Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    784

    советов

    5

    Не понимаю, почему так происходит? - Решенный вопрос
    Здравствуйте! Очень нужны ваши советы. Ситуация в моей жизни повторяется постоянно, надоело уже все. Я снимаю комнату. Сейчас я живу в прекрасной квартире, уютной, комфортной, в соседних комнатах живут прекрасные люди, с которыми живем очень дружно, общаемся, постоянновместе. Они тоже квартиранты. Все прекрасно, но, у меня комната с балконом. Когда я заезжала, был договор, что они будут заходить только белье вешать. Теперь смотрю, постоянно  что-то делается на балконе: то полки прибиваются, то вещи складываются. Я работаю дома, и иногда мне нужно, чтобы меня не беспокоили, но постоянно получается так, что кто-то заходит в комнату. Вначале меня это не бкеспокоило, но постепенно начало напрягать. Я не хочу искать новое жилье. Для меня это - большой стресс - сам переезд, адаптация к новой обстановке, новым людям. Тем более, у меня кошка есть, а с животными не так-то просто найти съемное жилье. Люди прекрасные, повторяюсь. Мать и взрослая дочь. С ними еще жил сын, но он съехал к девушке. Когда я въезжала, поинтересовалась:"А что, если он решит вернуться?" Меня заверили, что все будет в порядке - он взрослый и сам решит свои проблемы, если таковые возникнут. Прошел месяц, этот молодой человек расстается с девушкой и переезжает обратно, в комнату матери.Посещаемость моей комнаты увеличивается. Мы постоянно делимся чем-то друг с другом - они угощают меня, я их. Но в последнее время стала замечать, что некоторыми вещами, как то, моющими средствами, средствами личной гигиены начали пользоваться без моего ведома и разрешения. Мне обидно - ведь я так не делаю! Я никогда не беру чужое! Мне не жалко, но ведь я и не обязана никому! Так происходит постоянно: до этого я снимала комнату у подруги. Там было то же самое - снимала комнату, но вещи подруги были в моей комнате, и она заходила, когда ей было нужно, даже ночью. И пользовалась всем, чем хотела без спроса. С нынешними людьми я не хочу идти на конфликт, не хочу их обижать, не хочу опять-же, менять жилье, но я тоже хочу иметь личное пространство. Свои комнаты они закрывают вообще, я в них не захожу, а моя - проходной двор. Как разрешить эту проблему???

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте! Я вас прекрастно понимаю, все сталкивались с этим когда жили в общежитии. Ну если уж вам так сильно доставляет дискомфорт то выскажите им все чем вы не довльны, наберитесь храбрости и выскажите иначе вам придется и дальше так терпеть. Так что купите печеньки или кексики и за чашкой чая все обсудите.... Всех благ вам...удачи

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    надо "график посещений" установить 
     и закрывать вам вашу  комнату тоже, независимо от того в комнате вы или нет...

    а так-то ваши хорошие отношения- это следствие того что у вас есть преимущество в виде балкона, скорее всего ))

    то что остро реагируете..
    это или депрессия или предпосылка к ней..
    попробуйте "пустырник форте " от ф. Эвалар(эффект - от 1 дня)
    в более дальней перспективе(через 6 мес эффект)- бег трусцой, зарядка и умывание холодной водой , голова, руки, ноги... 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

    • если за 5 дней не поможет "пустырник форте ", то у вас-скорее всего депрессия

      10 лет назад

    • причина7 мягкость вашего характера спустя некоторое время...
      у меня-точно также...
      женщины начинают наглеть..
      приходиться расставаться

      10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо за совет! Да, Пустырничку не помешает попринимать для улучшения нервной системы!)) По поводу депрессии - у меня ее нет, я просто всегда остро реагирую на чужую наглость.... Да, Вы полностью правы - характер у меня слишком мягкий. Поэтому, люди и наглеют.

      10 лет назад

    • надо принимать именно то что я написал...он гарантированно помогает..а у альтернативных БАДов- неизвестный эффект... и не получиться "отделить" депрессию от "прочего"...

      надо правила установить,да и всё...сперва будут возмущаться,а потом привыкнут!
      "скажите что стесняетесь с незакрытой дверью быть", вот и всё...

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Аноним, здравствуйте.  У нас всегда есть выбор. Либо Вы живете с этой семьей,и всё терпите или же выходите на разъяснение ситуации, объясняете им как бы хотелось Вам, свои личные вещи убираете подальше от них, но в тоже время терпите их прогулки к болкону. Или же просите поменяться комнатами. Если всё это не срабатывает. У Вас все равно остается выход. Съехать от них. И при выборе следующей квартиры учитывать все эти ньюансы, которым Вас научили в этой квартире. И знаете, бывает нам нужно прислушиваться к нашим ощущениям и к требованиям жизни. Вдруг неспроста Вам здесь стало не комфортно.

    Посоветовали 10 лет назад

    • они поди специально часто ходят, чтобы им эту лучшую комнату отдали?)))

      10 лет назад

    • ))))) кто их знает, чертяг)))

      10 лет назад

    • Вы знаете я хочу сказать, есть люди мягки которые боятся идти на конфликт, и другие люди наглые и пользуются этой мягкостью вот хочу сказать вам, не будьте мягкой иногда нужно быть такой чтоб отстоять свои права. А переезд на другую квартиру ничего не решит, там тоже найдутся такие же наглые сожители.

      10 лет назад

    • Влад, а разве она не вежливость. учтивость и воспитанность проявляет? они то,да бесспорно наглые, или возможно полностью приняли ее за свою.

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    я бы на вашем месте табличку на дверях вывесила с графиком, когда можно вывешивать белье и ещё оду - без стука не входить, ещё одну - не стучать,  я работаю, вобщем заявите о себе так, что вы снимаете эту комнату и вам тут ходить и  скажите о всём, что может защитить ваше пространство, они хорошие люди, ваши слова, - всё поймут. И как это вам не жалко ваших вещей? Я понимаю если что- то закончилос из моющихь, то конечно можно и разрешить попользоваться. Не разрешайте сесть вам на шею и ножки свесить. И вообще-то, лучше закрываться.

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    ох, как я понимаю Вас...живу в общажитии и ситуация до боли знакома. Тут есть всего два выхода, мсожно попробовать поговорить с этими людьми и сообщить, что именно Вам не нравится и что Вас не устраивает такое их поведение. Если не будет результата, то придется и Вам закрываться и все свое прятать, да, я понимаю, что это не совсем комфортно, что хотелось бы жить вместе дружно, сообща....но люди сейчас таковы ( в большинстве своем), дашь укусить пирожок. отхряпают по самый локоть...

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо Вам за совет! Поговорила с ними на эту тему. Дочь согласилась, сказала:"Да, ты права, мы действительно обнаглели - ходит к тебе по сто раз в день, надо что-то придумать с сушилкой". А мать носится с сыном, которого откровенно бесит ее опека. Тут выяснилось, что моя кошка, непонятно каким образом, при всегда закрытой двери в их комнату, лопнула старый надувной матрас сына. Так женщина присела на меня, чтобы я отдала свой новый ортопедический матрас дорогой. А я и не собираюсь этого делать. Она просто достала меня! Сыну вообще ровно на этот матрас, а она из себя выходит. Дочь тоже поддерживает меня в этом вопросе. Человеку просто захотелось нахаляву хороший матрас. Вот люди наглые...

      10 лет назад

    • просто живите отделено от них..пусть думают, что Вы необщительная, диковатая и т.д., но только так Вы более менее сможете сохранить спокойствие.

      10 лет назад

    • Такой баш на баш получился) Не хочешь чтобы мы ходили часто на балкон, отдавай матрац)

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Не понимаю, почему так происходит?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples