Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    576

    советов

    4

    семья и доходы
    Здравствуйте! Меня зовут Ника, мне 22 года. Я учусь заочно и работаю. Живу с мамой и дедушкой. Мама забирает пенсию деда и контролирует мою зарплату, хочет, чтобы я полностью всё отдавала ей. За институт я плачу сама, дорогих вещей и косметики я себе не покупаю, во всём себя ограничиваю. Каждый месяц даю с зарлаты чуть меньше половины, или половину. Но сегодня она сказала положи всё, у нас много долгов, надо рассчитаться. А у меня скоро сессия (в другом городе) мне нужны деньги, и я решила уже по-тихоньку откладывать, а она мне не разрешает этого сделать, это при том, что половину зарплаты я ей уже отдала в этом месяце. Подскажите пожалуйста, как мне поступить, ведь с одной стороны мне хочется отложить деньги, а с другой стороны я чувствую вину, потому что мама меня растила, поила, кормила... Что мне делать? подскажите.....

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • nikihit
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Доброго времени суток! Знаете вы молодая и уже себя ограничиваете, поговорите с мамой и найдите общий конценсус. Мама у вас работает?

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Мне кажется,что вы должны принимать участие в разработке семейного бюджета.раз вы живете все вместе и вы работаете.
    Все расписывают свои доходы и нужды и деньги делятся в зависимости от этого.Если вам ехать в другой город на сессию,то деньги безусловно нужны.Так и заявите об этом .А долги пусть покрываются по возможности.Вы взрослый и полноправный член семьи.Заявите свои права.Вины вашей ни в чем нет.Мама ваша должна была вас кормить и поить.Но это не значит,что вы теперь за это должны отдавать ей долг.За дедушку тоже вступитесь.Она ,вероятно,и его гнобит...

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    если твоя мама в трудоспособном состоянии, то ты не несешь за нее ответственность - снимай комнату-квартиру и живи отдельно. 

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    А почему мама не не работает? И долги за что? Вины твоей нет ни в чем. Конечно мама это самый родной и любимый человек в жизни, ты благодарна ей за то что она дала тебе жизнь и выростила трудолюбивой и доброй. Но почему же ты должна в свои 22 года жить только для нее? Родители еще и образование дают своим детям. А ты сама оплачиваешь учебу в другом городе. Тебе тоже нужно на что то жить. У всех конечно разные семьи, но по идеи сначала родители помогают детям, потом дети родителям. Помогают - это не значит отдают все до копейки, а обеспечивают так своих родителей, что бы те не в чем не нуждались. Ты сама имеешь полное право распоряжаться кровнозаработанными тобой деньгами и отдавать ей столько, скольты считаешь нужным. Поговори с мамой. Почему у нее такая позиция?

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "семья и доходы"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples