Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    975

    советов

    3

    Моя глупость разрушает отношения.
    Мне 22 года, я уже 15 месяцев встречаюсь с девушкой. Мы из разных стран, познакомились в интернете. Я человек закрытый и со всеми держу дистанцию, поэтому общались мы не очень много. До тех пор, пока девушка не призналась мне в том, что она в меня влюблена. Очень удивленный этим фактом, я согласился общаться более открыто, дружелюбно, ничего не обещая, и сам не заметил, как влюбился, как полюбил.. Сейчас мои отношения находятся "на грани", и я сам сделал все, чтобы они там оказались.
    До этих отношений я вел совсем глупый, ущербный образ жизни. Я был интернет-позером, я лгал, возвышая себя, приукрашивая себя, я тупо шутил про "телочек" и понтовался, выставляя себя эдаким "крутым парнем". Я был жестоким троллем, который находил удовольствие в унижении других. Я был треплом, рассказывающим о себе какие-то факты для оказания эффекта на собеседников. Я был шутом гороховым, которого нельзя было воспринимать всерьез. Мой первый сексуальный опыт оказался с женщиной из другой страны во время краткого, абсолютно не нацеленного на секс визита. Я не любил ее и не хотел, но все равно произошел этот дурацкий контакт. Я завалил колледж на дипломе и пошел работать грузчиком. Я нередко выпивал с друзьями.. Список большой. Я вел довольно аморальную жизнь, не думая о последствиях. Я был погружен в самообман, направленный на отображение себя в более ярком свете, на прикрытие ошибок, недостатков и комплексов. Я оправдывал себя и прятал себя, но не работал над собой.
    А девушка, которая мне призналась - она была полной противоположностью мне. Красивая и умная, без выпендрежа и самовлюбленности, девственно чистая, уважающая мораль идеалистка, нежная и добрая. Она что-то во мне нашла и полюбила.
    И я против собственного желания сделал все, чтобы оттолкнуть ее от себя. Я часто делал глупости, говорил глупости, забывал просьбы, неумело ухаживал, делал мало комплиментов. Все общение по интернету я портил своей глупостью, то рассказывая о своем прошлом, то уходя от ответственности за мелочи. Я приезжал 1 раз в 1-1,5 месяца на несколько дней, и это было прекрасно, но в интернете я каждый раз становился недалеким козлом, который не понимал элементарных вещей. Я не умел слушать. Хотел сделать свою девушку счастливой, но наоборот сделал несчастной - ее стали мучать мысли о ревности к моему прошлому, она стала оценивать мое прошлое и считать меня легкомысленным, неразборчивым. Я не смог создать нужную романтику в начале отношений, и теперь ее совсем не хватает. В постели я подвергал свою девушку риску, безответственно используя ППА..
    От своего старого поведения я сразу же отказался, я понял многие принципы поведения и морали. Но все мои ошибки - они влияют, очень-очень сильно. И я все так же остаюсь глупым, бездумно говорю глупости. Я хочу избавиться от этого, пытаюсь, но как-то этим все и ограничивается. Многие вещи слишком долго до меня доходят. Многого я не замечаю. А я должен. Я должен думать и делать, чтобы строить отношения, а выходит это у меня с большим трудом. Нередко после многочисленного повторения просьбы.
    Я написал это в общих чертах, но главная суть в том, что я испытываю трудности в том, чтобы стать парнем, достойным своей девушки хоть немного. Прошлого я не исправлю, но настоящее мне подвластно. Только меняться в лучшую сторону тяжело, я не совсем знаю, что мне нужно делать, как действовать. С девушкой очень частые ссоры, она нередко порывается уйти, нередко думает, что лучше бы наших отношений не было. Я уверен, что она любит меня, но многочисленные ошибки вынуждают ее сомневаться во мне, в моей надежности. И если в реале я могу что-то предпринять, находясь рядом, успокоить во время негативных мыслей, то в интернете, где пока что проходит большая часть наших отношений, я ощущаю себя беспомощным – без возможности обнять, посмотреть в глазки, утешить, отвлечь. И переносить интернет становится невыносимо с каждым днем.
    В последнее время все чаще стали приходить мысли о том, что, раз все так складывается - я ничтожество, которое вообще ничего не добьется, только еще больше замучает любимого человека. Я их отталкиваю, но они все равно часто мелькают. И это еще складывается с прошлыми неудачами в учебе, которыми я разочаровал родных и настроил их против себя. Складывая всю критику, всю реальность, я прихожу к выводу, что я могу только вредить. Я не верю в это и стараюсь изменить, но меня пугает то, что это может быть правдой.
    Я без ума от своей девушки, не могу жить без своего ангела. Я собираюсь переехать к ней в город, работать, жить на съемной квартире и быть рядом. Но этого мало. Самое главное - искоренить глупость из головы, научиться думать и обдумывать. И я хотел спросить совета о том, что мне предпринять, чтобы не терять отношений и восстановить утраченное доверие? Что может помочь мне не быть пустоголовым бараном, а подарить своей половинке счастье, освобождение от навязчивостей и достойную заботу?

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Самое главное ты уже сделал - ты понял в чем ты не прав и что вел сябя как дурак. Доучиться нужно бесспорно. Все бросать и ехать в другой город работать и снимать жилье лишь бы быть рядом - не вариант. Жилье дорогое, работу найти просто, но она не всегда высокооплачиваемая (тем более без опыта работы). Посторайся меньше общаться в соцсетях. Для чего мобильная связь? Скайп? Начинай читать литературу - лучше классику. Сморти исторические фильмы. Оставь ту жизнь позади, пробуй новое. Отностсь к жизни с умом, действуй размеренно и четко. Не давай эмоциям брать верх над тобой.

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Все эти вопросы вы должны задать своей девушке.Исповедаться перед ней и искать выход из всего этого вместе.
    Ей тоже не помешало бы работать над собой.
    У меня такое впечатление,что все ваши ошибки от злости на самого себя.Вам надо снова взять свою жизнь в свои руки.
    Возможно,вы можете как-то закончить тот колледж или получить другое образование.Не ставьте на себе крест.
    Не важно,кто в вас разочаровался и пр.Вы это будете делать все это для себя и ради себя.Вы достойны того,чтобы
    иметь хорошую жизнь,где будет все,что будет дарить вам радость.Тогда вы сможете и другого человека сделать счастливым.
    Главное-не сдавайтесь.Можете походить к психологу,чтобы понять в чем ваши проблемы.Ваша девушка оценит ваши усилия,если любит вас.
    Чтобы стать серьезнее ,надо заняться чем -то серьезным.Поменяйте свою жизнь,тогда и все остальное изменится.
    Успехов!

    Посоветовали 10 лет назад

  • 3
    !

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Здравствуйте! Все не так уж плохо Начнем с того что вы полностью признали свои ошибки и хотите измениться Это уже половина дела Раньше вы выставляли себя в более выгодном свете для того чтобы самоутвердиться А скажите мне кто хоть раз в жизни не приукрашивал действительность и и не совершал ошибок?Таких людей просто нет! И именно ваш ангел послан вам не просто так а для того чтобы помочь вам стать лучше Она любит вас со всеми вашими недостатками Любят не за что то Любят вопреки Так вот спросите вашего любимого ангела каким бы она хотела вас видеть и ваши будущие отношения И хотя бы немножечко изо всех сил ради нее постарайтесь соответствовать ее идеалу Если вы что то упустили в отношениях еще есть время все наверстать Ваши отношения еще в самом развитии Любви вам!

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Моя глупость разрушает отношения."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples