Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    950

    советов

    8

    Я запуталась.Мне тяжело.Мне кажется,у меня депрессия и внутреличностный конфликт

    Мне кажется,что совершив самоубийство я лишусь проблем.Я далеко не ужасная девушка,но мне 19 лет и у меня нет серьезных отношений.Я не хочу учиться в университете,а хочу работать,родители против,хотят ,что бы я училась.Не хочу расстраивать родителей-поэтому продолжаю ходить на пары,но по сути не учусь.Я очень болтливая.Я делаю людям больно,распуская язык.


    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте!! Напишите мне, пожалуйста, в личку. У меня к Вам есть интересное предложение (бесплатно). 

    Посоветовали 10 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Я тебя понимаю-в 19 лет не удается твердо стоять на ногах,определится чего ты хочешь,что можешь-нет почвы под ногами. я всегда работала и училась-подрабатывая где-то получишь деньги,некоторую независимость,опыт,новую среду,друзей. За недостатки себя не кори-и мы раним людей,и они нас.Иногда можно и промолчать-но ты же справишься? А иногда люди нами манипулируют,преувеличивая боль от наших слов.
    Что касается серьезных оношений-что это для тебя?как они выглядет? Если Паша с Таней встречаются уже полгода(или год!) и вместе спят(или живут!)-еще не значит что у них серьезно.
    Некоторые даже замуж несерьезно выходят. Опрделись,чег хочешь ты,а самое главное-какой мужчина сделает тебя счастливой?(заботливый,умый..,состоявшийся и насколько,что он умеет,что любит,какие должны быть привычки а чео ты не потерпишь)-чтобы ТЕБЕ было с таким комфортно.Тогда будешь значть кого искать))

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Аноним, здравствуйте. Относительно самоубийства - да, Вы правы Вы лишитесь проблем, плюс лишитесь счастья, радости, любви, путешествий, страсти и т.д. продолжать можно бесконечно. Относительно серьезных отношений - пока Вы будете считать себя ужасной, Вас никто не полюбит - следовательно не будет отношений. Относительно родителей, они против того, что принесет Вам вред, они против, когда не знают истинной пользы от того, что хочет их ребенок, они против, когда не уверенны в самостоятельности и ответственности своего ребенка. Поэтому, против чего именно они против- это нужно узнать в процессе конструктивного и взрослого диалога - нужно терпение и умение донести свою мысль до своих родителей, предварительно правильно ее сформулировав. Если Вы не хотите учиться на этой специальности, то на какой хотите? если пока не знаете, то узнайте. Родители правы, что образование в наше время очень необходимо, не сколько корочка, сколько возможность научиться системно мыслить и правильно излагать себе и другим свои мысли. Человек без образования воспринимается обществом как школьник - даже если ему за 30. Причем в общество включены не просто люди, ходящие по улице мимо Вас, а Ваш будущий молодой человек, Ваши друзья и т.д.
       Относительно того, что Вы распускаете язык и делаете другим больно - Вы уже 70% проблемы решили - Вы ее осознали и признали. А теперь подумайте, как это исправить. Может не распускать язык. Выбор всегда за Вами. Причем, если вчера Вы это делали, а сегоня перестали делать - это полностью Вас меняет и оправдывает. То, что было вчера там и останется. Удачи Вам)))

    Посоветовали 10 лет назад

  • 4

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Что-то не видно веского повода для суицида. Тебе конечно виднее.
    1. Нет серьёзных отношений, 19 лет, не ужасная - прикольно. Означает ли это что их не будет никогда? Или Ты хочешь немедленноКрутой? Ок. Подумай, как можно это тему контролировать и влиять на неё. Как можно их формировать? Это один из простых, прозрачных законов жизни - если хочешь быстрее и наверняка - действуй сам, а не жди и жалуйся. Наплевать на общественные догмы. Победителя не судят.
    2. Есть живые родители, которые Тебя любят хотят, чтобы у Тебя всё было хорошо. Не правда ли? Подумай о полутонах и компромисах. Это когда все спят спокойно. Что-то среднее. Например, заочное обучение. Я ведь учусь. И работаю. Это только пример.
    3. Да, за базар нужно отвечать. Есть смысл сдерживать свой язык, он же твой? Или живёт отдельной жизнью? И вообще, хочешь нравиться больше молчи. Напиши себе на рабочем столе - "Я больше нравлюсь людям, когда молчу! Люди ищут себе слушателя, а не рассказчика!".
    Больше юмора и решительных действий под свой комфорт! Жизнь уже идёт! Она и без суицида быстро пролетит, не заметишь!

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Посмотрите на жизнь не как на скопление неразрешимых проблем,а как на череду превращений,приключений и захватывающее путешествие.Ведь жизнь такова,какой мы ее сами считаем.
    Жизнь ваша,а не ваших родителей.В 19 лет вы уже имеете право сами решать свою судьбу.Лучше пережить огорчение родителей на некоторое время,чем быть несчастной и думать о самоубийстве.
    Серьзных отношений в 19 и в 20 лет может и не быть.Это нормально.Просто будьте открытой и позитивной и все случится.А когда вы недовольны своей жизнью и собой,то думаете ,что эта энергия притянет кого-то к себе?
    Ваша болтливость)))...хм...заведите бумажный или виртуальный(но закрытый -только для себя ) дневник и болтайте там сколько душе угодно.В общении же с людьми придерживайтесь нескольких "золотых " правил и все будет хорошо.Не лезьте не в свое дело,не давайте советов пока не попросят,не обсуждайте никого ,говорите о людях (за их спиной) только хорошее и никого не судите.Для начала этого довольно.
    Не нойте ,не унывайте и не отчаивайтесь .Меняйте себя и ваша жизнь тоже изменится к лучшему.
    Удачи!

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Да, Вы находитесь в поиске смысла жизни.Налицо внутриличностный конфликт,но...Не все так печально.Вы ищете легких путей.а именно - не хотите учиться.а хотите работать.А ведь смысл жизни обрести гораздо труднее.чем нажить богатство.По своей молодости Вы еще не можете найти ответа на Ваш вопрос.Ваш конфликт - это конфликт интересов и целей.Это вполне нормальное явление.Это даже хорошо.Вы хотите реализовать свои способности и таланты.но пока это не удается.У Вас образовался такой себе разрыв между стремлением и реальным результатом.Нельзя допускать спада своей активности- это ведет к депрессии.Только действие спасет Вас от навязчивых мыслей о самоубийстве.Будьте активны,не закисайте.знакомтесь на сайтах.Болтливость - не порок.Это Ваша защитная реакция, опять же доказывающая мои вышесказанные слова.Вы хотите выглядеть перед окружающими более уверенной.такой себе прошаренной во всем девчюлей.

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Конечно ваши проблемы исчезнут, а как же другие, ваши близкие? 

    Вы только представьте, что когда-то  19 лет назад вы единственная среди миллионов других, которые могли появится на свет, родились именно вы.

    Возможно  вы столкнулись с трудностями, которые вы не можете сейчас разрешить в силу своей неопытности и недальновидности, но нет таких обстоятельств, которые бы не решались.
    Иногда нужно посмотреть на себя со стороны. Что происходит? Что бы вы хотели? Зачем вам нужно делать больно другим?

    Про серьйозные отношения это про парня я так понимаю.

    Не нужно зацикливаться на этом. Любовь приходит когда мы и не ждём. Нужно жить жить жить и радоваться что вы живёте. Можно и учиться и работать и развлекаться одновременно. Просто вам нужно потренироваться оструктурировать своё время. И когда всё будет по графику, наладится жизнь, вам же легче будет. И отношения заведутся.
    Хныкать и сетовать на жизнь очень просто, только жизнь вас по головке не погладит. Никто за вас ничего делать не будет.
    Вы не хотите учиться, а как же работать вы собираетсь?
    Нинешнее общество требует образованных людей, даже в уборщицы не берут без образования. Почитайте законы.

    А вот свой график сами организуйте. Другие же могут? Значит и вы сможете.  

    Возьмите себя в руки. Вы сами ответсвенны за свою жизнь, вот  и творите её. Полюбите жизнь и жизнь полюбит вас.



    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    здравствуйте! Какие Вы проблемы в своей жизни считаете настолько весомыми, что разрешить их может лишь суицид?!...Вам еще только 19 лет (!!!), а Вы уже переживаете об отсутствии серьезных отношений! У Вас вся жизнь впереди! "Любовь негаданно нагрянет, когда ее совсем не ждешь...". Всему свое время. Не стоит переживать по этому поводу. Дальше. Вы не хотите учиться. Что ж, Вы не поверите, но Вы не 1 такая!!! Много Вы знаете людей в университете, обладающих тягой к данному ремеслу? Не думаю. Это нормально. Возможно, Вам просто не интересно, так как Вы пошли не на ту специальность, не на "Вашу", возможно, так скучно преподают... . Но пережить это стоит. Это не так сложно. На скучных лекциях можно читать то, что Вам интересно, например. Все равно в сессию придется все учить заново. Работать хотите. Так в чем проблема? Вы совершеннолетняя девушка, поговорите с родителями о том, что ничего нет непонятного и страшного в данном желании: Вы хотите получить опыт, применив на практике свои знания, получаемые в ВУЗе, ну и деньги лишними не бывают. Это, конечно, скорее, будет подработка, но все же. А по поводу расстраивать родителей - Вы их расстроите, если будите идти себе на перекор и делать то, чего не хочется. Истинное счастье родителей состоит в истинном счастье их детей. Ну а по поводу болтливости...научитесь себя контролировать. Да, это не просто. Но раз Вы уже осознали свою эту ошибку, вы уже не безнадежны. Не впадайте в отчаяние, на то совершенно нет причин! Посмотрите вокруг, как много в Вашей жизни плюсов! Есть люди, которые мечтают получить образование, но нет на то возможности, есть люди, которых родители еще и заставляют работать! У Вас есть семья, а это очень важно, у Вас есть Ваша молодость, радуйтесь! Не тратьте ее на печаль. Это слишком расточительно! Счастья Вам!

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Я запуталась.Мне тяжело.Мне кажется,у меня депрессия и внутреличностный конфликт "

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples