Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    632

    советов

    6

    Два пути в моей жизни..
    Здравствуйте! Мне 17 лет,зовут меня Алина. В свои 17 я ощущаю себя не меньше чем на 25.У меня есть прекраснейший молодой человек с которым я уже почти три года вместе изо дня в день.Мне с ним очень хорошо,я его люблю..или нелюблю..Ну он золотой мальчик ему 20,у него уже есть отличная работа,авто.Он не когда не изменит,он готовит,не любит скандалы..и впрочем в нем есть все что нужно всем девушкам. До него у меня были отношения с совершенно другим человеком.Он гулял по ночам,курил,выпивал,любил тусовки и имел много на мой взгляд не верных ему друзей. И тогда это был мой первый опыт,я тоже привыкла к курению,тоже любила тусоваться.Потом это закончилось с появлением настоящего м.ч и все перевернулось, и слава богу скажите вы я не курю, не тусуюсь и впрочем я наверно стала отличной девушкой.Я читаю по вечерам,мечтаю о семье,о собственном доме(и эти разговоры у нас каждый день). И все как в сказке великолепно.Я поступила на заочную форму обучения,и в планах у меня открывать свой малнький бизнес (родители помогут). Сегодня мне написал бывший друг(не парень,а просто друг с которым раньше я отлично флиртовала). Он писал про студеньческую жизнь,про дискотеки ,про общение...и я впала в истерику..иногда я понимаю что я просто просиживую жизнь,когда многие ее прожигают,веселятся).Мой настоящий м.ч(его имя Костя) очень спокойный,он не любит шумные компании,он домашний и хороший мальчик(иначе не как) И вот я открыла глаза.Почему же я веду себя как 40 тетушка..у меня же все в переди , я красивая,активная,интересная,я пишу стихи и рассказы.Люблю учавствовать во всех конкурсах и т.п)  А сижу с ним..и тухну(как бы грубо это не звучало)  И вот я прошу помощи в том ,что бы разобраться где всетаки правильно,а где нет! Я вижу перед собой две дороги..одна к теплу,семейному уюту,мужу,детям,путешествиям..и повидимому домоседству. А вторая к веселой жизни! Собственному развитию,тусовкам и сигаретам( а мне их так не хватает) . Интересным событиям в жизни! ведь я еще так молода..Я ДУМАЮ ВЫ ПОНЯЛИ МЕНЯ(хотя я и сама себя не понимаю).. Буду внимательна к вашим советам ..Краснею

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Ну,можно совмещать(или заменять) ,в пределах разумного...

    Вместо курения и дискотек- студия танцев
    Вместо домашнего сидения- возможность научиться у Кости вкусно готовить...

    И так далее...

    Кстати,странно,зачем вы общаетесь с бывшим? 
    У него-то  цель совсем другая,"завлечь" вас снова....это сейчас - курение..потом ещё и "наркота" пойдёт... вам это надо? 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Алинка, привет) Когда человек что то себе запрещает, ставит какие то границы, он всё равно когда нибудь захочет эти границы и запреты порвать, стереть и выпорхнуть на свободу. Поэтому себе не нужно ничего запрещать, нужно всё и в меру. Ты ставишь себя перед выбором или то или другое. Зачем? Разве нельзя это всё совмещать. Если тебе нравится танцевать, слушать музыку - ходи в клубы, не каждые выходные, но какие нибудь ходи, по поводу курения - об этом стоит подумать раз так 1000. Смысла в этом процессе нет, запрещать курить себе также не нужно. Нужно просто обесценить для себя этот процесс и объяснить себе вред его.
        Относительно дома, семьи - веди эти разговоры - они прекрасны. Если ты начнешь посещать клубы - это не повод отказываться от семьи, детей и дома. Если твой молодой человек тихий, а ты бываешь заводной и активной, и тебе хотелось бы шумных тусовок, то объясни ему, что эти твои качества - это всё тоже ты, ты бываешь разной, себя нужно принимать во всех проявлениях и удовлетворять все позывы души)
       Когда встречаются два человека - это встречаются два, а не один человек. Два мира. Со своими желаниями, интересами. Не забывая, учитывать мир другого человека при реализации своих желаний. Это залог здоровых отношений. КОмпромисс.
       Самый счастливый человек - тот у кого в жизни задействованы все сферы - работа, учеба, семья, любовь, хобби, его особенности (твои музыка танцы и т.д.). Гармония и баланс))

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте, Алина. Вы молодая и интересная девушка, которая ценит своего молодого человека. Вы вместе не первую неделю, а уже несколько лет, стали замечать недостатки друг друга, немного раздрожаться, но с этим сталкиваются многие пары, особенно различные по темпераменту. 
    Если Вы не хотите расставаться и искать другую половинку, могу посоветовать, поискать в своем городе либо жипописные места за городом, где можно снять домик надвоих и уехать на выходные... Понаслаждаться природой... Вы смените обстановку, вздохнете свободнее... А спокойствие природы не разозлит вашу половинку. Вы сможите хорошо провести время, расслабиться, пообщаться, построить планы, но те которые вас не угнетают... Старайтесь избегать вопросов о доме, семье и т.п. Потому что, судя по вопросу, у Вас уже выработалась реакция на них как на петлю, которая медленно стягивается на Вашей шеи и грозит неяркой и скучной обыденностью. Ваш молодой человек полюбил Вас как яркую личность, а не обыденную. Не потеряйте себя!
    Также может у Вас в городе есть конюшня? Где можно взять пару уроков езды вдвоем? Тем более укрепит здоровье, ведь хорошо влияет на осанку. Романтично и активный образ жизни...
    Сделайте неожиданный подарок вашей половинке... Захватите фотоаппарат и пополните альбом приятными воспоминаниями семейной жизни... 
    Желаю успехов!  

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Дорогая Алина! Я сама студентка очного отделения, и могу Вас заверить в том, то студенческая жизнь - штука, конечно, веселая. Но у каждого свое веселье. Кто-то ходит по клубам, пьет, курит. Я вот, например, с моими друзьями, хожу в боулинг, в караоке, в кино, но вечерами я так же читаю книги, занимаюсь хозяйственными делами по дому и тоже пишу стихи и книги. Одно другому не мешает. Я не смею осуждать тех, кто отдыхает иным способом, ибо "каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу, дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя...". Но по наглядному опыту за период обучения, я могу сказать, что очень многие, кто вот так, как Вы выразились, "прожигает" жизнь, как правило, либо отчисляются без мучений, либо с мучениями отчисляются =) За удовольствия нужно платить. Отдыхать необходимо уметь. А не умеешь, как говорится,  - не берись. Пословица "хорошо там, где нас нет" - стара, как мир. Посмотрите внимательно на то, что Вы имеете - Вы получаете образование, просвящаетесь духовно, у Вас есть замечатльный молодок человек и перспективы на создание благополучной семьи. Весь этот кипиш, основанный на жажде приключений быстро проходит и возвращает к жестокой реальности. Знаете, как много этих гулящих смелых дам, которые смеются в компании на пьяную голову, а когда трезвые остаются наедине с собой понимают, что им страшно за будущее: оглядываются вокруг, а вот эта помолчвлена, эта замужем, а я...а я гуляю. Так молодые люди как стрекоза из мультфильма, что лето красное пропела - оглянуться не успела. Все приходят потом с созданию семьи, теплой атмосферы этого очага. Но с другой стороны, я понимаю Вас, Вы еще не "нагулялись", но что Вам мешает это сделать? У Вас нет детей, Вам не надо семеров по лавкам кормить! Сходите вместе с Вашим молодым человеком в кино, и, в конце концов, у Вас же есть подруги, с которыми можно погулять и развеяться! Этого же никто не отменял ;) Общайтесь, гуляйте, и цените то, что имеете!

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Здравствуй Алина. В этой ситуации решать только тебе. Но очень всё странно получается. Ты так расхвалила своего молодого человека, сказала что всё великолепно как в сказке. Но готова с ним расстаться только из-за того что тебе хочется курить, пить и ходить на дискотеки? Хорошо, а как же те мечты о семье, собственном доме и маленьком бизнесе о которых ты написала? Разве ты готова променять свои мечты на выпивку, курение и тусовки? Думаю нет. Решение данной проблемы очень просто. Поговори со своим парнем, скажи ему что хочешь где нибудь повеселиться, бери его с собой и отрывайтесь. Но у тебя сейчас в голове возникли мысли: "Но как же я буду на полную отрываться если рядом со мной будет молодой человек". И тут на тебя падёт выбор. Вести себя как достойная девушка (не имею ввиду как монашка) или как то по другому. Взвесь все "за" и "против", найди оптимальный выход из ситуации. Не в убыток ни вашим отношениям, ни твоим мечтам.

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    А кто Вам сказал, что веселая жизнь обязательно должна включать в себя тусовки, курение и т.д.? что за глупости-то...Пишите стихи, учавствуйте в консурсах, путешествуйте, ходите в кино, театры, фотовыставки и т.д. запишитесь на танцы, йогу, плавание...да все что угодно....найдите себе массу новых развлечений и увлечений, а вместе с тем и новых друзей...
     

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Два пути в моей жизни.."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples