Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    564

    советов

    5

    семья
    Здраствуйте ! У меня проблема такова. Развод! Жена говорит спокойно что нет чувст и всё прошло я хочу сохранить семью! Но я так же знаю про измены и переписки! Что мне делать??? Забыть её не как не могу потомучто люблю! Жили мы 7 лет и у нас двое детей!

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • mur173
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    как вариант, уехать и не видеться хорош, если измена произошла то семьи как бы и нет, а при длительном отсутсвии создаётся ситуация потери патрнёра, недоступность и всё может измениться. 

    но в вашем случае, разрыв может быть намного длиннее чем 45 дней.

    если вы готовы ждать полгода, год, то вперёд, своё желание нужно отстаивать.
    Только что делать вам всё это время? А то, что говорилось ниже - отпустить ситуацию, общаться с детьми, сдружиться с женой.

    Если отношения рассматривать как организм, котор развивается то по мнению психологов, любовь между мужч и женщ возникает тогда, когда завязывается крепкая дружба.

    Цель - подружиться с собственной женой. 

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    ну...
    ...женщины "не уходят" в "никуда" ...
    у ней есть новый вариант...
     надо "разорвать" "связи" с этим "новым вариантом"
    то есть уехать срочно на 45 суток в другой город,где нет телефонов и интрнет...

    другого пути увы,нет 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте. Ситуация у Вас  сложная и одновременно простая. Вот такой парадокс. Сложность ситуации в том, что Вы любите человека, который по всем параметрам не любит Вас. А любить нас мы, увы, заставить не можем. Это нам не подвластно. Простота ситуации в том, что когда от нас уходит тот, кто нас не любит, мы должны быть просто благодарны ему, за всё, что было, и благодарны судьбе, что всё раскрылось сейчас,  а не позже или раньше. Именно сейчас то, подходящее время, чтобы Вы всё это пережили. Это конечно всё с точки зрения духовных аспектов.
       Конечно больно, неприятно, и наверно до конца не верится, что всё это с Вами происходит. Вы написали, что не можете ее забыть. Но Вас никто не заставляет ее забывать. Если Вам хочется помнить этого человека, помните. Помните только хорошее. Общаться первое время будет сложно, но потом, когда у Вас наладиться Ваша личная жизнь, а  она наладиться. Вы встретите прекрасную женщину и полюбите ее.  Это жизнь. Развод у нас, свадьба, рождение жизнь всё равно идет дальше, не останавливаясь.
       Всё будет хорошо) Удачи Вам.{#emotions_dlg.new_1}

    Посоветовали 10 лет назад

  • 4

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    А вы думали,почему она вам изменяет? Потому что не любит,или потому что чего-то не хватало с вами?Не подумайте - я вас не виню!!! Я вообще считаю,что в семье измена - это очень подло.И я сочувствую и сопереживаю вместе с вами((( Просто вам нужно разабраться,почему она это делала и сможете ли вы ей прстить так,чтобы никогда не вспомнить.Каков уровень измены? Если измена заключается в переписка(да,это тоже измена),то тут скорее дело в ваших отношениях.Понимаете - интеренет-отношения - это скорее крик о том,что женщине не хватает романтики,эмоций,внимания.Вам стоит просто освежить чувства.Цветы там,подарки,ресторан - всё,что было до семьи...Если же женщина завела на стороне любовника и у них длительные отн,отдых от бытовухи.Женщина же это не делает без глубоких чувств.Я думаю,вам нужно успокоиться,абстрагироваться и посмотреть на всю ситуацию со стороны.Если всё не так плохо,вы легко вернёте жену с помощью мужского обаяния и выше описаных способов проявить внимание.Удачи вам и любви))

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Доброго времени суток! Вас прекрасно можно понять, достаточно длительный брак, любимая жена, дети... . Как ни печально, но не всё зависит только от нас. Семейное благополучие строится на любви, верности, взаимоуважении... . Я думаю это то, чего Вы бы хотели рядом с любимой женщиной! Но раз у нее прошли чувства, и тем более, эти слова подтверждены действиями с ее стороны, то самое разумное будет ее отпустить. Если Вы действительно ее любите, то предоставьте ей выбор быть счастливой. Может быть, вы станете хорошими друзьями, может быть она пожалеет и вренется - не известно. Но она оценит Вашу стойкость. Ей итак достаточно не просто было сказать подобное Вам, ибо обычно браки удерживаются детьми. Не удерживайте ее рядом ни по каким причинам: может, она и останется, но тут 2 варианта развития событий: либо она погаснет, как спичка, впадая в уныние; либо она воспламенится пожаром, обжигая Вас своими изменами и враньем, упреками и скандалами.
    Проводите время с детьми. Им сейчас будет очень непросто. А вместе вы справитесь. Удачи Вам!

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "семья"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples