Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    700

    советов

    4

    Семья разваливается... Помогите !
    Мне 19, учусь в университете. 2-ое родителей, я один в семье. Даже не знаю с чего начать... Пожалуй с того, что в последнее время в нашей семье отношения между нами совсем не складываются. Я люблю своих родителей, но так выходит что через день... Иногда хочеться куда нибудь уехать... Я благодарен им за многое. Мы живем не бедно, но и не богато. Они оплатили мне учебу и не только, но дело тут не в деньгах. Может быть так думаю только я. Наша последняя ссора началась из за того, что я видите ли плохо помогал на даче. Мать - у меня такое чувство что она источник всех ссор. В тот день я услышал какие мы с отцом мудаки, скотины, придурки, и многие другие оскорбления, унижения... И все из за того что я на пару минут присел. В последнее время у меня складывается впечатление что она психически больна. Она орет буквально по любому поводу. Даже когда я не завесил штору в комнате, услышал в ответ всяческие оскорбления. Дело в том что, отец на это почти не обьращает внимание, он какой-то безхребетный. Всю жизнь, что она ему скажет то он и делает... Я вырос не таким. Еще с самого детства, я как сейчас помню, когда я с мамой учил иностранный язык, а я был в первом классе, и у меня не выходило, она лупила меня, обзывала скотиной, сукой... И это не единичный случай. А что я тогда мог возразить ? Не знаю, но сейчас я не могу этого терпеть. Самое интерессное то что порой все у нас хорошо, и мы все счастливы, никаких криков, ссор, и это прекраснно. И вдруг все по новой. Во всех бедах в семье обвиняют меня, упрекают во всем. Да я не отличник, может даже и не ударник. Но разве в этом дело ? Постоянно переводят стрелки что я на них ору, а конкретнее на мать, потому что из за отца вообще ничего никогда не происходит. Он только ее защищает вечно. А как не орать в ответ, я уже не выдерживаю когда меня с криком обсырают с ног до головы, а я должен это выслушивать ?? Да, я в ответ тоже ору, и иногда высказываюсь и говорю такие слова как: неуравновешенная, неадекватная, болная, истеричка... и т.п. А что в ответ ? Мать сразу в слезы, как ты со мной разговариваешь ?? А своей вины она вообще замечать не хочет... Сегодня она сказала что лучше бы она меня вообще не рожала. Говорит нужно было делать аборт... После этого я совсем сорвался, я кричал и сука и стерва... Вообщем ладно.. Думаю суть проблемы я изложил... Я в отчаянии, не знаю уже что делать... Прямо сейчас я слышу как она плачет и со слезами на глазах рассказывает отцу как я ее оскорблял... мда..

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

Автор вопроса скрыл советы.

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Семья разваливается... Помогите ! "

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples