Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    568

    советов

    1

    Зависимость от чужого мнения
    Мой супруг работает вахтой. На вахте один из коллег привезли Гербалайф продукцию (белки и очистку организма).И теперь они всем "колхозом" пьют эти отдельные от общей программы порошки. У мужа зарубцевавшаяся язва и незакрывается желудочковый клапан. И что ни привезут на вахт у его коллеги, всё (съестное, алкогольное и не только) попадает в его рот. По его словам он хочет быть "белым и пушистым" и хорошим для своих коллег и друзей. А в семье всё иначе. Малейшие просьбы с моей стороны неслышаться и тем более не выполняются. Такое ощущение что близкие люди там, на работе. А в семье-чужие. Так же и с друзьми его. Если будет пить алкоголь с друзьми - значит он для них хороший. Если доверяет чужим, а они его "кидают" на деньги, вещи, взаимоотношения он сразу становиться весь непонятый и обиженный очень очень и требует чобы его жалели. При этом он весь такой маленький и несчастный. Он хороший, а все "козлы". Хотя перед тем, как совершить какое-либо действие я его предупреждаю о том, что так делать нельзя, иначе "кинут". А он не слушает предупреждений. Просил "пинать" его для того, чтобы сел учиться и делать задания по учёбе. Просит "пинать" его чтобы он собирал носки и грязную посуду. А я стала ворчливой и сварливой старухой (в прямом смысле этого слова), так как на меня свалилось всё: работы по неблагоустроенному частному дому, воспитание 2-х детей, работа, поездки 1 раз в 2 дня из деревни в город на работу по 4 часа в пути на электричке. Что мне делать если существует у моего мужа такая зависимость от чужого мнения? Как жить дальше? У нас с мужем разница в 8 лет. Он меня моложе. Мне 35.

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Ничего вы с ним не сделаете. Или держите его рядом с собой, он у вас как третий ребенок. Он такой как есть, сформированный, неуверенный в себе  индивидум. Все будет так, как есть.  Вы только для себя можете решить вопрос, как жить вам дальше и что делать с собственной жизнью. Желаю вам принять правильное решение. 

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Зависимость от чужого мнения"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples