Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    2131

    советов

    3

    Стоит ли мириться с мужем? - Решенный вопрос
    Здравствуйте. Хочу попросить помощи и обьективного мнения со сотороны. Я с мужем 2 года живу. У нас сын 11 месяцев. Два года до нашего знакомства он развёлся со своей женой(у неё на момент нашей встречи была уже своя семья). У них общая дочь - 7 лет. Мой муж - личность толстокожая. Не уделял мне внимания во время беременности. Я помагала ему в его магазине. Проработала практически вместо него там до последнего дня беременности. А он, как только брал домой дочь - отправлял меня к маме, а я была пузатая тётя, которая приходила им готовить и кормить их. Потом я родила и тут начался кошмар. Я после операции, кормить грудью не получалось и очень переживала по этому поводу. Я даже боялась деньги на кашу попросить и первое, что я услышала, прийдя с род-дома - " это твои проблемы". Потом я взяла на себя весь дом, ребёнка, а в ответ на упрёки, что он не дает совсем мне денег, я услышала - " дитё в садик - в 7месяцев", а сама иди работай. Потом я начала истерить- постаянная усталость, ноль помощи, он даже принимал у меня уборку))) Плохо убираю, плохо глажу, плохо готовлю. А мне было тяжело. Ребёнок ооочень активный.Я  зашивалась. Потом я начала ревновать, истерить, даже к дочере ревновала, потому что он ей ни в чём нге отказывал, я с сыном шла жить к маме, когда он её брал. исполнял все её капризы, а моему сыну первые ботинки купил в 11!!!!месяцев и то через скандал. Потом он начал поднимать на меня руку. Потом - уехал на отдых со своей бывшей женой и дочерью (ради дочери, при чём это правда - он неадекватен ради неё) Потом начал общаться со своей бывшей подчинённой и приглашал её на отдых, потом начал гулять по клубам(при чем мы с ним раньше никуда не ходили - он не хотел). Мы поругались - я ушла к маме. Контролировать себя не могу, звоню ему, устраиваю скандалы, хамлю. он мне. Сказал,что вообще жениться не хотел. Я веду себя неадекватно. Усталость, ревность, депрессии - нет времени давать себе слабу - ребёнок  всё-таки. Как мне себя научиться контролировать, какую тактику выбрать по отношению к нему, чтобы он задумался?

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • sahsa
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте! Честно говоря ваш муж казел редкосный. Если от него нет толку и он вам совсем не помогает, и нет к вам жалости и сочувствия я думаю такой человек вам не нужен. Если вы разведетесь то он хоть алименты будет платить. Толку больше будет. Руку то, что на вас поднимает я вообще таких мужиков не понимаю, просто это не мужик, сделает еще не дай бог вас калекой в гарячке. Вообщем с ребенком одной страшно оставатсья я вас понимаю, но такой отец тоже вам не нужен, я думаю лучше уже другого мужчину найти, есть отчимы в 100рал больше любящие детей чем родные отцы. Всех благ вам..удачи

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Согласна с Аля1. Конечно мы любим не за что то, а во преки, но любовь должна чем то подпитываться. В вашей семье этой подпитки не. Вас не уважают и не ценят, да и наверное не любят.Любит дочь? А сына? ведь у него еще и сын....Думаю вы справитесь и без него - в любом случае он даже материально не помогает, так что малыша в ясельки и на работу (через годик), пока мамочка пусть поможет. Не унижайтесь... и даже не думайте сохранять семью ради ребенка - ребенку нужна настоящая семья, а не породия на нее. Папа должен быть папой, а не пьяным мужланом пришедшим из ночного клуба.......

    Посоветовали 10 лет назад

    • Да, наверное так и есть. Он не пьёт, но и не танцует)) зачем тогда идёт в клуб? А сына любит вроде как, но мне кажется у него не всё хорошо с психикой. Пока жили вместе - с ребёнком вообще время не проводил. А как только разбежались - вспомнил в 11 месяцев о нём)), сидит - сопли жует возле него. Он вроде как и не плохой, но семья ему явно мешает. хочет быть один, ведь ребёнок - это недоспанные ночи, шум, беспорядок. Может пускай и живёт один, а опомнится - и поздно будет. Так ему и надо)))

      10 лет назад

    • Тем более. Не пьет и не танцует. Есть два варианта таких походов - съем шлюх и наркотики!!!

      10 лет назад

    • Мне кажется, что это третий вариант - малыш очень плохо спит и он убегает плевать куда и так постоянно. Вот какой он хороший отец и муж))

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Да какая тактика тут. Если Вы для него для развлечения. У него безумная любовь к дочери, и ему никто не нужен. И так оно будет. Чем взрослее она будет, тем больше у нее потребностей будет и он будет ей полностью угождать. Бегите от него, не нужен Вам такой человек, мужчиной даже назвать не могу... Уходите, пока есть силы и нервы в приличном состоянии. Найдете Вы себе хорошего спутника, Вы сильная, у Вас все получится. Ведь Вашему сыну нужен любящий отец.

    Посоветовали 10 лет назад

    • У МЕНЯ ЕСТЬ ВОТ ПРИМЕР РОДИТЕЛЕЙ,ОЧЕНЬ ЖЕСТКИЙ! ДОТЕРПЕЛАСЬ...МАТЬ ЖИЛА С МОИМ ОТЦОМ,РАДИ РЕБЕНКА(СЕЙЧАС МОЕГО СТАРШЕГО БРАТА).КАК ОНА РАССКАЗЫВАЕТ ПОЗДНО БЫЛО УБЕГАТЬ С МЛАДЕНЦЕМ НА РУКАХ.И ДОМОЙ В СИБИРЬ К ПЬЮЩИМ РОДИТЕЛЯМ НЕ ХОТЕЛА ВОЗВРАЩАТЬСЯ.ХОТЯ БЫЛИ ВАРИАНТЫ И БЕЗ ЭТОГО. ПРОЩАЛА ВСЕ,ТЕРПЕЛА.ТАК ЖЕ СРЫВАЛАСЬ ОТ БЕЗЫСХОДНОСТИ И ЕЩЕ НА ОГОРОДЕ КАРТОШКУ КОПАЛА НА ПОСЛЕДНИХ СРОКАХ БЕРЕМЕННОСТИ,ПОТОМУ КАК СВЕКРОВЬ ИСКОСА СМОТРЕЛА,И СРАЗУ ТА ЕЕ НЕ ХОТЕЛА ПРИНИМАТЬ.ВЕСЬ БЫТ,РЕМОНТ ТЯНУЛА НА СЕБЕ..ОН ГУЛЯЛ, ПРИХОДИЛ ПЬЯНЫЙ ЧАСТО.ДЕНЕГ ПОЧТИ НЕ ПРИНОСИЛ! ТАК РОДИЛАСЬ Я И ПОТОМ ЕЩЕ ТРЕТИЙ РЕБЕНОК!И ЖИЛИ ОНИ ВМЕСТЕ ДО СЕРЕБРЯНОЙ СВАДЬБЫ,НА ПУБЛИКУ ОТМЕТИЛИ, НЕЗАДОЛГО ПОСЛЕ ЭТОГО РАЗВЕЛИСЬ! ЛЕТ 25,26 ПРОЖИЛИ, А ТОЧНЕЕ ПРОМУЧИЛИСЬ(как кошка с собакой всю жизнь)МЫ НАТЕРПЕЛИСЬ СКАНДАЛОВ,ДРАК,ПОБЕГОВ С ДОМА СРЕДИ НОЧИ ОТ РАЗЪЯРЕННОГО "ПАПЫ" ПСИХИКА ТОЖЕ НАРУШИЛАСЬ.В ИТОГЕ ЗДОРОВЬЯ НЕТ,ОСОБЕННО У МАМЫ! УЖЕ СЛОЖНО НАЙТИ КОГО-ТО! БУКЕТ БОЛЕЗНЕЙ ПРИ КОТОРЫХ ОНА НЕ МОЖЕТ РАБОТАТЬ,ГРУППУ НЕ ДАЮТ.МЫ ПОМОГАЕМ КАК МОЖЕМ.ВЕРА В БОГА ТОЛЬКО ЕЕ И ДЕРЖИТ НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ.

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Стоит ли мириться с мужем?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples