Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    673

    советов

    3

    Тяжелые роды
    Достаточно длинная история. Почти год назад я родила мальчика. Роды прошли очень тяжело, самый страшный день моей жизни, но малыш жив, хоть и закричал не сразу. Я влезла в интернет, начиталась ужасов о последствиях, и у меня появился жуткий страх, что с малышом что-то не так. Сначала я боялась ДЦП, но все обошлось, сейчас ему почти год, он очень активный, уже бегает. Но теперь появился новый страх, что он будет умственно отсталый. Я боюсь, что он не сможет говорить. Мой мир померк с рождением ребенка, как не ужасно это писать. Я постоянно живу в страхе, не было и дня, чтоб я не плакала. Я с тревогой смотрю на него, вот у моей подружки стал малыш показывать пальцем, а мой нет пока. Я боюсь, что он никогда не начнет это делать - вычитала в Интернет, что это признак аутизма. Ранее я боялась, что он не начнет улыбаться, сидеть. Моя жизнь похожа на кошмар, я целый год как под пытками. Я не знаю, как дальше жить. Мне хочется умереть, но я не буду кончать с собой, но и жить так нет сил. Ночами просыпаюсь от ужаса и думаю, думаю, что я буду делать, если он не начнет говорить. Мне не нужно было заводить детей, это я уже сейчас поняла. Не знаю, как избавиться от страха, как набраться сил. Муж человек достаточно грубый и черствый, ему меня особо не понять и поддержать не может. Маму свою уже измучила. До этого я была веселой, жизнерадостной, а сейчас мне хочется старости. В горле всегда ком, и сжатость внутри

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Allia
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
      Здравствуйте! Ну и накрутили  Вы себя! Вам это зачем? То, что Вы делаете ( образ мыслей в отношении ребенка) называется родительским программированием. Беспокоитесь, что малыш не начнет говорить, что сделали. чтоб это проверить? Сходите на консультацию к логопеду - получите новые знания и будете спокойно спать. Поступите , как советует Хильда - сходите к психологу и немедленено. Неразрешимых проблем нет, уверя. Вас! Начните действовать и все получится, а в вашу семью на смену страху придет спокойствие. 

    Посоветовали 10 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Основания для волнений у вас,возможно и есть-но зачем себя изводить?Представьте,что он здоров,а вы себя терзаете.Сколько еще вы готовы себя мучить? Есть возможность наблюдаться. Специалисты же профодят периодические осмотры ребенка.Или вы можете обратится сами...Жизнь дана для радости,для любви,а вы себя накручиваете. 

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Да,жизнь бывает сложной.Но о ком вы сейчас на самом деле переживаете ? О себе.Вы подумали о том,какие мысли вы посылаете .какую энергию создаете вокруг ребенка ,общаясь с ним с таким настроением и мыслями?..
    Идите срочно к психологу! Это не психиатр и таблеток не будет.Но страхи ваши и пр.уйдут,если вы постараетесь.
    Жить будущими несчастьями-это занчит притягивать их ,раз они уже созданы в ваших мыслях.Так нельзя.
    Возьмите телефон и прямо сейчас запишитесь к психологу!
    Здоровья вашему ребенку! Он у вас замечательный и хочет иметь надежную,радостную и любящую маму.

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Тяжелые роды"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples