Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    597

    советов

    4

    Как начать жить?
    Здравствуйте! Мне 22 года и я недовно окончила колледж, получила специальносто техника технолога, пищевая промышленность. В ходе жизни нашей семьи сложились такие отношения, что сейчас в большом городе, в котором я теперь буду доучиваться у нас есть небольшая жил площадь, которая принадлежит на половину моей маме и её сестре. В ходе небольших переговоров все мы дошли до того, что я там буду жить. Раньше эта квартира была съёмной и вы представляете примерное состояние. Хотя там лучше, чем могло быть. Сейчас моё семейство настаивает на ремонте. Меня на данный момент финансово поддерживают родители, но я нахожусь в поисках работы.
    Я там прожила не больше месяца, сейчас снова еду туда. Настаивая на ремонте, покупке стиральной машины и т.д. (ванная комната) я начинаю чувствовать себя так, словно меня учат плавать кинув в воду на глубине. У меня нету ни молодого человека и никогда не было, в том городе одна только подруга, а сейчас я прохожу лечение поликистоза. Я никогда не оставалась одна. То есть у меня была большая депрессия в жизни, когда я чуть на себе крест не поставила, но ТАК я никогда не оставалась одна. Понимаете, я даже не знаю как завести отношения, знакомится с парнями, да и кому нужна девушка, которая даже не уверена, будут ли у нее когда-либо дети. У меня такое впечатление, что у меня не прикрыт тыл. Я не знаю, как начать одиночную жизнь, как перебороть этот мандраж, когда все говорят, что решать тебе (самостоятельной я практически и не была).
    Дополнение автора от 29 Августа 2013 15:04
    У меня есть хобби. Я вяжу, а ещё играю на гитаре. А ещё мне на шею вешают периодически племяшку, которая в 2 раза младше меня, это меня совсем в уныние загоняет. А на счет поехать... Как только найду работу - не наездиться. Я люблю свою специальность, лишь бы коллектив был хорошим. Ездить это если только будет 7 через 7 график. :)

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Доброго времени суток. Вы знаете уныние никогда не помогола человеку начинать жизнь с чистого листа, а именно это вам стоит сделать. Советую вам больше выходить с подругой больше в свет знакомится с новыми интересными людьми. Думаю вы симпатичная девушка и с вами многи захотели бы познакомится. А вопрос на счет детей, тут конечно соглашусь все парни мечтают о родных детях от любимой, я думаю они у вас будут, не ставьте заранее крест на своей плодотворности. А квартира и ремонт это пустяки, не зацикливайтесь на этом. Самое главное не опускайте никогда руки жизнь прекрасна поверьте. Знаете мы мужчины мы, что думаем то и говорим, мы любим глазами, так что одевайтесь по ярче больше улыбайтесь и вас объязательно заметит какой нибудь обоятельный молодой человек. Самая большая помеха в нашей жизни, это страх...не дайте страхом овладеть вами..ничего не бойтесь..жизнь дана 1н раз, двигайтесь к своей мечте..не смотря ни на что...Желаю удачи...

    Посоветовали 10 лет назад

    • *завладеть* блин у меня уже пол второго ночи, пишу с ошибками..извините

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Прежде всеговы нужны сами себе ,своим родным,подруге.Заведите кота и ему вы будете просто необходимы.Особенно в часы кормежки)))Шучу:)
    Жить самостоятельно и быть свободной ...в 22 года-мечта!!!!
    Не думайте ни о чем плохом,о тяжелом и негативном.Постоянно стройте какие-нибудь планы.Гораздо веселее жить,когда через неделю вы должны сделать то- то,а через месяц поехать туда- то...Это дает перспективу.Вы живете в приятном ожидании.
    Обязательно найдите себе хобби.Оно или скрасит вам досуг ,либо подарит новых знакомых.
    Никогда ни о чем плохом не думайте заранее.Лечитесь? Так надейтесь!
    Не было парня.Обязательно будет. 22 года -это ведь юность.Вот через 20 лет задумаетесь и вспомните себя сегодняшнюю...Посмеетесь над собой.
    Ищите работу .Пусть она приносит вам удовлетворение и радость.
    Ваш тыл-это ваша любовь к жизни.Если вы будете ее любить,то и почувствуете ее вкус,радость...А вы как-то боитесь жить.
    У вас есть профессия,квартира,родные.Это тоже ваш тыл!
    А вы говорите ,что не прикрыт)))очень даже.
    Но вы должны понять,что счастье только в нас самих.В наших мыслях,чувствах,отношении к жизни.

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Поверь в себя и все получится. Ничего не бойся. Проси помощи, поддержку у Бога. Часто ходи в церковь. 

    Посоветовали 10 лет назад

  • 4

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Такие перемены в жизни не всегда даются легко, но вы попробуйте найти здесь позитивные моменты. Во-первых, вы же не остаетесь совсем одна, вы написали, что родители вас сейчас поддерживают финансово, а значит вам будет немножко легче начать новую жизнь. Когда сделаете ремонт в квартире, увидите какой она станет вам родной и уютной. Во-вторых,  вы найдете работу, а вместе с ней и новые знакомства появятся. Все это придет постепенно. И парня найдете обязательно, вы же не думаете, что парни встречаются с девушками только с учетом того, что у них появятся дети? Вовсе нет. У вас есть родные, есть подруга- это ваш тыл, они всегда поддержат если что. Могу вам привести такой пример: моя сестра после учебы получила направление на работу в другом городе. Она не хотела ехать, но пришлось, потому что в нашем городе работы подходящей не было. Так вот она сначала очень сильно расстраивалась, приезжала домой каждые выходные и не хотела возвращаться обратно. А потом она привыкла и не представляет теперь другой жизни. У нее появились друзья и замуж вышла и теперь понимает, что уехать было правильным решением. Человек ко всему привыкает, и вы привыкните тоже, но не к одиночеству, а к самостоятельности. И вы увидите как прекрасно самой распоряжаться своей жизнью!  

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Как начать жить?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples