Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    442

    советов

    1

    Как сохранить семью?
    Здравствуйте!Мне 31 год.Первый раз розвод был по моей вине,была молодая и слушала подруг,муж терпел 3 года и в конце концов подал на развод,детей не было,врачи говорили по вине мужа.Через 3 года после развода вышла замуж второй раз,прожили 2 месяца,очень изменилась,хотела семью и детей,НО в этот раз муж решил уйти,так как хотел отомстить своей бывшей жене,использовав меня,развелись,детей нет.Через короткое время встретила женатого мужчину,у которого на тот момент был второй брак,находясь в депресивном состоянии связалась с ним,чтобы отвлечься,семью разбивать не в коем случае не собиралась,да и он не хотел уходить от жены,встречались редко,на третью нашу встречу я чудом забеременила,сообщила ему и оставила ребенка,он исчез,но я знала от кого я беременна (женатый) и поэтому не искала и ничего не требовала,родила дочку и на пятый месяц нашей дочери он объявился с предложением жить гражданским браком,так как он развелся и жена уехала с сыном в другой город,моей вины в этом нет,у них свои проблемы были,ради дочки я согласилась,живем уже год.Раньше,когда редко встречались я не обращала внимания на его попойки,но живя вместе поняла,что он запойный алкоголик.Месяц у нас все хорошо,он идеальный муж и отец,кричит о своей любви к нам,все делает для нас,но потом отключает все телефоны и уходит в запой на неделю а то и на две,потом приходит в себя просит прощения,клянется что больше никогда и ни за что,и через месяц то же самое,так продолжается уже год.Я не знаю где он  и с кем это время проводит,Живем с моей мамой у нее на квартире,так как у меня у самой два неудачных брака хочу семью,поэтому мужа своего не пилю,не истерю,дома порядок,чистота,кушать всегда горячее,одежда выглажена и чистая,ребенку 1 год и 4 месяца,с ребенком не помогает,по дому ничего не делает,зарабатывает 100 000 тенге,нам хватает,большего не требую,создаю все условия,вышла на работу.Если пьет то молчу,накормлю,уложу спать.Моя мама все это видет и ради меня тоже молчит,все мои родственники помогают как могут и тоже ему никто не слова не говорит.У него самого родители очень больные и старые,меня полюбили и его мама даже сказала,если мы с ним расстанемся,то она повешается,потому что я у нее уже 3 сноха и моя дочь 4 внучка,но не с одним внуком она так и не понянчилась,потому что все бросают ее сына и уезжают в другие города с внуками,но он когда пьет ему никто не нужен становится.На вопрос что тебе не хватает и почему пьешь,отвечает что все хорошо,он меня и дочку любит,и бросит пить,а потом все по новой.Водила к врачам и бабкам,чтобы его вылечить,но все бесполезно.Сама очень похудела на 12 кг. и пострашнела,из за нервов и переживаний,мои нервы передаются дочке через молоко и моя мама совсем больная стала,а ему хоть бы хны.Бухает,а потом как не в чем не бывало с улыбкой на лице приходит.Вчера не выдержала уже сказала что расстаюсь с ним.Помогите,прошу не совершаю ли я ошибку,может есть шанс все еще изменить,ведь у нас дочь,как быть????????????????????????????Заранее спасибо.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • A
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    А, здравствуйте. Алкоголизм - это плохая привычка, но не болезнь. Алкоголизм нужно искоренять. Он не сможет в одиночку что либо сделать, он сейчас зависимый человек. Пьет он по причине, столь личной и глубой, что рассказать про нее он никому не сможет. Пить он будет всю жизнь -  если что-нибудь с этим не сделать. Вам нужно поговорить со специалистами в Вашем городе по алкогольной аддикции (зависимости), чтобы они Вам посоветовали план действий - как везти себя с пьющим человеком, как сообщить ему о том, что нужно лечение ( они себя алкоголиками не считают).
       Если он не справиться со своей ситуацией. Вам нужно будет с ним расстаться - если Вы не хотите поломать свою жизнь и жизнь ребенка. Алкоголики, которые после лечения срываются и ничего уже не хотят - это смирившиеся со своей участью люди, слабые и безвольные. Родственникам очень сложно в это поверить. Но это реальность. Но у Вас пока есть шанс - это его лечение. 
       А Вы - прекрасная, нежная, сильная, любящая женщина. У Вас всегда есть выбор, знайте это. Выбор всегда есть. В этой ситуации не забывайте про себя. Ребенок, мама, муж - это всё понятно и реально. Но Вы тоже реальны. Не забывайте про себя. Балуйте и любите себя. Оставляйте для себя хотя бы 1 день в 2 недели, только для себя и постарайтесь от всего отвлекаться. От всего! Только Вы и какие нибудь удовольствия лично Ваши. Это Важно. 

    Посоветовали 10 лет назад

    • Скажите, как можно в такое время думать о себе - можно и обязательно необходимо. Не думая о себе, у нас не будет сил и здоровья думать о других. И адекватно относиться к временным периодам жизни. Некоторые периоды жизни они временны.

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Как сохранить семью?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples