Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    639

    советов

    4

    Помогите советом, как поступить? - Решенный вопрос
    Здравствуйте. Помогите принять решение - ситуация для меня очень важная, думаю об этом постоянно - а посоветоваться не с кем... Живем с мужем 18 лет, так сложилось, что, у нас нет детей, но живем хорошо - муж меня очень сильно любит, и я его очень  - как говорится душа в душу. Мечтаем состарится вместе - поверьте так бывает, не все они козлы и сволочи. не пьет, не гуляет - создал для нас все условия - и дом и машина и рыбаки заядлые..- всегда вместе. Проблема у меня следующая (только прошу - огульных советов не давать - сама все по полочкам пытаюсь разложить - но сомнения одолевают). месяц назад по сайту одноклассники моего супруга разыскала женщина, которая 22 года назад родила от него дочь....Между ними не было романа - он вернулся из армии и в компании пару раз виделись, выпивали и был секс, он рассказывает, что она работала мед.сестрой и на вопрос о предохранении - тогда сказала, чтоб он не переживал. А через 4 месяца пришла к нему и заявила, что она беременна и будет рожать и чтоб его и рядом не было никогда. 17 лет как мы уехали из родного города, живем в России, и ни сном ни духом. И тут вот такой сюрприз - эта женщина вдруг решила найти моего мужа, как говорит искала долго, т.к. не правильно помнила фамилию и случайно перебирала все похожии и узнала на фото. Моя проблема в следующем (просто не буду описывать, что за буря у меня была и как опустился занавес...это личное), супруг сказал, что как я решу - так и будет. Девушка - его дочь - хотела бы с ним общаться, но сразу обозначилась в переписке, что я для нее посторонний человек, т. е она хочет только с ним общаться. супруг же сразу сказал мне, что никаких чувст к ней не питает, отцовских там и вообще, да жаль ее, что так распорядилась жизнь, и в принципе можем ей помочь чем можем (пригласить в гости, помочь материально..) Но я то понимаю, что я за бортом их отношений - у меня в голове картинки - вот он поедет ее замуж выдавать, у нее будут дети и это будут внуки его и этой другой женщины - это будет ИХ а не Наше.. Тем более у меня есть небезосновательные подозрения, что дочь это предлог в том числе, ее мама не замужем, а супруг у меня очень даже ничего..Так что мне надо сделать выбор - как быть дальше - разрешить или запретить, и хоть он говорит что совершенно спокойно не будет общаться, что будем жить как прежде - я же себя накручиваю, и сама пытаюсь думать за девушку- его дочь.. как ей будет обидно, что ее дважды бросят. Поговорите со мной - как решить для себя - что делать? Заранее спасибо. И еще - я постоянно смотрю ее страничку в контакте - вижу что пишет - и конечно же все перевожу в плоскость нашей ситуации - она кстати не знает о том что мы в раздумьях - муж просто взял время на подумать и всем успокоится - так что, как он ей будет говорить (если решу не общаться) - вот тоже проблема - для мужчины - это так тяжело

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    тут всё просто...
    её мама хочет вас разлучить...
    поэтому "заслала" к вам свою дочь...
    причина- денежная меркантильная,скорее или  всего траты крупные намечаются,или долги неоплаченные  имеются

    а вот ваш муж почему молчит? он должен САМ сказать,свое веское слово, что либо его дочь воспринимает вас вместе,либо муж перестаёт с ними общаться... 

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Добрый день. Думаю все же нужно будет разрешить общатся, это все же его кровь и он должен узнать ее, а она его. Я думаю это доставит ему удовльствие, а если у вашего мужа будет хорошее настроение то соотвецтвенно у вас тоже будет хорошее. Отказыватся от детей не хорошо. Желаю удачи!

    Посоветовали 10 лет назад

    • А если их общение будет доставлять мне дикую боль и я не буду счастлива от этого - сделает ли моего мужа это общение счастливее? Я думать должна в первую очередь наверно все таки о нашей с ним семье и о дальнейшей жизни, извините - но понятно, если бы это был желанный ребенок от любимой женщины, и он бы держал бы ее на руках и воспитывал....Он ее увидел только что - ей 22 года, она уже сформировавшийся взрослый человек, еще и со своими требованиями по общению? Он просто даже не понимает о чем с ней говорить - если вся его жизнь, это наша с ним жизнь - навряд ли она захочет слышать как он гуляет со мной вечерами в парке с собакой....Вот видите - я и мучаюсь - потому что и в ваших словах тоже есть правда и логика...спасибо за Ваше мнение.

      10 лет назад

    • Я вам так скажу, мне в сентябре 21числа будет 24 года. Я рос без отца, он ни разу не захотел меня увидеть, знаете я всегда хотел, чтоб у меня был Папа но его не было. Сейчас я взрослый и пытаюсь создать свою семью и мне Папа уже не нужен как раньше, когда я был маленьким и слабым. Я вас понимаю, где то в глубине душе вам все же будет не приятно, конечно же потому, что это от другой женщины. Но не думаю, что это будет помехой для ваше счастья с мужем и развитии вашей семьи и всего вашего блага. Пусть общается, с ней, а что тут такого. Ну это по началу так будет, небольшая неловкость в разговоре со временем уйдет. И пусть вас не беспокоит о чем пойдет разговор, вы часть жизни вашего мужа и как бы там о чем не пошел разговор, его дочери пусть и не приятно будет слышать, но придется смирится с этим, потому что такова реальность. Ее мать упустила момент 22года назад,чтоб у ее дочери был отец. Вы не переживайте мужчина не уйдет к другой женщине из-за ребенка, если не любит ее. Так, что не держите его в узде, а пусть сам решит как он хочет, общаться с ней или нет, а там уже не зависимо от его решения поддержите его выбор. Вы знаете, чем больше отпускаешь человека тем больше ему хочется назад. Извините, что сразу не ответил. Вообщем я всего лишь советчик, а вы смотрите уж стоит ли вам прислушиваться..Желаю всего хорошего...

      10 лет назад

    • Немного запутано сказал, исправлюсь. Не беспокойтесь о том, что в разговоре муж вспомнит про вас, пусть его дочери и не нравиться...логика ребенка просто такая Папа Мама должны быть вместе. И она будет возможно вас по своему недолюбливать. Вы знаете, наладить общение с ребенком не просто тем более если ему 22, но если ваш муж будет с ней встречаться по выходным, общаться у обоих будет радость. Да и дочь его думаю оценит то, как вы отнеслись к такой ситуации и со временем она поймет почему ее отец живет женат с вами. Вы женщина, вы же добрая и должны излучать свет)))ваш муж это видит, в скоре и дочь его увидит это в вас и не будет к вам так относится и у вас все будет хорошо. Быть взрослыми не легко, не у всех получается, но я верю, что у вас все получится)))

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Думаю,что если дочь захочет общаться с отцом,то пусть приезжает к вам.Т.е.встречаться на вашей территории.
    Поведение ее матери какое-то странное...Все эти отмазки с фамилией.Впечатление какой-то недоговоренности
    или лжи.Такое у меня чувство.Главное-не самоустраняйтесь.Будьте вместе с мужем.Пусть на таких условиях общается.
    И вообще,если дочь хочет узнать и увидеть отца,то она никаких условий не должна ставить.Не по его вине они были
    в разлуке все годы.Это все мать ее настраивает.Если вы ей никто,то для ее отца-семья.Только так.Пусть вас уважает.
    Вы ей ничего плохого не сделали.И мужа(жениха ) у матери не уводили.
    Все уладится,не накручивайте себя и "картинки" всякие тоже отбросьте в сторону.Все будет хорошо!

    Посоветовали 10 лет назад

    • спасибо большое - согласна, доверия ее маме нет. Но как мне не накручиваться - я разрываюсь - не знаю. Вот если бы муж хоть как то выразил свое мнение, а он только- как тебе будет лучше. Согласна - я должна перестать наделять других людей своими эмоциями и мыслями...Еще раз спасибо.

      10 лет назад

    • Муж любит вас.И никто ничего с этим сделать не может.Даже ,если ему и понравится общаться с дочерью,то вы тоже будете участвовать в этом.Ведите себя разумно,сдержанно.Присмотритесь к этой девушке.Никогда заранее не переживайте.Ведь ничего плохого не случилось.Быть может это общение и вовсе заглохнет.А у вашего мужа нет никаких чувств к этим людям,вот он их и не проявляет.Думаю,что он тоже переживает...Поддержите его во всем.
      Сил вам и терпения.

      10 лет назад

    • Спасибо огромное. Я буду стараться. Вам тоже терпения с такими вот беспокойными как я.

      10 лет назад

    • )))Это вам спасибо .

      10 лет назад

  • 4

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Я прекрасно Вас понимаю. У моего мужа тоже есть дочь, которая с ним не общалась много лет (бабушка, которая ее забрала после смерти мамы, не давала такой возможности). Но мы знали об ее существовании. И теперь она появляется только на СВОИ праздники: приглашает на свой день рождения, на свою свадьбу - и обижается, если не приходит. Иногда такое впечатление, что все это делается ради подарка. Потому что в остальное время никаких желаний встретится с ее строны не поступает. А он, чувствуя вину, относит туда немалые деньги. Например, на свадьбу отдал часть денег, которые откладывали на учебу нашему ребенку.
         В Вашей же ситуации, я смотрю, многое зависит от Вас. Поэтому пусть муж поставит своей дочери условие: либо она встречается и дружит и с Вами, либо он не собирается с ней видеться. Я думаю, Вам будет нелегко присутствовать при встречах, но еще хуже Вам будет, если он сам туда будет ездить.
        

    Посоветовали 10 лет назад

    • Я даже не знаю как Вас благодарить - мне все казалось - я ужасная, злая старая МЕГЕРА - я имела неосторожность почитать форумы женские - где что то типа моей проблемы - так вот мамы то как раз и настаивают, что интересы ребенка должны быть на первом месте - мол она твоя кровь - а жена - это так - пусть терпит. Спасибо что поддержали - правильно говорят - пока на своей шкуре не почувствуешь - не поймешь другого.

      10 лет назад

    • Любая мама будет настаивать на интересах своих и своего ребенка. Любая жена будет настаивать на интересах своих и своего мужа. Так и должно быть. Поэтому, сделайте все так, чтобы Вы и муж были счастливы. А девочка о своем счастье сама пусть думает.

      10 лет назад

    • Спасибо - мне стало легче - главное я поняла для себя, с какой позиции если, что, супругу надо будет расставлять все точки над И. И главное - спасибо Богу, что он дал мне по жизни такого мужа - это как в подарок после первого брака - где муж пил и бил меня. А дочка у меня была, умерла в 3 месяца - больше не получилось - все бы отдала, чтоб подарить мужу ребенка, он их так любит. Я постараюсь, главное плохо не думать. спасибо.

      10 лет назад

    • Согласна полностью с Nika73, хоть она и родная ему по крови, но по факту совершенно чужой человек, они не общались всю ее жизнь, а вы ему родной и близкий человек и игнорировать вас, общаясь только с ним просто бесчеловечно и подло, и очень грубо с ее стороны, вы и он одно целое, хочет общаться с ним, значит пусть принимает и вас, если откажется, вам нечего терять. Понятно, что ни вы оба, ни эта девушка не виноваты в получившейся ситуации, но ставить такие условия она не имеет права, не поддавайтесь.

      10 лет назад

    • спасибо большое - мне так нужна была поддержка со стороны - спасибо, за то что не безучастны...за помощь - иногда груз моральный давит сильнее мешка на плечах.

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Помогите советом, как поступить?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples