Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    579

    советов

    6

    Смирится и найти другую? - Решенный вопрос
    Ситуация такая жил с девушкой полтора года, с самого начала у нас с ней возникали какие то неприятные ситуации, у меня характер не сахар, и ее постоянные закидоны меня просто бесили. Я ее любил.... может даже и сейчас что то осталось, не знаю...Ругаемся мы с ней часто и все по ее вине. Работу бросила, сидит дома. Хорошо ты сиди я мужик, я деньги буду зарабатывать. Она же делает что: прихожу с работы, естественно хочу покушать, она еще ничего не сделала, приходится самому, мне не впадлу конечно, но... готовить не хочет, убирается с барабанным боем, вещи стирать и гладить не хочет. Мне друзья говорят: заставляй, давай пинка. Дал. В субботу такой скандал устроил, матом обложил. Она естественно обиделась, трубку не берет, вещи забирать-дверь не открывает. Нужна ли такая девушка для семьи или только для секса? 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Dron777
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Доброго времени суток. Знаешь присоединяюсь к коментариям "Хильды" купи ей конфет шоколадных, цветы просто прояви внимание, чтоб она видела, что ты о ней думал и купил ей что то вкусное, пусть это будет пустячок но ей будет приятно. Матом и кричать не стоило, лучше поговори чего она хочет и чего хочешь ты. Если любишь то не сдавайся, а сделай все для того, чтоб вы были вместе, иди до конца...Желаю удачи.

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Получается что женщина должна делать домашние дела за "конфетку"))). Помыла пол на тебе шоколадку, приготовила ужин - заслужила поцелуй. Каждый день приходить с цветами или подарками врятли получится. Я все же остаюсь при своем мнении, хоть мне и поставили -1 за мой совет))). Женщина должна успевать все, темболее если парень ей помогает и убирать и готовить и она при этом целыми днями дома. Друзей конечно слушать не стоит - пусть в своих отношениях разбираются. Решать вам конечно. Поговорите с ней без крика - объясните какая для вас идеальная семья, пусть она скажет какая для нее - отредактируйте все вместе и стремитесь к идеалу. Удачи вам!

    Посоветовали 10 лет назад

    • Спасибо за совет уважаемая Дашко) Все правильно, но поговорить наврятли получится. Она на меня очень сильно обиделась. Трубку не берет, дверь не открывает) Да и мама ее против меня) Я отовсюду плохой, дочка хорошая- я гавно. Причем в прямом смысле от нее выслушивал. Там уже все давно мама ее ей мозги промыла) Насчет домашних дел: я понимаю что нельзя убираться каждый день, и тд. Я между прочим уходил на работу, а она еще спала, нет на первых порах я еще ее будил, проводить меня. Дальше нет. Надоело. Недавно случай был. тоже просто наложилось все. Приношу домой продукты , а она мне- НАХРЕНА ПРИНЕС И ТАК ХОЛОДИЛЬНИК ПОЛОН. Я смотрю в холодильник- банка огурцов, шпроты, сыр, колбаса, яца и так помелочи. Такой случай несуразный!

      10 лет назад

    • Главное,что автор вопроса доволен)))
      Если хотите,то я объясню свою оценку:)
      Я принципиально не критикую мужчинам женщин.
      Они прекрасно и сами с этим справляются.
      Критикой,руганью.обидами и пр.ничего не добьешься.
      Только понимание поможет построить серьезные отношения.
      Насчет "универсальной женщины" тоже можно поспорить,но мы тут не за этим,правда.
      У вас всегда интересные советы ,Дашко.
      Удачи!

      10 лет назад

    • Хильда - я очень хорошо воспринимаю критику))) И вам спасибо за оценку, я делаю всегда выводы (мотаю на ус)))).
      Dron777 - попробуйте все же дозвониться и все выяснить. Желаю тебе обрести счастье в личной жизни!)

      10 лет назад

    • Дашко спасибо так и сделал, дозвонился)

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
       Самое трудное в жизни - это выстраивание отношений между мужчиной и женщиной. Если они оба хотят эти отношения улучшить - у них все получится! Скандалить не стоит- это унизительно для обеих сторон. А вот поговорить по душам, сказать о своих чувствах надо обязательно. Дайте друг другу шанс: что готовы сделать вы и что готова сделать она для улучшения отношений. Не получится, тогда лучше расстаться, поплагодарив друг друга за приобретенный опыт. 

    Посоветовали 10 лет назад

    • Мне так кажется что ничего! Коммент чуть ниже

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (3)
    Хозяйками не рождаются.Жены становятся такими,какой рядом муж.
    Не надо было слушать приятелей.Так вопросы в семье не решаются.
    Скандал,мат...Разве это оружие настоящего мужчины?
    Нет,вам надо было просто поговорить вместе.Вы же совсем мало живете .
    И должны хотеть делать друг другу приятное.Приходите с работы с цветами
    или милым пустячком.Намекните ,что кушать сильно хочется...
    Вам надо помогать друг другу открывать в себе все хорошее,а не наоборот.
    Заставить человека нельзя.Но можно сделать так ,чтобы он сам захотел.
    Это терпение и труд.Труд духовный.Ничего само собой не получается.
    Всегда будут те или иные трудности.И надо учиться вместе их преодолевать.
    Но не пинками и матом,а добротой ,терпением и доброжелательностью.
    С ужасом вспоминаю свои первые пирожки.Муж возвращался с командировки и мне
    хотелось его порадовать.Но я еще не умела практически готовить.Пирожки были ужасные.
    Но он их все равно съел их с благодарной улыбкой...
    Если ругаетесь,то виноваты оба.Надо находить общий язык.И говорить не приказами и упреками,
    а  с пониманием и терпением.Вы оба учитесь совместной жизни.Кстати,домашняя работа самая
    неблагодарная и тяжелая.К тому же,за нее не платят и принимают ,как должное.
    Стройте свои отношения на взаимоуважении и терпимости.
    Успехов!

    Посоветовали 10 лет назад

    • полностью поддерживаю автор,прислушайтесь

      10 лет назад

    • Да мы с ней и так вместе делали потому что одна не хочет) И готовили и стирали и убирали, как сиамские близнецы. Намеки ей по барабану) Упертая очень. Депрессии эти ее каждодневные! Думаете я не пытался, спрашивал- "что случилось родная почему опять нет настроения" в ответ " НИЧЕГО" и лежит дальше вздыхает.Было время когда домой даже не хотелось возвращаться от этих каждодневных кислых мин с ее стороны. Как какие то проблемы с ее стороны, я рад помочь, по мере своих сил. Но говорю последний ее ленивый поступок сыграл не в ее сторону. Мне нужно было срочно скопировать важные документы на работе , как оказалось флешку я забыл дома. Я позвонил ей и попросил подъехать и привести мне ее. На что она ответила просто- НЕ ХОЧУ!!! От нас до моей работы 5 минут на машине. А вы говорите терпимость и т.д)

      10 лет назад

    • Все равно повторю-терпимость.
      Почему вы спросили -"для семьи или для секса"?
      Вот так часто и бывает,что для семьи девушка прекрасно подходит,но...ей начинают изменять.
      Идеальных людей нет.Сначала надо сделать все,что ты можешь,а потом уже сдаваться.Иначе такие проблемы будут повторяться.От них нельзя убегать.
      Вы ведь не всю картину нам нарисовали.А сразу со "скандал и мат".Вот и получили такой совет.Если бы написали все ,как теперь в комментарии,то и разговор бы получился другим.
      Все равно,привлекать друзей -приятелей для решения таких проблем неправильно.
      Возможно,что вы с этой девушкой просто не пара.Ведь это ,увы,встречается сплошь и рядом.И быт здесь ни при чем.Есть люди,которые прекрасно подходят друг другу в любви,но не в семейной жизни.Не для серьезных и длительных отношений.
      Пусть это будет для вас жизненным опытом .Постарайтесь другой раз "не наступать на те же грабли")))
      P.S.Насчет флешки.А вы спросили ее ничем ли она не занята сейчас? Попросили нормально или приказным тоном,что ты вот обязана...Ведь это вы забыли .Значит- это ваша проблема.Возможно,она вам советовала с вечера собирать кейс(сумку),а вы не послушались?
      Вариантов много.Еще раз повторюсь-надо понимать друг друга,тогда все будет ОК)))

      10 лет назад

    • Хальда)))мне очень понравилось читать ваши советы, узнаю по немного женскую точку зрения)) Ваш муж счастливый))я бы тоже ел пирожки от любимой))пусть и не оч удачные)

      10 лет назад

    • извините *Хильда*не ту кнопку тыцнул

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -1.0
    Другие (1)
    Врят ли ты перевоспитаешь ее. Если в ней не заложенно с детства, что она женщина и хранительница очага - то это бедапечаль). Пусть не работает - ты прав. Но какая то польза от нее должна быть? Как это не убирать, жить в сраче ей нравиться, нравится что ты ходишь в неглаженных вещах и голодный)))? Дал пинка - скандал, не дал пинка - скандал. Мотом не обязательно обкладывать, просто объясни, что тебе нужна ХОЗЯЙКА в доме, что не нужно тебя встречать в бигудях, но будь добра приготовь ужин к моему приходу. Что она делает весь день??? С ума же можно сойти от безделья. Подумай и правда нужна ли такая. Женщина должна быть универсальна))) и в постели устраивать и в быту, а так это не вариант.

    Посоветовали 10 лет назад

  • 6

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -1.0
    Другие (1)
    Для семьи нужна мудрая женщина. Запомни если ты не поставишь точку в вашых отношениях сейчас, придется поставить потом когда будут дети. А вот это уже проблема.. Я с семьи разведённых родителей и мне в свою очередь было очень трудно.
    Женщина должна любить мужчину и это она должна показывать своими поступками а не "мухами". Она должна уметь поддержать тебя в трудную минуту и уметь взять обязанности на свои плечи чтобы ты ощущал радость от супружеской жизни.

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

    • я ею хильда дает самый верный комментарий,очень умный! помоги ей делать для тебя радости,это ваш опыт и ваша жизнь,и убираться будет и печь,,,,,,увидишь!

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Смирится и найти другую?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples