Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    657

    советов

    4

    помогите пожалуйста.
    здраствуйте , буду откровенным  мне 20 лет я попал в сети рукоблудия (( стаж около 6-7 лет естественно у меня проблемы с общением с людьми хотя у меня есть свой психолог и как бы со моим альтер эго работаем но я еще знаю что проблема всех моих бед это онанизм и вот очередной раз после воздержание около 20 ти дней у меня срыв .Снова депрессия жуть и понимаю что енергия ушла.Каждый раз молюсь и всек равно, начал по утрам даже йогой пытаться заниматься ,а все равно зависим. Ну это понятно что говорят надо искать девушки и так далее, но самый главный вопрос у меня как лечить вот эту грусть уныние может ли уже стоит идти диспансер депрессивный . я уже просто устал чесно говоря иногда даже мысли проскакивают пойти в монахи может там завяжу но понимаю что родители внуков ведь хотят да и сам бы был бы не против отношений с девушкой.От срыва до срыва это не жизнь ,а существование. К тому же сколько уже литературы изучал как бросить все равно (( ненавижу себя за это.Вот бы промотать назад то время, я бы наверное отдал свой компютер  интернет телефон деньги почти все ради "свободы" так плохо осознавать что ты наркоман , но у меня все таки есть надежда покончить с этим мерзким занятием.возможно у кого -нибудь будет совет по этой теме , буду очень благодарен.летом даже дома спортом занимался  как говорили что проще так бросить о. но... ((

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте! На самом деле тема ваша скажем не очень уж и страшная. Все мужчины с ней сталкивались и грызть себя за то, что ты рукой поработал ничего в это грешного и постыдного нет, это лучше чем с шлюхой окалачиватся извните за выражение но это так и есть. Вы не в правильном направлении мыслите. Девушки нужны не для секса, а для любви, чем быстрее вы это поймете тем быстрее решиться ваша проблема. Желаю вам найти вашу любовь которая с вами будет грешить вместе)))Всех благ вам...

    Посоветовали 10 лет назад

    • апочему вы думаете что девушка нужна именно для секса я кстати романтик и от крепкой любви кроме сека не откажусь. моя проблема заключаеться не в том для чего мне нужны девушки ,а попытка бросить о. я девственник у меня никогда девушки и не было то

      10 лет назад

    • Скажу так, эта проблема неизбежна, когда женитесь тогда забудете о ней

      10 лет назад

    • очень бы хотелось чтобы ваши слова были правдой

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Для начала перестаньте считать это мерзким занятием, потому что оно таким не является, ничего в этом постыдного и грязного нет.

    Если пока нет любимой девушки, с которой вы хотите прожить свою жизнь, не страшно, если свои физиологические потребности  будете удовлетворять таким образом. Страшно, если эти потребности вы будете удовлетворять девушками, которые вам только для этого и нужны. Именно здесь закладывается трагедия, а не в онанизме. Когда найдется ваше счастье, все пройдет само собой. А пока успокойтесь и не переживайте, все с вами нормально, единственное, проблему общения с людьми нужно решить, это ненормально.

    Посоветовали 10 лет назад

    • "Для начала перестаньте считать это мерзким занятием, потому что оно таким не является, ничего в этом постыдного и грязного нет." с этим я с вами посопрю пускай для подростка это не мерзкое занятие . но в 20 лет это грех я это понимаю ичувствую как он меня убивает. ( без обид но те кто говорят что это не мерзкое занятие либо люди атеисты либо те кто еще не поняли последствий это порока . вот так вот.

      10 лет назад

    • ну и какие последствия, приведите хотя бы пару примеров.

      10 лет назад

    • ухудшаеться зрение, память усталость апатия часто после срывов депрессия. знаю на формах многие говорят те тчо со стажем то из-за о. у них уже простатит нет семьи . да и вообще занятие это приводит к тому что ты становишся "овощем" ,а не личностю и пропадает полностю интерес к девушкам.А самое главное енергию мы просто сливаем в унитаз((

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте. На мой взгляд, Вам нужно поменять психолога. Если Вам недостаточно его работы, и Вам требуется писать на такие сайты, это означает, что он со своей работой не справляется. Ваша ситуация, это ситуация зависимости. Если человек склонен к зависимому поведению, в независимости от объекта зависимости (онанизм, алкоголь, никотин), ему требуется негативный объект зависимости поменять на позитивный. То. есть найти то, занятие которое будет социально одобряемым, продуктивным и для человека значимым и ценным. При поиске такого занятия, нужно исходить из Вашего прошлого и настоящего, а также ориентироваться на индивидуально-психологические характеристики.
      Также существует несколько видов техник, с помощью которых, можно смягчить такую характеристику человека как склонность к зависимости. Также можно человека научить контролировать себя. Больше быть в осознанном состоянии.
      Повторюсь, Вам нужен грамотный и чуткий профессионал. Удачи)

    Посоветовали 10 лет назад

    • я творческий челвоек и на протяжении всего времени пытался найти выход вот пишу биты, рисую (неплохо получаеться) конечно я же пытаюсь найти то что будет интереснее Онанизма . по поводу психолога , дело в том что психолог то и не знает про о. он помог мне в другом. с этим я сам борюсь.

      10 лет назад

    • Кстати знаете. А может хватит бороться и принять, то, что есть. В том плане, если Вам хочется удовлетворять себя - удовлетворяйте. В мастурбации, онанизме ничего плохого нет. Если у Вас происходит это раз в день или например через день позвольте себе это. А если это происходит несколько раз на дню, так, что вы ничем другим не занимаетесь, то тут да, нужна помощь. А если же нет, то позвольте себе делать то, что хотите. Это Ваше тело, Ваше желание.

      10 лет назад

    • И еще те медицинские симптомы, которые Вы указали вверху, кто их родоначальник. Если в мед. книге Вы это прочли, то, тогда соглашусь. Хотя и то верится с трудом. Онанизм и секс - по сути одно и тоже. Но вот таких симптомов после секса не наблюдается.

      10 лет назад

    • С одной стороны, физиологическая составляющая при С и О схожа - происходит эякуляция, выброс эндофинов. Но в С присутствует такая сторона, которой никогда не может быть в О: духовная. Секс - это самое близкое общение двух(хммм....ну может и больше))) людей. В общении существует понятие "Комфортное расстояние", т.е. расстояние, на котором люди чувствуют себя комфортно. И чем ближе люди друг другу - тем меньше расстояние(ну и от воспитания // застенчивости тоже зависит, конечно). Так вот, в сексе комфортное расстояние, можно сказать, отрицательное.

      10 лет назад

    • А не положительное ли?? ведь минус на минус дает плюс). В плане отрицательное у одного + отрицательное у второго) ну это всё демагогия конечно) Нужно себя слушать и слышать. И не запрещать себе, то, что хочется. Иначе всё равно срыв. Это законы человеческой природы. Нужно понять природу происходящего, каковы причины. Как я уже говорила, грамотный специалист смог бы расшифровать природу Вашей ситуации и помог бы наметить план относительно контроля над этим процессом.

      10 лет назад

    • да с такой точки зрение понятно и я согласен что есть законы природы и походу дела подростки с этими вещами все встречаються но уже в 20 лет это болезнь и зависимость понимаете ((

      10 лет назад

    • Каждый относится к своему положению так как хочет. Мы наверно играем сейчас в игру "А что если" - "Да,но" (по Эрику Берну). Поэтому, когда Вам надоест играть, Вы найдете способ начать жить.

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    а Вы не в монахи пойдите,  а послушником. Там так загрузят работой и молитвой, что не до энтого будет. Не сразу конечно, но когда стыд замучает на исповеди, то всё пройдёт. А потом в мир возвращайтесь. Начните ещё бегать по утрам, книжки читайте мудрые. 

    Была у меня одна девочка загульная, вот попала она в послушницы, пробыла недели 3-4, потом вышла замуж и вот свой бизнес, муж, дети.

    Вперёд, успехов. 

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "помогите пожалуйста."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples