Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    779

    советов

    3

    Как побороть стеснительность?
    Мне 15 лет. Я очень стеснительный человек. Краснею при любом случае: похвалят меня или сделают замечание. И чем больше я думаю о том, что скоро краска появится на лице, тем быстрее и с большой силой она и появляется. Прочитала в интернете, что как только чувствуешь, что скоро покраснеешь, нужно говорить себе: "А вот теперь красней!" Знаете, это даже помогало. Но не всегда. Комплексую по этому поводу)
    Очень стесняюсь знакомится с парнями. И даже если молодой человек заговорит первым, мне не очень комфортно ним общаться. И тут начинается: только подумаю- вот бы не покраснеть! как лицо горит. Из-за этого начинаю стесняться еще больше. У меня нету проблем с речью. Даже наоборот, при разговоре я не использую слова : "ну", "типо", "короче" и т.д. не матерюсь..
    Я не считаю себя некрасивой. Да, у меня есть недостатки с внешностью. Прыщи, обвисший животик, целлюлит на ногах...Но я делаю маски для лица, занимаюсь спортом... Порой мне кажется, что я замечательная девушка. Я не пью и не курю (что стало не редкостью среди девушек моего возраста), занимаюсь спортом, читаю книги (разную литературу), учусь (школьные предметы, изучаю языки. интересуюсь психологией), люблю фотографировать, готовить, стараюсь красиво одеваться (черное платье. блузочки, юбочки). 
    Знаю людей, в которых есть что-то притягивающее. С ними всегда знакомятся, у них много друзей. Во мне такого нету. Как изменить себя, избавиться от стеснительности? Может посоветуете книгу на эту тему? Или нужны какие-либо упражнения? Заранее огромное спасибо!!

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте. Хм..не меняйтесь множеству парней нравятся стеснительные девочки вроде вас, это как бы ваш шарм. И еще хочу сказать в этом нет ничего такого плохого или рассматривать это как недостаток не нужно, что вы такая стеснительная. Парни сами с вами будут знакомиться вот увидите. А то что следите за собой и ведете здоровый образ жизни это круто конечно, но лучше всего запишитесь еще в спорт зал подтяните свою фигуру станете сексуальной и более уверенной в себе. А от парней у вас отбоя не будет...к девушкам притягивает только сексуальная внешность, все хотят то что видят. Удачи вам...

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Быть в 15 лет стеснительной,заливающейся румянцем и чуточку неуверенной в себе -это так нормально и мило...Правда)))
    И lil@ соверщенно права-со временем все становится проще и не так уж и  важно.Все так.Но как дожить до этого?
    Ответ один-работать))) И принимать сейчас себя такой ,какая вы есть.Любить себя такой.И никогда не сравнивать с другими.
    Вы будете вести дневник только своих побед и достижений.Сегодня я растерялась и не смогла ответить так ,как могла бы-остроумно и смело.Однако через неделю я это сделала!И так шаг за шагом вы будете понимать лучше себя,других и преодолевать трудности,которые сейчас кажутся вам такими огромными.
    Не думайте,что люди так уж заняты вами ,чтобы вас обсуждать и пр.Люди больше заняты собой))) Имейте привычку думать о других хорошо и того же ждите от других.Так будет легче.А если окажется,что это не совсем так,то это будет не ваша проблема.
    Будьте открыты и позитивны.Старайтесь показывать свои сильные стороны и работайте над слабыми.Будьте стойки и последовательны.Не сдавайтесь! Верьте в себя.Выработайте свой стиль поведения,одежды и макияжа.Идите навстречу своим страхам.
    У вас сейчас трудное,но прекрасное время,когда вы познаете мир и саму себя.Успехов вам и радости!
    Пишите:)

    Посоветовали 10 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    В мене те саме,теж червонію досить сильно.Я теж через це преживала,але зараз якось простіше це сприймаю, перестала звертати увагу.мені 16.

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Как побороть стеснительность?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples