Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    651

    советов

    4

    Сооры с мамой.
    Здравствуйте.Мня зовут Ольга. Мне 17 лет, учусь в 11 классе. У меня постояные ссоры с моей мамой. Отца нет и не знаю его. Она все время меня в чем-то упрекает,говорит,что я ни на что не способна, что я самоехучшее,что может быть,и с моими отметками никуда не поступлю, хотя я почти хорошистка, у меня только алгебра и геометрия "хромает". Она меня кормит,хорошо одевает, хочет,чтобы я поступаила в университет,но никогда я не получала от нее материнской любви.
     Более того, я подозреваю,что я,не родная дочь своей матери.  По свидетельству у меня день рождение 28.07.96. Если отсчитать 9-8 месяцев назад,это как раз выпадает на октябрь-ноябрь 95-го года. В октябре 95-го года у моей мамы умер 17-ти летний сын, и я не думаю,что ей было бы  время думать о новых детях,то есть о мне.Ей тогда было 42 года. Мужа у нее на тот момент не было. Свидетельство о рождении сделано аж в апреле 98 года.Она мне никогда не говррила кто мой отец, ни как зовут ни кто он вообще. Второй нюанс-года 4 назад,когда я была у родственников на Рождество, наша родственница сказала мне "Хочешь знать,кто твоя настоящая мать?" моя мама немного занервничала и сказала "Я настоящая мать"
    Я ни на кого не похожа из вех предков моих. Все дети похожи на своих родителей, или на бабудек-дедушек, а я ни на кого! Но эту тему я не могу поднять со своей мамой. Очень боюсь, что она на меня накричит и т.п

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • 19olga96
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте! Знаете не имеет значение кто ваша мать биологическая, мать это та которая заботилась когда ты болеешь, или когда сбила коленку и она налаживает бинт, та которая отдает тебе все лишь бы тебе было хорошо. А я вижу, что она вас и кормит хорошо и одевает, ну подумаешь строгая с вами, родители разные бывают (у кого то пяницы, у кого то гулящие и.т.д) каждый человек универсален и любит по своему, ваша мама хочет чтоб вы хорошо учились и поступили в институт, значит она вам желает только лучшего, может и правильно что строгая с вами, детей воспитать правильно очень трудная работа. Меня с 12лет бабушка воспитовала и поверьте она была очень строгая и я ей благодарен за все, что она для меня сделала. Не отгораживайтесь от своей мамы, покажите как вы ее любите, чаще обнимайтесь, целуйте когда она вам купила чтото вкустнинькое или по любой другой причине, просто потому, что она сделала это для вас и поверьте у вас все будет как надо, и гоните прочь свои мысли плохие то что она не ваша настоящая мать, это не так она самая что не есть настоящая. Всего хорошего вам...удачи..и не сорьтесь с мамой...проявите уважение..

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    У всех людей своя манера выражать свои чувства.Недовольство-упреками,любовь-какими-то конкретными делами.Вот ,как у вашей мамы.Если вы будете все это углублять и накручивать себя,то ничего хорошего не получится.Чувство -"у меня мать,которая меня не любит " или "у меня неродная мать",может разрушить всю вашу жизнь.
    Не следует что-то там высчитывать и слушать чужие реплики.В жизни бывает всякое.Часто драматичное и совершенно незапланированное.Пережить смерть ребенка-большое испытание для матери.Часто человек меняется и не может быть уже таким,как до трагедии.Конечно,вы ни в чем не виноваты.Но и она ведь тоже.Она любит и выражает свою любовь так,как может.
    Очень важно быть благодарной в жизни.Благодарной за то ,что имеешь,что тебе дается... Неблагодарность разъедает душу и порождает постепенно чувство вины.
    Выбирайте себе будущую профессию,которая не будет связана с математикой.Тогда все будет хорошо.
    И вообще ,у вас все будет хорошо,если вы будете более открытой и более позитивной в отношениях с мамой.
    Попробуйте поговорить с ней по душам...
    Удачи!

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здраствуйте,Оля!ругает вас мама,потому что любит, хочет чтобы вы чегото достигли в жизни(пусть это и ошибочное мнение, что хорошоие оценки- хорошие перспективы) главное знания и жизненные ценности...вы же сами говорите что она вас  хорошо одевает, кормит... Цените это... и главное сами вы дарите ей свою любовь?? Цените ее?начните с себя, подойдите, обнимите ее, скажите как она вам дорога, как сильно ее любите, что вам не хватает ее тепла... Она же мама- она поймет....а родная мать та- которая воспитала и выростила...

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Олечка, я могу только педставить как тебе нелегко, но прочувствовать до конца, сердцем понимаю, что тебе дасталось серьёзное испытание. Рядом с тобою живут люди вырастившие тебя и давшие приют, одежду и еду, но любви нет. Очень хорошо, что ты понимашь, чего нет в твоих взаимоотношениях с родными. Но винить в этом мать, пусть она и не родная, но всё-таки мама, не стоит. Ведь каждый человек может дать только то, что сам имеет. Если в душе нет любви, то ты и не получишь её. Но любовь ты можешь излучить сама. Рано или поздно у тебя появится кто-то, кто ответит взаимностью - друг, подруга, кто угодно.

    Очень больно слышать от родных слова вроде, ты не на что не способна. Попробуй как-нибудь сказать маме, что тебе неприятно слышать эти слова, что ты ждёшь поддержку, ждёшь, что в тебя поверят и попробуют понять. Скажи что тебе неприятны ссоры и скандалы. Заяви о желании говорить без криков. Нужно говорить о своих чувствах, только как можно спокойнее несмотря на крики. Не сдавайся, почему то мне кажеться, что и маме твоей не хватает любви. Всё что нужно вашим отношениям - любовь, тепло, поддержка. 

    Не бойся криков. В крике отзывается бессилие. А ты будь сильной. Покажи маме, что тебе не страшны крики и ты можешь услышать её без них.

    Очень хорошо сближают объятия. Для этого нужно подружиться с собственной мамой.

    Удачи тебе. 

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Сооры с мамой."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples