Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    585

    советов

    4

    Уважение. - Решенный вопрос
    Здравствуйте. Хотел бы задать вопрос, который касается уважения людей к человеку, и уважения к самому себе. Я обычный парень, очень добрый, да и хорошей внешностью не обделен, как говорят другие. Частенько люди просят, что-то сделать для них, после чего благодарны. Я безотказный. И, если я не ошибаюсь, то многие относятся ко мне хорошо. Просят дать пару уроков гитары за довольно хорошую сумму денег, я говорю, что им не нужно ничего платить, я дам уроки бесплатно. Когда мне говорят, чтото типа "Скучно мне". Я сломя голову бегу к этому человеку, и стараюсь как-нибудь развлечь его, жертвуя своим временем, которое я мог потратить на свою самореализацию, обучение. Но вот, когда прошу что-то я, практически никто ничего сделать не может. Что делать с людьми, которые пользуются моей добротой и безотказностью? Забыть о них и найти новых друзей? Может быть проблема во мне? Как добится уважения со стороны других людей? Ведь к одному они бегут "СЛОМЯ ГОЛОВУ", а другому говорят, что не могут. 
    Дополнение автора от 14 Сентября 2013 17:04
    Все советы верны. Спасибо за поддержку. Добро ко мне возвращается, в огромных количествах^^ Только вот найти бы такого друга, который так же спешит ко мне на помощь...:)) Моему счастью не будет предела:)

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте! Знаете мы с вами очень похожи в этом. Тоже безотказный. Но мне иногда отказывают друзья у них есть дела важнее. Я сделал вывод не стоит ставить их проблемы выше своих. Я тоже живой человек у меня свои проблемы и тоже есть свои дела, нужно просто научиться иногда говорить "нет я занят, освобожусь потом". Но я 1 раз так сказал, на меня обиделся друг было заметно. Вообщем друзья друзьями, но о самом себе тоже забывать не нужно. Удачи вам, работайте над собой)))

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Вот почему в моем окружении нет вас?:D

      10 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте! Очень хорошо, что есть люди, которые спешат на помощь. Молодец. Часто, люди решают с удовольствием чужие вопросы, дабы спрятаться от собственных. Во-первых, сядьте и хорошенько поковыряйтесь в себе, может что-то очень важное Вы откладываете на потом. Второе, это (если первое неверно) задайтесь опять таки вопросом, зачем Вы это делаете? У меня была такая же ситуация и было до слёз обидно, когда взамен - тишина(( Я обижалась на людей, высказивала им своё "фе" и т.д. Я не могла справиться со своей обидой и оно ставало паранноей.. А потом я заставила себя понять одну вещь - если я человеку делаю добро - это не обязует их делать тоже добро, сломав голову. Всё зависит от их чувства благодарности. Наверное, когда вам помочь Вы чувствуете долг перед человеком и никогда ему не откажите потом. Но не все так думают, как Вы. Если же Вы помогаете людям безкористно, то не ожидайте ничего взамен... Если вам хочется делать добро - делайте, независимо, как Вас отблагодорят - простым спасибо или помощью при вашей потребности. Просто получайте удовольствие от добра. Творите добро, оно вернётся к вам, может не так, как бы Вам хотелось, но вернётся. Нет ничего чистее, чем хороший поступок "просто так")))

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Все стремятся к гармонии.И ваше желание вполне понятно . Но вы сами должны спросить себя,что для вас важнее и необходимее-отдавать самому или получать?Увы,полного счастья не бывает.И всегда надо выбирать то,что тебе ближе.Что дает вам удовлетворение и приносит радость?Когда вы решите этот вопрос для себя,то вам будет проще поменять сознание относительно этой проблемы.Т.е.если мы что-то не можем изменить,то надо изменить отношение к этой проблеме.Но искать людей,которых мы условно называем "своими",надо продолжать.
    Удачи!

    Посоветовали 10 лет назад

  • 4

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Вам надо научиться говорить "нет" и расставлять приоритеты. Что для вас на первом месте: собственная жизнь или привычка всем угождать? Подумайте, из всех случаев, когда вы мчались на помощь, это было действительно необходимо или людям просто лень было что-то сделать самим и было выгодно вас напрягать? Когда вас просят о помощи (если конечно это не что-то совсем экстренное) подумайте, есть ли у вас время и желание это делать. Это будет звучать эгоистично, но ваши нужды должны у вас стоять всегда на первом месте. Теми, кто никогда не отказывает, всегда начинают пользоваться, на голову садятся и еще потом считают, что ты им чуть ли не обязан. Я знаю это, потому что сама была в такой ситуации. Хотите посмотреть как на самом деле эти люди к вам относятся, откажите им в помощи и если они на вас обидятся и отвернутся, значит вы им нужны были только как человек, который решает их проблемы.  У меня такой человек нашелся, когда пришлось отказать, так он просто оборвал все связи. Обидно конечно, но теперь я думаю, что ни делается, все к лучшему. А вообще, могу еще сказать, что делая что-то хорошее, нужно делать это бескорыстно и не рассчитывать на благодарность или какой то поступок в ответ, так легче жить, поверьте.

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Уважение."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples