Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    647

    советов

    4

    Как себя сдерживать
    Здраствуйти меня завут Костя у меня вот какая проблема,четыри месяца назат у меня упала мама и сломала кость шэйки бедра она теперь не ходит и я ухажевою за мамай.Последнея время я стол сильно психовать и распускать руки,а потом силно карю себя ненахожу себе места.Подскажити как себя сдерживать.Забыл сказать что мама балеет с 18 лет расеяным склерозом.    Спасиба за савет,и извенити за ошипки

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    У вас накопилась хроническая усталость, попросите кого-то из родственников жены, обратитесь в соцслужбу, наконец и возьмите тайм-аут, передохните, иначе последствия для вас могут быть самыми печальными. Постоянно в стрессе жить нельзя. Отдохните и хорошенько подумайте, как наладить свою жизнь, ведь жить отдельно от семьи ненормально. Ваш внутренний голос говорит об этом и ищет причины, а причина- больная мама. Назрел момент что-то решать, решайте, но только в спокойном состоянии.

    Посоветовали 10 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    У вас накопилась хроническая усталость, попросите кого-то из родственников жены, обратитесь в соцслужбу, наконец и возьмите тайм-аут, передохните, иначе последствия для вас могут быть самыми печальными. Постоянно в стрессе жить нельзя. 

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте, вы большой молодец то что ухаживаете за своей мамой. Вам стоит подумать из-за чего у вас срывы. Может потому что вы очень устаёте? Тогда пол часа в день просто отдыхайте в тишине на едине со своими мыслями. Может потому что вам всё это уже надоело и вы хотите делать то что вам хочется? В так случае выбор лежит только на вас. Оставить маму и заниматься только своими делами, или же продолжать ухаживать за ней. На мой взгляд второй вариант он самый правильный. У вас есть родственники которые могут помочь вам?

    Посоветовали 10 лет назад

    • Да у меня есть жена и 2 летний сын, жена работает до 7часов,а я до 3 часов и сразу еду до мамы Спасибо вам за совет

      10 лет назад

    • ДА забыл сказать что мы с женой живём отдельно,толка я бываю дома 2-3 раза в неделю,а так постаяна я у мамы

      10 лет назад

    • Как вариант, можно продать квартиру в которой сейчас находится ваша мама, и поселить её к себе.

      10 лет назад

  • 4

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Не поняла,к кому ты руки распускаешь,но хочу тебе как мать сказать одно.Ты думаешь,легко нам,мамам,вас на ноги ставить? Да когда мой сынуля в кроватке по ночам орёт по 10 раз - мне самой выть хочется.За целый день набегаешся,натаскаешь его,убери,постирай,кушать приготовь,каляску сто раз туда-назад по ступенькам потаскай,шум,гам, - а потом и ночь ждёшь,а тут на тебе.Я столько раз ревела,матом ругалась под нос,психовала про себя...Тоже когда мама пережила и с тобой.Но она же не лупила тебя кроху в постели,чтобы ты успокоился.Она себе во всём отказывала,ради тебя.Это вечная жертва мамы.Бог решил так,что тебе пришло времяотплачивать тем-же....И ты,как настоящий мужик(неважно,сколько тебе лет,она же тоже была молода,когда за тобой смотрела) должен достойно нести эту ношу,как бы трудно не было. А по поводу нервов,злости - это чувства и каждый человек имеет право их испытывать.Твоя задача чувствовать их так,чтобы мама не видела и не страдала.Чувства нельзя давить,так как ты наверноеи делал.Они накопились в тебе,вот и вылезли психами у тебя.Чувства,которые тебе не нужны нужно сублимировать - освободиться от них.Дам тебе практичные советы.Делай так и управляй своим состоянием сам.Только делай это так,чтобы мама не видела.Чтобы освободиться от злости,гнева ты можешь побить со всех сил матрас,подушку,даже стенку,грушу.Можешь голосно попеть,можешь поорать в подушку,пока не почувствуешь облегчение(но повторяю,чтобы мама не видела и не слышала),можешь поехать в лес и покричать.Там тебя никто не услышит.Можешь выполнить тяжолую работу - перетащить например давно мешающий шкаф,можешь поотжиматься,особенно с нагрузкой.Вот злость прогонишь - скажи маме спасибо,что ты есть,поцелуй её,и подари цветов.Удачи тебе и мужских поступков)

    Посоветовали 10 лет назад

    • Спасибо вам за совет,я всё это прекрасно понимаю и потому не нахожу себе места

      10 лет назад

    • ну я вам подсказала,как с этим работать.Поверте,это работает

      10 лет назад

    • Я хочу дополнить Сашу. Не всегда для того, чтобы перестать проявлять агрессию, необходимо давать ей выплескиваться таким способом. Часто работает переключение внимания. Думаю, в случае с автором сообщения это поможет особенно. Выделите себе время для того, чтобы зарядиться новыми эмоциями. Это может быть что угодно. Кому-то хочется побыть самому, чтобы никто не трогал, почитывая книгу или посмотрев интересный фильм, кому-то нужен всплеск эмоций, можно испробовать какой-то экстремальный вид спорта, кому-то просто хочется сменить обстановку и поговорить с друзьями на отвлеченные темы. В общем займитесь тем, что принесет вам удовольствие. Это снимет стресс и подарит радость, которой вы сможете поделиться с мамой. Думаю, ей будет гораздо приятнее видеть на вашем лице улыбку и счастье, чем с трудом сдерживаемую злобу.

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Как себя сдерживать "

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples