Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    606

    советов

    3

    Коллектив на работе меня исключает, делает врагом.
    Вопрос имеет отношение не ко мне лично, а к моей сестре. Мы близнецы - вот я и переживаю за ситуацию,которая у нее происходит. Итак, моя сестра - девушка маленькая, хрупкая, красивая, интроверт, достаточно скромная, но в обиду не даст, с красным дипломом - дизайнер интерьера, сейчас получает ученую степень в области педагогики. Работала преподавателем в школе дизайнеров одежды, но через год уволилась, т.к зарплата за работу на пол ставки у нее была 3тыс. руб. в месяц.. Решила совмещать с учебой другую работу - не по профилю: продавец - консультант в магазине,где продают меха - там с зарплатой получше немного,но график по 12часов в день - тяжелый. Коллектив собирали заново, т к у магазина новый филиал открылся. Сестра со всеми общий язык нашла, особенно хорошо общается с девушкой - консультанткой, с которой на собеседовании встретилась. Моей сестре 24года, ее "напарнице" Лизе- 20лет..Первое что:охранник(мужчина среднего возраста) начал подмазываться к Лизе, а сестре стал откровенно грубить: куда пошла?-хамским тоном,когда та на перерыв идет(сестра на это реагирует,отвечая-"я вам не косуля, чтоб так говорить-пошла",но толку?), когда Вика стенды переставляет - он ей тут же помогает, а когда это делает сестра, таская еще и тяжелые реквизиты - злорадно улыбается и смотрит, как ее под тяжестью сгибает. Это один момент. Второй момент в коллективе - женщина 30и лет - "бывалая" в этой области. Сестра обращалась к ней с вопросом разъяснения нюансов с зарплатой-та отвечала: - у тебя высшее обр, чего--не учили? далее, при клиентах "опускала"ее, и когда сестра наедине подходила и говорила ей - что это было очень некорректно с ее стороны так делать -она вскипала -- ты чего, с претензиями ко мне?!! Лиза заступалась - но с ней ссориться эта женщина не хотела, а наоборот налаживает отношения, а про сестру каждый день во всеуслышание заявляет:"Первый раз вижу, чтобы на работу брали такого непонятливого человека с высшим образованием!" В общем все это продолжается по сей день.. Мне сестра звонит и рассказывает.. -  что мне ей посоветовать, чтобы она не съедала свои нервы, потому что "вода камень точит"--по капельке ей голову они пробьют..

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    надо врагу подарить тортик

    сам-то я делаю всё наоборот, не меня потом враги годами обижаются)))  

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
        Добрый вечер! Если вашу сестру очень волнует вопрос ее отношений в коллективе, пусть обратится за консультацией к профессиональному психологу, который и выслушает, и поддержит, прояснит ситуацию и проведет, если необходимо, какую-то коррекцию в восприятии данной ситуации вашей сестрой. Очень хорошо, что сестра делится  наболевшим, Вам  дать  совет сложно, т.к. примешиваются родственные чувства, а психолог будет беспристрастен. Удачи Вам и Вашей сестричке!

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте, просто так ничего не бывает. Вам и сестре стоит подумать из-за чего могло это начаться. Возможно при разговорах она часто говорила о том что у неё высшее образование, что человек не глупый, сама незнаю как сюда попала. И незадумываясь возвысила себя над другими. В наше время высокомерных людей не очень любят. Пусть она это сделала не специально, пусть так случайно получилось, но теперь её каждый раз этим тыкают. " у тебя высшее обр, чего--не учили?", "Первый раз вижу, чтобы на работу брали такого непонятливого человека с высшим образованием!". Можно попробовать один вариант решения этой проблемы. В следующий раз, когда в её сторону будут "едкие" выражения, пусть она их воспримит с улыбкой, и сама над собой посмеётся. У людей это вызовит полнейшее недоумение. (как так, я же хотел сделать ей неприятно, а в итоге только указала на то что она и сама знает) И спустя какое то время наезды в сторону вашей сестры прекратятся. Но в первую очередь еще раз повторяю, подумайте со своей сестрой в чем именно она могла быть неправа. Удачи вам и вашей сестре

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо. Об образовании спрашивали,когда между собой общались -вопросы:учишься?закончила? и тп.. сестра про получаемую ученую степень сотрудникам вообще не заикалась.. а про образование сказала коротко: закончила. Про улыбку я ей посоветую - но не над собой, а просто улыбаться. У нее самооценка низкая, она все и так воспринимает на свой счет - с ней не общаются, потому что она урод и т п..

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Коллектив на работе меня исключает, делает врагом."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples