Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    677

    советов

    5

    Сложная ситуация у сестры
    Здравствуйте! У моей сестры сложная ситуация , но начну издалека. 
    Мой папа, еще до того как женился на маме, служил в  Афганистане. Естественно, участвовал в вовенных действия 1979-1989. Я мало что об этом знаю, он это очень тяжело пережил и с тех пор он просто ненавидит людей восточной национальности.Очень - очень сильно.
    Ну, перейдем к ситуации. Моя старшая сестра, 23 года, влюбилась в азербайджанина. Он очень интиллигентный, образованный и красивый. Главное - она его сильно любит. Я случайно об этом узнала, она очень нервничает, боится. Бросать не хочет, но и папу любит очень сильно. У меня такой ситуации не было - обращаюсь к Вам. Если сможете - помогите.
    Все осложняется тем, что вчера ночью, в 11, моя тетя позвонила и сказала, что моего дядю, маминого родного брата, избивают. Нерусские. Человек 20.  Полицию вызвали, но папа - первый защитник у нас в семье. Он сразу же уехал. Прибыв на место, он обнаружил только моего дядю и полицию. Ситуация такова: Мой брат остановился у перекрестка в него врезались, начали угрожать. Он, как невиновный, попытался все решить мирным путем. Его не восприняли. Он позвонил отцу, дяде, очень неспортивному и слабому человеку. Они подняли на него руку и сбежали, перед этим еще больше изуродовав машину. 
    Папа еще больше стал их презирать. Сестра ходит сама не своя. Хоть она и живет отдельно, но родителей все равно надо знакомить. Он ей сделал предложение. 
    Пожалалуйста, помогите!
      

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Если сестра и её парень действительно люябт друг друга,то нужно бороться...
    И отец(как бы он не был против) со временем поймет...он же любит свою дочь..а она должна заранее (до знакомства) рассказать отцу,поговорить с ним, сказать что счастлива с парнем,что искренне любит, и что если отец хочет ей помочь,то не обязан полюбить будущего зятя, просто познакомиться и не лезть в их личную жизнь, что может даже высказать азейбарджанцу свое недовольство....свои чувства...Главное не мешать дочкиному счастью..

    В свою очередь парень сестры должен доказать отцу что действительно любит его дочь,готов ради неё на всё....
    Пусть показывает свою заботу....Отец должен увидеть в нем защитника дочери,что она будет как за каменной стеной..и думаю есть примеры у родных или знакомых положительных межнациональных браков...Вот поищите их и приведите в пример отцу..и скажите что главное любовь и уважение... 

    Посоветовали 10 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Я категорично на стороне отца! Что ждет вашу сестру? Почитайте отзывы брошенных и выгнанных жен. Она изгой будет в его семье, родит детей и пинком вылетит из его дома. Для мусульман мы неверные и никогда другими, своими не станем. Папа все это видел своими глазами, поэтому он так настроен. Во всяком случае, ей решать, удачи вам и сестре!

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

    • Я это прекрасно понимаю. Да и она до тех пор пока его не встретила, презирала таких девушек.

      10 лет назад

    • презирать девушек нельзя, бог наказывает за это, да и ненавидеть другие веры тоже нельзя, это не правильно, вопрос только в том, что у вашей сестры очень сложный выбор, испытание, или отец или ....

      10 лет назад

    • Нет, я немного неправильно выразилась. Не презирала, а не понимала. Считала, что так никогда не поступит.

      10 лет назад

    • скажу откровенно, я тоже никогда и в дурном кошмаре не представляла такой ситуации в моей семье, и мне эти испытания пришлось пройти, так что желаю вашей семье покоя и счастья

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Быть изгоями в семье  - это ужасно, а папа афганец никогда этого не простит... Главное не путать просто человека который недолюбливает восточные нации и человека который ненавидит их всем сердцем. Я верю, что ваша сестра любит своего парня, но пусть все же подумает...связывать свою жизнь с человеком другой национальности (темболее мусульманином) очень опасно....

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Сложная ситуация, если любовь действительно сидьна, то я вижу только один выход: идти на перекор родителям и жить вместе. Да, они будут изгоями в семье, но возможно когда-нибудь отец простит и все примит...

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Это очень и скорее всего папа не примет ее решение как бы не любил ее. Я знаю людей которые ненавидят мусульман и эти люди не отступают от своих принципов. Пусть ваша сестра попробует поговорить с отцом, но мне кажется скандала не избежать. 

    Посоветовали 10 лет назад

    • Не просто скандал. Он же военный. У него это на подсознании.
      Мы с сестрой это сегодня не раз обсуждали, она срывается постоянно. Она ведь до этого их тоже недолюбливала, но потом встретила в школе его, сначала ненавидела, потом он в нее влюбился и они начали встречаться. Уже 7 лет! Все это время она пряталась от отца, когда надо было уезжать учиться они поехали в один город и жили вместе, в его квартире. Аня говорит, что он просто внеземной. Ласковый и заботливый. Они даже уже детей обсуждают. Нет, ссорились конечно, но он никогда не поднимал руку, не оскорблял, в общем, вел себя адекватно.

      10 лет назад

    • А его родители знают про вашу сестру?

      10 лет назад

    • Ага, поэтому она так переживает.Ее там очень хорошо приняли.

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Сложная ситуация у сестры"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples