Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    631

    советов

    6

    Самооценка
    Вообщем есть у меня лучшая подруга.У неё отличная фигура.Худенькая,стройные ноги.и при всём этом-у неё красивая большая грудь.Идя рядом с ней,я ощущаю себя нечтожеством. Я довольно красивая девушка.многие обращают на меня внимание.Но чувствую себя слоном,когда она рядом. Я не толстая,у меня среднее телосложение,но опять же я чувствую себя ужасно,когда она рядом.Уже ненавижу себя.замкнулась во всём этом.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    какой для вас выход?
     быть интресной,хохотушкой и оптимисткой 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте! Вы знаете я тоже немного помешан на фигуре своей, я занимаюсь спортом бокс,тренажерный зал, мне говорят, что я сексуален и.т.д но мне не верится я всегда хочу быть лучше, больше бицепс, чтоб пресс выделялся хорошо и.т.д. Мне кажется у вас та же самая проблема))). Поверьте мне, мужчины не за размер груди любят, а за то что в нутри вас, душу, главное чтоб она была красивой. Вы слишком требовательны к себе)))успокойтесь и перестаньте себя накручивать, любите себя такой какая вы есть. Удачи вам...

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    В вашем вопросе проскальзывает подтекст, что на нее, как вам кажется, парни будут больше обращать внимания, чем на вас и это вас задевает ) Огромную трагедию закладывают девушки в своей жизни, когда ценят себя только за какие то качества своего тела, вы поймите, если на вас клюнет парень, которого интересует в вас только фигура, какая то внешняя ваша красота, однажды эта красота померкнет и он от вас уйдет, вы этого хотите? 

    Не надо никогда париться по поводу своей внешности и тем более с кем то себя сравнивать, цените в себе прежде всего человека, тогда и мужчина найдется, который будет ценить в вас человека, а не ноги или грудь или еще там что нибудь, что невечно.

    Поверьте мне, наличие или отсутствие мужского внимания не гарантирует в будущем счастливой семейной жизни, поэтому не надо так из за этого переживать, лучше заботьтесь о том, чтобы быть хорошим, добрым человеком и обязательно быть опрятной и ухоженной, а свои физические данные нужно любить такими какие есть и никогда себя ни с кем не сравнивать. 

    Посоветовали 10 лет назад

  • 4

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Ну,во-первых,у вас не совсем заниженная самооценка. Люди с подобной проблемой не називают себя красивыми.Я думаю проблема в другом. И это другое - зависть. и в принципе в этом нет ничего страшного. Просто для себя розделите разницу в белой и чёрной зависти. Чёрная зависть звучит примерно так:" Ага,конечно,дурам везёт,она худая...Да чтоб ты потолстела за 2 дня на 50 кг"..)) Белая зависть звучит примерно так:" Она худая и красивая.Я тоже хочу такой стать. Что мне нужно для этого?" Подумайте,что Вам нужно для этого и действуйте. Я думаю,что у вас белая зависть и вам в этом плане легче. Вам всего лишь нужно сделать себя такой же красивой и довольной собой. Удачи вам))

    Посоветовали 10 лет назад

  • 5

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Почему девушки считают, что обязательно нужно выделяться фигурой?
    Согласна, стройные ноги, большая груди и все такое - красиво, но совсем не обязательно.Если тебя так беспокоит то, что твоя фигура проигрывает на фоне фигуры подруги, найди альтернативное решение. Не нужно скрывать недостатки, подчеркивай достинства. Одевайся ярче, придумай собственный неповторимый стиль.

    Пойми, что каждый идет своим путем, все люди разные. Ну и что, что подруга стройнее, не всем же теперь быть как под копирку - это неинтересно!
    Развивайся духовно, не стесняйся себя, научись любить себя такой какая ты есть. Ну, и не бойся становиться лучше!

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

  • 6

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Не многим нравится грудь больше размера >3.5 . //не мне объяснять почему.

    Ну коль ты довольно красивая, то зачем задумываться о каких-то определенных качествах?
    Фактически, ты ей завидуешь.

    На счет парней (так как сей сам к ним отношусь): большая часть не желает иметь девушку (подразумеваю не просто "перепехон", а вполне серьезные отношения) куклу, которая в конце может оказаться стервой.
    !Радикально : перестань с ней общаться. Но я думаю это не вариант, так как в дальнейшем еще дальше загонит в неуважение к себе.

    Если вы такие уже ярые подруги, то для начала нужно поделиться с ней своей проблемой, она обязана по статусу (лучшая подруга!) помочь повысить свою самооценку, возможно даже путем ограничения себя в чем-то.

    Так же ты должна найти в себе что-то такое, что она не имеет, и чем больше таких мелочей ты найдешь, тем уверенней будешь себя чувствовать.

    Главное, не нужно себя ровнять к ней, взаимное соперничество - лучший вариант.

    //Остальное решил опустить.

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Самооценка"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples