Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    870

    советов

    5

    не подпускаю родственников мужа
    привет всем. у меня оч большая проблема, не могу справится сама, нужна помощь!!! живу у мужа, с его родителями и бабушкой. не давно родила, и меня стали заполонять его родственники. всем что то нужно от меня и моего сына, все бегут давать советы,помогать ухаживать и т д. я еще не родила а мама его уже прибежала в родильную палату, через связи,зацеловывает моего ребенка как своего. говорит вот щас покорми а вот тут не корми, а вот это так, а тут по другому и т д. как я приехала так она гоношится, че то где то покупает, меня куда то пытается отпраить, то иди в душ то поешь то еще че нибудь. лиж бы с ребенком моим посидеть. она пытается заменить ему маму. а у меня дикая ревность, я не хочу чтоб чужая женщина так тесно общалась с моим сыном. а до них я жила одна. привыкла сама по себе. и так уж сложилось что мои родственники ни один ко мне ни ходят, и не общаются со мной.мама внука один раз видела и то пока он спал в коляске, на улице ее встретила. что делать незнаю, и обежать то ее не охота. ругатся тоже нехочу, муж психованный оч, за свою маму заступится. еще и меня выгонят а ребенка заберут. ведь по большому счету мне некуда идти. и ничего за душой у меня нет. я боюсь что либо сына заберут они у меня, либо мама его так засюсюкает что мой сын потом сам ко мне не подойдет, скажет пойду ка я лучше к бабушке, она ведь добрая.... помогите люди, я в отчаянии. как мышь забитая в углу, каждый день плачу

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
      Оля, добрый вечер! Вы молодец, что рассказали о своей проблеме и попросили помощи. Вам дали столько советов, класс! Я чуть-чуть добавлю.  Предполагаю, что в вашей родительской семье были не очень теплые отношения ( не хочу вас обидеть), а в семье мужа они оказались другими, новыми для вас. А все новое мы принимаем с трудом и не сразу. Они окружили заботой Вас и ребеночка, примите их внимание, оцените его, но держите под контролем ( именно это и советуют вам другие). Не волнуйтесь напрасно, все со временем встанет на свои места. Постарайтесь как-то распределить обязанности по узоду за малышом между всеми членами семьи, это сделать должны вы - мама.  Вы - мама молодая, сейчас много литературы по уходу за малышами, почитайте и тогда Вы сможете что-то подсказать другим членам семьи. Для того, чтобы ребенок правильно развивался, в доме должен быть мир, мама должна быть спокойной ( она ведь кормит грудью), а малыш должен чувствовать любовь всех, кто рядом с ним. Большого материнского и супружеского счастья желаю!

    Посоветовали 10 лет назад

    • спасибочки, за помощь. так и есть как вы говорите, никогда так ко мне не относились, я к такому не привыкла. и еще проблема в том что свекровь хотела еще детей. но ей сделали операцию и больше она не смога заиметь детей. сейчас ее сыну уже 28 лет. проблема в том что она пытается заменить маму моему сыну. а я видимо ревную. ведь уц моего то сына мама никуда не делась, и она одна должна быть а не две. ну надеюсь что это послеродовой депрессняк, и скоро пройдет, надеюсь я совсем смогу справится!!!! спасибо вам еще раз

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Олечка, здравствуйте. Думаю, тут практически всех можно понять. Родственников мужа с их чрезмерной опекой ребенка, Вас с Вашей ревностью, мужа с его раздражением, но, вот не понятно почему Ваши родственники поодаль от Вас находятся. Для того, чтобы  в ситуации, что то изменилось, нужен какой то толчок, какая то пусковая ситуация. Если Вам, как маме не нравится чрезмерное внимание родственников мужа к Вашему ребенку, об этом нужно сообщить, но сообщить не в категорической форме, не в формате претензии. А с добротой, в формате прозьбы. !Например: "Дорогая мама, я прекрасно понимаю, что Вы хотите помочь, хотите так, чтобы было как лучше, но вот в чем дело, мне очень обидно, что мне не дается то время, которое я заслужила быть со своим дитя. Я много чего не умею, у меня во многом еще нет опыта, так поделитесь им со мной, но так, чтобы я всё выполняла, и конечно буду учитывать Ваш опытный взгляд на вещи. Если я не начну этого делать, я никогда не научусь этому. "
       Вы молодец, что пытаетесь найти решение на переправе, имеется в виду, в начале закручивающегося проблемного клубка. В этой ситуации конечно должен поддерживать муж, но, если такого не происходит, наберитесь сил и поддерживайте себя сами. Главное перестаньте накручивать себе негативное состояние различными мыслями. Постарайтесь находиться здесь и сейчас в настоящем. И решать задачи по мере их поступления. Всё будет хорошо!

    Посоветовали 10 лет назад

    • спасибо огромное за помощь. мои родственники ко мне не приходят вообще ну видимо потому что им не интересна моя жизнь. мама даже незнает как я живу, а самое главное где. меня может уже убили давно или в подвале где нибудь живу, а им не интересно. наверное слишком заняты выпивкой. ну я на них не злая, спасибо что выростили им. и теперь я могу жить самостоятельно. уже лет семь живу самостоятельно.вот как то так) а совет ваш на заметочку возьму, может действительно стоит не много обьяснить в красивой форме, и легче станет. спасибочки вам))))))))

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Оля,вам надо успокоится.Смотреть на помощь родных мужа,как на проявление любви к вам.Они все радуются появлению вашего сына и внука.И вам надо привыкать жить в семье,а не самой по себе.Это сложно.Со временем ваш муж поймет,что вам лучше жить отдельно.
    А пока вы должны думать о здоровье своем и малыша.Постепенно привыкайте.Не давите на себя.У вас сейчас новая жизнь началась.
    Нервничать вам нельзя.Побольше спите и гуляйте с ребенком.Когда есть возможность,то уделяйте время и внимание мужу,чтобы он не чувствавал свою заброшенность и не нервничал по этому поводу.Все будет хорошо.Все войдет в свой ритм,появятся привычки и вы поймете,что никто ничего плохого вам не хочет.Не накручивайте себя заранее насчет отношений бабушки и внука.Все бабушки балуют внучат.Ничего плохого в этом нет.Просто надо ,чтобы в семье были ровные и доброжелательные отношения.Тогда и ребенок будет правильно на все реагировать.Вам надо постараться усвоить свой новый статус.Общайтесь со всеми позитивно,открыто и без предубеждений,что вам желают чего-то плохого.Будьте благодарны за внимание и заботу.Но дайте понять,что вы тоже хотите что -то решать в своей жизни.Терпения вам ,твердости и доброжелательности.

    Посоветовали 10 лет назад

    • ой спасибки. прислушаюся, самой легче будет! спасибо что отозвались помочь!

      10 лет назад

    • Побольше женской мудрости и благодарности и они все будут считать вас хорошей девочкой)
      Если вам даже это не нужно,но ради мужа и ребенка...

      10 лет назад

    • да уж, об этом стоит подумать))))))))))

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    да. жить со свекровью - это огромный риск. 
    тут вариант один самый лучший - съехать с мужем в отдельное жильё.
    поговорите с мужем об этом
    скажите, что дорожите вашими отношениями, но "семья в три поколения" - это нарушения распределения обязанностей.
    скажите, что вы хотите, чтоб он был главой вашей семьи, а не его отец или мама.
    его маму ни в коем случае не обижайте, на языке психологов, у них очень тесные симбиотические отношение, о чём свидетельствуют страхи о будущем вашего ребёнка. 
    Помните, никто не отберёт у вас ребёнка - закон на стороне мамы всегда. и вообще не надо о таком думать. Здесь нужно чтоб ваша семья зафункционировала, так как любящий муж должен защищать жену, а маме своей  мог донести, что свою жену не даст в обиду. 
    Я всеми мыслями за Вас. Будьте борцом. Говорите о своих желаниях - не плачьте. Заявляйте о своих правах мамы и жены, спокойно, ровно, твёрдо и уверенно. 

    Посоветовали 10 лет назад

    • спасибочки огромное, и этот совет возьму на заметку!!!! может и действительно стоит жить одним! хотя незнаю согласится ли. всю жизнь под маминым крылышком живет) спасибо что откликнулись. а то я уж незнала куда бежать, и поговорить то не с кем)))))))

      10 лет назад

  • 5

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Ох,дамочка,не волнуйтесь вы так. У вас обыкновення послеродовая депрессия. Никто у вас сына не заберёт)))) Вам мама пытается помочь.Она же мать - она ведь сама понимает,как с ребёночком сложно! У меня обратная ситуация. Свекровь думает только о своей толстой попе.А мне ой как помощь нужна была. Муж на работе,мама на работе,а та даже зад свой принести ко мне не могла...Ребёнок никогда маму не проминяет,тем более сын. Знайте,у матери и сына очень сильная интуитивная связь. Были случаи,когда мамы алкоголички и кукушки плохо относились к своим детям,их забирали в приюты,а те продолжали любить своих мам и ждать их. Пользуйтесь опекой свекрови с толком для себя. В будущем от недоспаныых ночей,усталости за день и т.д вы мечтать будете,чтобы вам помогли. Ну,в крайнем случае,можете очень деликатно и тонко поговорить со свекровью. Ни в коем случае не требовать. Типа как:"Мама(или как там),ну давайте я потом пойду покупаться.Я так хочу ещё немного посидеть с ним.Оторваться прям не могу.Ой,спасибо вам за такую заботу.И что бы я без вас делала..." Будьте просто немного хитрее...
    По поводу того,что ребёнка вообще могут забрать - это вообще нереально. Это реально,если вы психически больны и опасны для ребёнка или если вы наркоманка. Всё.На этой мысли поставте прям сейчас точку(можете прям взять листик с бумагой и нарисовать огромную точку,вложив в неё все опасения)
    А по поводу ваших родных.Вы конечно не обижайтесь,но так значит они хотят на вашего сыночка посмотреть. Извените,но моя мама вместе с дверью бы домой вошла бы,но внука ей бы никто не помишал увидеть,даже если бы она не хотела видеть семью моего мужа - она бы пошла и на это ради внука. А вот свекровь моя тоже говорит "ой внучек".Но ей плевать на него - она пятую точку дома греет. Поэтому притензии по поводу родни не к свекрови,а к ним самим. 
    И вообще - успокойтесь,выпейте валерьянки.Всё пройдёт. Гормоны,мамочка,гормоны)))
     

    Посоветовали 10 лет назад

    • спасибочки огромное, вот сейчас почитала мнение со стороны, на много легче стало. надо наверное как то просто годик переждать, а потом все наладится)))))))) спасибо вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "не подпускаю родственников мужа"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples