Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    645

    советов

    4

    Проблема со школой, помогите

    Здравствуйте, меня зовут Яна мне 15 лет, все бы нечего, но я пропустила практически  год школы  из — за отьезда в другой город, потом перешла в другую, но теперь документы отправили в старую школу и говорят что если не приду то это подсудное дело и моих родителей могут посадить в тюрьму, понимаете из той школы я ушла потому что учителя ненавидят меня, им лиж бы пилить и пилить потому  что я ничего не знаю… Я не представляю как туда возращаться и как отреагируют одноклассники на мой приход… не хочу туда, что мне делать? Помогите пожалуйста.


    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    остаться на второй год и перевестись в другую школу, с классным руководителем можно договориться, чтобы она это не афишировала. Это самое наименьшее из всех зол, потому-что самостоятельно ты не наверстаешь, а тебе еще егэ сдавать

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Яна,все трудности преодолимы.nadi все правильно тебе посоветовала.Я хочу добавить,что тебе обязательно надо учиться бороться со стрессом.Нельзя ждать,что жизнь всегда будет легкой и без трудностей,но как мы на все это будем реагировать-зависит только от нас.И если мы ничего не можем изменить в ситуации,то меняем свое отношение к ней.То,что сейчас кажется таким уж сложным и неразрешимым,то это не значит ,что так и есть.Все это наши мысли.И в нашей власти сделать их более оптимистичными и позитивными,даже если на первый взгляд нет на то причин.Не унывай!

    Посоветовали 10 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Милая Яна, ты очень способная девочка, и одноклассники тебя полюбят, просто будь сама собой, не думай что ктото с учителей плохо к тебе относится...(а как бы ты разговаривала на ее месте, если бы ты была учительницей и твои занятие не посещали да еще и нечего не знали по твоему предмету???) Эсли ктото читает мораль-значит хочет перевоспитать тебя, но это совсем не значит что эти люди к тебе плохо относятся, наоборот даже---проявляют Заботу и Внимание, поэтому в ответ улыбнись и скажи, ну просто так вышло, или: у меня почемуто не получается, просто общайся, и поймеш как сильно Тебя Все Любят!

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
        Здравствуй, Яна! Твоя ситуация щекотливая, но вполне решаемая. Не обучаясь в школе, ты и твои родители нарушаете "Закон об образовании", где прописано, что гражданин России обязан иметь 9-летнее образование. Обязан! Не будешь учиться - у родителей будут неприятности ( не тбрьма, конечно). Мне не понятно, например, почему ты, обучаясь в школе, ничего не знаешь. А ведь основной показатель работы учителя - качество знаний, полученных учеником. Вот и "пилят тебя", как ты выражаешься! А вот с заключением о том. что тебя учителя ненавидят, ты погорячилась.  Какой вижу выход.
         1.В школу тебя примут, одноклассники отреагируют нормально ( ведь не одна ты  ничено не знаешь, правда?), позанимайся с репетиторами, приложи усилия, потрудись и все наладится. Уверяю, тебе пойдут навстречу, только тебе этого очень надо захотеть.
          2. Во многих, даже небольших городах , сейчас есть Специальные школы открытого типа, где учатся ребята, которым было трудно ( по разным причинам) обучаться в массовых школах. Туда переводят по решению КДНиЗП ( комиссии по делам несовершеннолетних). Будет трудно в старой школе, могут направить в такую школу ( если она есть там, где ты живешь). Так что, Яночка, все в твоих руках. Тебе только 15 лет, получив документ о 9-летнем образовании, ты сможешь сделать уверенный шаг в свое будущее, приобретешь профессию и займешь достойное место в жизни. Я почему-то верю в тебя! Успехов!

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Проблема со школой, помогите"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples