Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    2092

    советов

    7

    Как убедить дочь бросить зэка? - Решенный вопрос
    Дочери 26 лет есть ребёнок от первого брака.Месяц назад ушла из дома,сняла квартиру и живёт там с бывшим зеком(хотя он ещё не совсем бывший он под надзором полиции до 16го года).Что мы с женой только не говорили ей,ничего не помогает.Ребенка забрали к себе разрешив ей быть с ним лишь в нашем присутствии и это не подействовало,Прошу вас помогите советом
    Дополнение автора от 29 Января 2015 16:58
    Всем спасибо.В итоге дочь сама попросила помощи чтоб избавиться от этого козла.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • дед
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1
    hik

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Мой вам совет.Пусть бежит от него куда подальше.Я тоже вот повелась..Да они умеют стелить мягко.Сижу вот   с синяком  на лице.Уже считает своей собственностью..тем более есть ребенок..это страшные люди.если еще по глупости сел и срок не большой..Мне мама тоже говорила куда я лезу.а ей посоветывали  отпустить меня сама  прийду.так и получилось.ребенка главно туда не давайте.если дочка с головой дружит сама  все поймет  и сделает выводы.

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Почему люди уверенны, что если статья на человеке то он дерьмо. Вы ведь не просто этого человека недолюбливаете, но и дочери не доверяете в ее выборе, а ведь вы ее воспитали и косвенно это ваш выбор. Попробуйте посмотреть на этого человека без предубеждений и без призмы навязанных вам стереотипов. Вдруг не все так плохо? 

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    а ребенок- мальчик?

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Дед, здравствуйте. Ваше состояние очень логично и понятно - Ваш ребенок с человеком, который нарушил закон. Очень хочется оградить его от такой ошибки. Далее, состояние Вашего ребенка сейчас не из лучших - мало того, что ее родители против ее избранника, так они еще ребенка забрали, вообще лезут и распоряжаются ее жизнью как хотят (она в этих действиях любви и заботы никакой  не видит - только гнев, раздражение и опеку ненужную). Состояние ее парня предположить не могу - так как не совсем ясно по какой статье проходит, на что решился пойти (ради денег и т.д.) и все детали, это всё важно, чтобы понять, что у него внутри - если он себя винит и самобичиванием занимается - это один вид правонарушителей - они обычно не возвращаются в беззаконье, а вот, если - то, что он сотворил, ему понравилось и виноватым он себя не считает - тут и впраду нужен серьезный разговор с дочерью. В целом, гадать можно вечно. Но, то что Вы деалете с силой, против воли любого человека - вызовет у этого человека гнев и агрессию, что сейчас происходит с Вашей дочерью. Если она глуха к Вашим словам, то возможны и Вы глухи к ее словам и ничего не слышите (не слышите про его какие то плюсы и желание покаяться и измениться). Если Вы обеспокоены дальнейшей ее судьбой - Вам нужно проявить мудрость и познакомиться с ним поближе и попытаться разглядеть в нем человечность, это звучит, возможно абсурдно и нелепо, но иначе Вы потеряете дочь таким способом. Очень хочется надеяться, что он нечаянно оступился, совершенно не хотел этого делать, сам себя винит, хочет начать жизнь сначала, беспокоится, что никто его не сможет разглядеть за ярлыком поднадзорника, если внутри у него всё это - Ваша поддержка будет колосальный иметь смысл для него. А Ваша дочь будет неимоверно уважать своих родных и любимых родителей.

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Не надо вмешиваться в жизнь своей взрослой дочери, она сама в состоянии решить с кем ей лучше.

    Тем более что, сидевший человек это не факт того, что он морально конченная личность, у нас, знаете, сколько тварей мужчин, которые не сидели в тюрьме. Не надо так человека оценивать. Вы же не знаете его совсем. И если она живет с ним, значит ей хорошо и комфортно рядом с этим человеком. А вы хотите просто сломать ей жизнь своими глупыми предрассудками. Она же вас потом и обвинит в этом.

    Просто будьте рядом, не осуждайте ни ее, ни ее избранника, будьте готовы всегда поддержать, помочь, понять ее. А отговаривать бессмысленно, вы просто наживете себе врага в ее лице. 

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (4)
    Все ваши доводы и манипуляции только отталкивают ее от вас.Вы нехоршо поступили с ней ,забрав ребенка.
    Она взрослая женщина и сама решает с кем ей жить.Переубедить ее может только этот ее бывший зек.Если он
    окажется не тем ,кого она полюбила .Если она разочаруется в нем,то только так что-то может сдвинуться с мертвой точки.
    Поэтому вы не должны настраивать ее против себя,а проявить терпение.

    Посоветовали 10 лет назад

  • 7

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    вы ничего таким образом не добьетесь, я вижу выход такой- познакомьте ее с ментом, а он ее быстро образумит. Как познакомить, подуподумайте, заплатите в конце концов. Удачи!

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Как убедить дочь бросить зэка?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples