Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    645

    советов

    3

    Как ужиться с неродными
    Всем доброй ночи!У меня муж,дочка.Живем вместе с моим папой , его женой,и ее сыном.Все бы ничего,но сил моих на это общежитие просто нет.Откровенно говоря я по природе молчунья.не люблю лезть не в сои дела. давать советы,если их не ждут,поддевать и указывать тоже не люблю.Но сейчас я сама себе напоминаю пороховую бочку.Я не могу больше с ней жить,она меня откровенно бесит!!!!Да она работает,но дома нечерта не делает толком,ни готовит,ни убирает и сыночка 14 лет приучила ничего не делать.Как справтся с гневом...

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • тала
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    У вас нет другого выхода кроме того, чтобы разъехаться. Тут очень много внутренних факторов и причин, решить которые  еще никому не удавалось. Поэтому сядьте вместе с папой и объясните все ему. Но разъезд для вас неизбежен.

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте, Тала. Гнев это эмоция. Как справляются с эмоцией - либо ликвидируют стимул, ее вызвавший, либо начинают смотреть на этот стимул сквозь иной контекст. Также, Гнев  - свидетельствует о неудовлетворенных потребностях или о бессилии, невозможности что-то исправить.
        В Вашем случае, стимул - раздражитель это другие люди. Если материальные возможности пока не могут позволить сменить жил.площадь, стимул ликвидировать Вы не сможете, остается менять контекст. Так как изменить Вы этих людей не сможете - это взрослые, со своими привычками люди, со своим мировоззрением и т.д. Нужно менять Ваш контекст. Это сложно. Но в противном случае, Вы дальше будете раздражаться, гневаться и т.д. Дальше всё переходит, обычно, не всегда, но в большинстве случаев на соматику (тело). Вам это зачем? Не зачем. Поэтому пересматривайте отношение.
       Сначала поговорите все вместе, выясните, чем у них осложненно выполнение того, чего бы Вы от них хотели, если это и вправду осложненно, пострайтесь конструктивно подойти к разговору. Договоритесь, кто за что отвечает.
       Если в итоге ни к чему не придете - то менять контекст и Ваше отношение к этому нужно со специалистом - походите к психологу - обсудите всё более подробно и глубоко. Это поможет. Вы сможете осознать различный взгляд на эту ситуацию.
       Если и это не поможет - Вам нужно переехать. А до переезда лелейте эту мысль, и с юмором, по крайней мере постарайтесь очень, подойти к сожителям. {#emotions_dlg.new_1}
       Если всё же эмоции зарождаются сильные - чтобы не было последствий никаких - не забудьте спустить энергию от эмоции куда-нибудь на физ. действо. Пробежка, уборка, танцы. Главное, чтоб энергия не пошла обратно в тело, невыраженная. Удачи Вам))

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вам не надо взваливать все на себя.Вы -отдельная семья.Но если вы ведете общее хозяйство,то просто распределите обязанности .
    И придерживайтесь одной линии поведения.
    Конечно,жить всем вместе сложно.Поэтому вам надо научиться расслабляться.Найдите в ютюбе упражнения.Это поможет снять стресс.
    Для того,чтобы другие не бесили вас,надо постараться их понять.В первую очередь-все разные.Не стоит судить других.Вы привыкли так,другие -к иному.
    Гнев и злость -вполне объяснимы и вам не надо их загонять внутрь.Надо только правильно сбрасывать.Есть одна техника "Письмо гнева".Она дает возможность вам "сжечь " ваш порох и никому не принесет вреда.Но вы почувствуете себя легче.
    Вот вам пример фраз.которые вы должны закончить.Потом вы можете порвать или сжечь письмо.
    - Мне не нравится…..
    - Меня выводит из себя…………
    - Мне надоело………………
    - Я не могу…………..
    - Мне нужно (нужна)…………
    - Я обижаюсь………………
    - Мне грустно………………
    - Мне жаль……………
    - Я чувствую……………
    - Я хочу………
    - Меня тревожит……………и т.д.
    Еще есть Техника Эмоциональной Свободы http://www.youtube.com/watch?v=DIuY5Gw7roc&list=PL47B43C9F2C5A48FE
    Попробуйте .Надеюсь,что у вас все получится.

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Как ужиться с неродными"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples