Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    918

    советов

    2

    Проблема в отношениях между мужем и женой
    Здравствуйте! Хочу рассказать о своей проблеме. Мы с мужем женаты 2 года, есть ребенок 11 мес. У нас очень сложные отношения из-за моего сложного характера
    (так считаю в основном только я, но муж тоже так говорит, что все проблемы только из-за меня). Мне очень хочется быть любящей, понимающей женой и мамой. но как я ни стараюсь, у нас все не так как хочется. муж все время на работе и дома бывает очень редко. когда он на работе, даже не звонит, объясняет это тем, что сильно занят, что если что случится мы сами позвоним. знаки вниманию отсутсвуют уже давно. в принципе в этом виновата сама (когда покупал цветы, говорила, что дорого, не надо было). еще я постоянно вывожу его на разговор о том, как обстоят наши дела, он всегда уходит от разговора, отворачивается, молчит и все. или во всем меня обвинит и все. а мне же тяжело, хочется узнать, какого его мнение, что он думает, почему у нас так. а по сути мы вообще не разговариваем даже. сегодня спросила почему. он ответил, что вообще не хочет со мной разговаривать, потому что я устраиваю скандал, но жить с тобой хочу сказал. не могу понять его. Кто чем может посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!!!
     

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Когда я начала читать Вашу проблему, мне показалось, что это, наверное я написала, но как-то забыла или что. Всё так похоже. Мы точно так-же живём 2 года, у нас сын 11 месяцев. он постоянно на работе, говорить особо не хочет, во всём винит меня и говорит, что я истеричка. наверное, этому всему есть какой-то умный психологический термин и способ действий, но, увы, я его не знаю). Поругались окончательно и я живу у мамы. Теперь он говорит, что жить со мной не может. Вот к чему привели мои попытки поговорить. И я  в засаде тихо жду, когда у него джмель с головы вылетит. Я предпологаю, что это определённый кризис в отношениях и плюс - ребёнок..Очень мало мужчин полностью чувствуют отцовство с первых дней жизни малыша. Это же маленький конкурент в борьбе за мамино внимание. И вполне возможно, что Ваш муж чувствует себе не нужным и не важным, ему не хватает внимания. Знаете поговорку - первые 40 лет детства у мужчин самые  сложные))) Уважаемые мужчины - это относится не ко всем. Не обижайтесь))) Плюс это мы - мамы можем с любовью жертвовать ночным сном, фигурой, временем на себя ради маленького человечка, а они - увы не все. Есть разные варианты у вас (у меня уже всё очень запущено). Первый - это поехать погостевать к родителям. Без него,естественно. Пускай поспит, отдохнёт, если так устал, соскучится, подумает, как ему одиноко без Вас, и, что оказивается - Вы всё так-же много для него делаете(ведь если Вас не будет, ему прийдётся всё самому делать,тогда-то он и вспомнит ужин тёплый домашний, рубашечки глаженые),тогда-то он поймёт, как без ребёночка тяжело. Кароче - лишите его того, что он перестал ценить. Другой способ - это удивить его. ну к примеру какими-то вкусняшками, мини-подарочком, побалуйтесь вином(если ребёнка не кормите) Кароче, освежите Ваши отношения. И кстати, когда будете его в постели баловать - обязательно подготовтесь - купите себе какое-то приличное бельё. И себя за одно порадуете. И плевать, что дорого. И его к этому приучайте, чтобы потом,как я в старых тряпках не ходить(я тоже на всё жала денег). Ещё, постарайтесь не лезть к нему с разгаворами - пускай сам захочет поговорить. Удачи Вам и...набирайтесь терпения - это очень важно!

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

    • Спасибо большое за совет. Как-то незаметно все перетекло к таким отношениям, даже сложно подумать, как теперь все строить заново. Одного его уже оставляла на целый месяц, похоже ему даже понравилось без нас, ну может чуточку скучал если. но все равно очень редко звонил, в день один раз или даже через день. но он винит все меня. буду пытаться снова влюбить в себя)))

      10 лет назад

    • Да, значит ситуация очень похожа. Моему тоже понравилось быть одному)) Влюбите - однажды ведь получилось))) Удачи Вам!

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
     Здравствуйте! Если Вам хочется быть любящей, понимающей женой и мамой - будьте такой! Что мешает? Пока Вы демонстрируете не эти качества, видимо в силу своего характера, который характеризуете как сложный. Что делает любящая жена - создает  уют и хранит домашний очаг, окружает близких теплом, добротой. Не стоит выводить мужа на разговор о ваших делах, мужчины иначе устроены и такие разговоры их зачастую раздражают. Обижаетесь на него за отсутствие знаков внимания, а сами внимательны к мужу? Приходит на ум сравнение молодой семьи с вновь построенным домом. Что будет с этим домом, если не проводить текущий и капитальный ремонт? Он просто развалится, правда? Видимо, для вашей семьи пришла пора провести какой-то ремонт в отношениях!  Удачи Вам!

    Посоветовали 10 лет назад

    • Спасибо большое!!! Очень нужные слова! Я буду стараться! Мне просто даже не с кем посоветоваться на эту тему, а сама уже не могу рассуждать. и все, что я ни делаю, все не так, ничего не получается. Еще раз спасибо за совет!!!

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Проблема в отношениях между мужем и женой"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples