличным ребенком в девять я как штык дома, а тут вдруг, как она сказала, я испортилась, гуляю ночами. Прихожу  нормальная не пьяная, не обкуренная, абсолютно нормальная. После последней ссоры она мне сказала, еще раз так приду, то могу вообще домой не приходить. Что мне делать ссориться дальше не хочу, и так не разговариваем, парню тоже не хочу рассказывать. Посоветуйте мне что-то, может у кого-то была похожая ситуация. Спасибо за уделленое внимание.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Purzy
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Я понимаю  вас и вашу маму тоже,т.к.у самой дочь почти вашего возраста.Попробуйте найти компромисс,который устроит всех .
    Возможно,в рабочие дни вы будете гулять чуточку меньше ,а в выходные -весь день.Думаю,дело не только в моральной неготовности вашей мамы,но и в ее беспокойстве за вас.Беспокойство о том,чтобы парень вас не обидел и за то,что поздно возвращаетесь-это небезопастно.Просто поговорите с ней по-хорошему.Скажите,что головы вы не теряете и  у вас все под контролем.Пусть ваш парень первым познакомит вас со своими родителями,тогда и она ,может быть ,поскорее созреет)))
    Удачи!
    P.S.Да,ваша фраза "до этого возраста я была приличным ребенком в девять я как штык дома",о многом говорит.Ваша мама и правда не готова пока к таким резким переменам.Это ваша общая беда и вина в какой-то мере.Вам надо было постепенно ее готовить к такому) Наберитесь терпения и все образуется.Главное-не потерять хороших отношений друг с другом.Скандалы не помогут.Терпение и компромиссы.Ваш МЧ никуда не денится и ваша взрослая жизнь тоже.Так к чему все эти конфликты?

    Посоветовали 10 лет назад

    • То что у меня все под контролем это да, я уверяю вас на все 100% и она это прекрасно знает, она знает все только я не могу понять почему она его не возлюбила и переживает каждый раз?

      10 лет назад

    • Насчет каждый раз-это понятно.Мамы всегда переживают и волнуются.Особенно за дочерей.
      Невзлюбила ...Это очень индивидуально.А вы спросите ее,как она видит вашего
      идеального парня)))

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    у вашей мамы "на вас"- "особенные планы"...
    в чем её страх? что вы забеременеете 

    Посоветовали 10 лет назад

    • в каком смысле "особенные планы"???

      10 лет назад

    • выгодно замуж хочет выдать, за богатого, чтобы и ей на старости лет денег перепало

      10 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Это конечно,сложный вопрос.Моя мама тоже любила меня изводить по поводу и без.К сожалению,так они проявляют свое беспокойство-чтоб не обидел,в подоле не принесла. Для начала все же попробуйте нормировать время-если поздно встречаетесь-не возвращайтесь поздно,проводите вместе час,пусть он вас провожает. Есть и выходные(?).Попробуйте,хуже не будет.Если не поможет-тоже свои выводы.Вдруг хоть нервы мотать не станет)

    Посоветовали 10 лет назад

    • Дело в том что первое ее условие в начале моих отношений было то что он будет меня проводить до дома, оно так и есть, и она это прекрасно знает)

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Познакомить маму с парнем. Она будет знать его и успокоится. С парнем тоже поговорите. Это ни к чему не обязывает просто мамы они такие что должны знать в лицо тех, с кем их дитё дружит.

    Есть ещё одно, вы стали совершеннолетней и вполне маме можете сказать, что пуповину то пора нам и перерезать, а из дома я рано или поздно уйду - так как я становлюсь на свой путь и мне нужно творить свою судьбу.

    Мама боится вас потерять, боится что вы станете пренадлежать кому то ещё, а не только ей.

    Поговорите с ней и просто банально договоритесь, что вы будете предупреждать когда вернётесь. Вы всё-таки живёте вместе и она переживает.

    На угрозы её не обращайте внимания, это из чувств беспомощности, что вы уже взрослая и страха, что она потеряет над вами контроль. 

    Разговаривайте с ней ласково, скажите что любите её, но кое-что в жизни меняется, что вы взрослеете и у вас могут быть свидания. 
    Просто такой период и маме нужно свыкнуться.
    Успехов вам и счастья. 

    Посоветовали 10 лет назад

    • Проблема в том, что я пыталась познакомить маму с парнем но она на отрез отказалась, аргументировав это: "Я еще не готова морально". А попову предупреждений когда я приду это я всегда говорю но она наверно не придает этому внимание(((

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Отношения с мамой"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples