Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    803

    советов

    4

    хочу сохранить семью
    Мне и моему мужу по 25 лет. Живем вместе 8 лет. Женаты 3 года, имеем общего сына 2х лет. У моего мужа абсолютно отсуствует какой-либо интерес к нашей совместной семейной жизни. Ему не интересно что и как происходит в доме. После работы он приходит и сразу садится за компьютер играть в онлайн-игры ( это у нас еще одна отдельная проблема). Сына он любит, но времени ему уделяет мало. Со мной времени вообще не проводит. С его слов ему со мной интересно заниматься только сексом. Выходные он проводит не дома. Где и с кем мне не говорит. На мои вопросы начинает психовать и отвечает, что не обязан мне докладывать и говорит чтобы я его к себе не привязывала. А я и не пытаюсь! я просто прошу хоть иногда уделять внимание мне и ребенку! На это он ответил мне - напиши список, что тебе от меня надо, я буду выполнять. Это нормально? Вчера поругалась с ним по телефону из-за того что он на сутки пропал в очередной выходной. В ответ он пропал еще на одни сутки..Сгоряча написала ему смску о том, что жалею о том, что когда то влюбилась в такого бесчувственного, эгоистичного морального урода и что терпела и прощала его все эти годы (с его стороны была измена, которую я простила). А также написала ему что живу с ним только из за сына, потому что хочу, чтобы у ребенка был родной отец...он мне ничего не ответил..сейчас жалею о том, что такое написала, но это было сгоряча и назад слова не вернешь...что мне делать? чем можно объяснить такое поведение мужа? возможно ли что-нибудь изменить в отношениях? его ничего не интересует кроме комп.игр и куража с друзьями..

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Anuta F
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Мне кажется,что вам обоим сейчас нелегко.Ваш муж сам захотел рано жить вместе,у вас очень длительные досвадебные отношения,но теперь ему захотелось немного свободы и развлечений.Скажите,а он себя всегда так вел или только в последнее время?  Когда жизнь складывается таким образом,то вина лежит на обоих. Может вам и правда попробовать "поиграть" в список.
    Напишите время,которое он должен посвятить сыну.Хорошо.когда в семье появляются маленькие традиции.Например,чтение перед сном.Или поиграть в машинки с ребенком.У вас с мужем тоже должны быть свои традиции.Например ,романтический ужин по пятницам или субботам.Много чего можно придумать.Выбирайте то ,что вам ближе.
    Изменить можно что-то только, если вы оба этого захотите.Поэтому поговорите серьезно с мужем.

    Посоветовали 10 лет назад

    • Мне очень понравился Ваш совет и традиции в семье это здорово!!Если Анюта придумает какие то объединяющие семью традиции, будет здорово.Например раз в месяц поездка в аквапарк , картингцентр, лунапарк, по вечерам совместное чтение с ребенком. Мне когда то смой помог этот совет, до си пор сын (15лет!!)меня "мучает" просьбами читать на ночь, даже комп выключает на полчаса:)))И Ваш муж может каждый вечер читать ребенку интереснейшую сказку!

      10 лет назад

    • Спасибо большое! замечательный совет!

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    чувствую что ему с вами нелегко...
    если будете продолжать, то он будет пить потом..и вас бить...
    вы упорно делаете всё,чо ведет к этому...
    попробуйте вместо того чтобы ругать его, попробуйте хвалить его...
    это немного дольше  по времени на  получение результата, но намного больше по эффекту...
    и не слушайте тех,кто вам говрит иначе...они так не умеют,а вы научитесь!
     

    Посоветовали 10 лет назад

    • я его никогда не ругала. у нас все происходит молча. я хожу обиженная, а он делает вид что ничего не случилось. разговора у нас никогда не получается, потому что он не любит ничего обсуждать. а в этот раз у меня просто лопнуло терпение. насчет пить, это у него и так бывает, а насчет бить, этого за 8 лет не случилось и никогда не случится. он сам готов убить мужика, ударившего женщину.

      10 лет назад

    • он переводит всё на шутку? это логично, с его стороны...)))

      остальное(бить или не бить) зависит от того насколько всерьёз он вас воспринимает..

      10 лет назад

  • 3
    !

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Здравствуйте! Попробую вам помочь Наверняка вы пока не работаете Впечатлений эмоций и большого потока информации нет Вам попросту не о чем поговорить с мужем Нет общих тем и точек соприкосновения Именно это он пытается вам сказать говоря о единственной интерестной стороне-сексе Именно играми и общением с друзьями он пытается заполнить пустоту в семейной жизни и хоть как то спасти семью Если хотите спасти семью не контролируйте и не пилите мужа Лучше поинтересуйтесь как у него дела на работе Если начнет говорить что начальник идиот а у Васи сломалось авто-выслушайте его заинтересованно задавайте вопросы Да и контролировать можно с умом После отсуствия спросите не где шлялся и с кем а как провел свободное от работы время  Муж будет очень вам благодарен за внимание Мужчины любят самодостаточных женщин Если вы не работаете постарайтесь больше читать общаться с людьми найдите себе увлечение по душе И обязательно составте список который просил муж Только в этом списке должны быть конкретные указания Например совместные прогулки  или   пусть в его обязанности входит укладывать ребенка спать на ночь конкретная помощь по хозяйству Муж же ясно дал вам понять что готов меняться А за слова сказанные сгоряча просто извинитесь

    Посоветовали 10 лет назад

    • совет хороший, положительный, рациональный. Так получается, что в городах , в отличие от села, очень трудно мужчине реализовать себя.Что бы заниматься (вне работы) бегом, тренажеркой, кактусами, состоять в клубе крысолюбов, нужна огромная сила воли.Для того, что бы играть в комп. игры нужно всего лишь желание, комп и интернет:))
      Я не могу посоветовать, что с этим делать, у самой растет сын, который по ночам в ГТА гоняет, но могу сказать с уверенностью, это лучше чем бухать в гаражах с мужиками...Чем ходить по клубам , встречаясь с молодыми путанами. Думаю Вам пригодится вышеуказанный совет, не теряйте сил, будьте спокойнее и у Вас все получится:))

      10 лет назад

    • я работаю уже полгода. Работаем мы в одной организации, но на работе не видимся. Видимся только вечером перед сном и утром перед работой. О работе мы дома не разговариваем. у нас так принято, он ам вернее так решил. говорить ему со мной не о чем потому что его интересы это дота и все.. я его не пилю. наоборот он сказал что это я виновата в его поведении, разбаловала. только каким образом я понять не могу.. а насчет списка можно и попробовать. Только хотелось конечно, чтобы его действия шли от сердца с душой, а не по моему указанию..

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Во первых сказать что нужно серьезно поговорить и извиниться за то что написали сгоряча.  Поведение мужа объясняется тем, что он хочет самореализоваться, возможно в  тех самых онлайн играх, и у него что то не очень хорошо получается. Отношения изменить можно. Попробуйте дать ему время и маленько поживите у мамы, он сам соскучается и придет. У меня похожий случай, только я в роли мужа) Счастья Вам!

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

    • ну почему бы не попробовать самореализовываться в настоящей жизни, а не в виртуальной? попросить совет если не получается? я предлагала ему отдохнуть от нас, переехать отдельно не на долго..он сказал что я дура и что его все устраивает..а то что не устраивает меня это бабское нытье..

      10 лет назад

    • А Вы список писали? Это нормально, мы с женой писали такие пару раз. Эффект есть.

      10 лет назад

    • Положительный.

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "хочу сохранить семью"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples