Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    684

    советов

    4

    Здравствуйте! Подскажите, как быть? Проблемы в браке. Я попробую вкратце описать наше положение. Сейчас я живу у своего отца со своей дочкой. Муж выгнал, можно сказать. Как это было? Начну сначала.
    Наша большая семья. Мы с мужем в браке 1 год, есть ребенок, ему 6 месяцев. Свекровь моя просто МИРОВАЯ женщина, ей памятник поставить надо. Она всю жизнь пашет на свою семью, готовит, убирает, стирает, кроликов держит, огород и т.д., все на ней. Свекр ей не помогает, по состоянию физ. здоровья да и просто он не привык к этому, она все всегда на себе тянула и всем так было невероятно удобно, в том числе и ее детям и моему мужу непосредственно.Все элементарно легко и просто..я хочу быть полноправной хозяйкой. Я хочу готовить есть своему мужу, хочу сама убирать, стирать, следить за ребенком и прочее. Свекровь, по неизвестным причинам, мне не резрешает что либо делать, просто помочь ей. Когда я предлогаю свою помощь, то слышу либо увиливание, что сводится к отказу или она просто уходит от разговора. Может она просто привыкла «все сама», но мне очень обидно. На разговоры по этому поводу она не идет, а ещё и обижается. В свою очередь муж считает что я ничего не делаю, мол сидеть с ребенком это не труд, это элементарно, а я лентяйка ничего не хочу делать. Ну это мелочи. Я предложила съехать на квартиру, но никто не захотел. Мужу комфортно на всем готовом, а свекрови комфортно когда сын рядом. А то что я там хочу, это мои личные проблемы. Помимо всего у нас в доме настоящее общежитие. Я, муж, свекровь, свекр, бабушка мужа- это постоянные сожители, а вот 5 дней из 7 в неделю у нас ещё трое сожителей: Сетра моего мужа, естественно со своим мужем и со своим ребенком, которому 4 года. Мне, скажем прямо, они иногда очень мешают. Я конечно все понимаю, но у них есть своя квартира, и я прекрасно понимаю, что у мамы удобнее, не надо убирать, стирать, готовить, за ребенком смотреть. А мне каково? Я боюсь иной раз в туалет выйти, потому что есть вероятность того, что старший ребенок нанесет вред моему, младшему. Это я пишу не без оснований, случаи и попытки были. Да и элементарно я не могу вовремя спать уложить свою куклу, потому что за стенкой постоянно вопли и крики. То дите орет, то родители что-то поделить не в силах.
     Отношения с мужем. С мужем были такие отношения..в общем грех жаловаться. Все началось после свадьбы, обострилось когда забеременела, вернее узнала что беременна. Он начал позволять себе грубить, хамить, обзывать, доводить беременную жену до слез или просто игнорировать меня, будто меня нет. Я конечно не ангел, когда меня выводило все это, то орала я громко, от безысходности, от того что не знала что мне делать. Потом меняла тактику, начинала хвалить его, говорить, что он у меня хороший, что муж бесценный…а в ответ получала: «Да, я хороший, а вот ты плохая, все время тебе что-то не нравится...», когда ссорились, то первая подходила и пыталась мириться, говоря что оба виноваты, оба погорячились..а в ответ получала: «Нет, я все делал правильно, а вот ты тупила, как обычно..»..и что мне…я соглашалась, так как не хотелось мне ссориться. Потом я родила маленькую дочку нам, и началась у меня депрессия. Мне казалось что все меня бросили, что я никому не нужна, что я плохая мама ну и прочее…рыдала большыми и крокодильими слезами, начало молоко пропадать, от чего рыдала еще больше..и вместо поддержки получила: «Ты почему ноешь постоянно, задолбали уже твои слезы! Молоко пропадает? Ну ты и сука! Не хочешь грудью кормить!!!» …В конце концов все немного наладилось, депрессия моя прошла, спасибо моей маме и моим друзьям. Но с мужем ничего не менялось. Он не хотел ходить со мной гулять и тут же упрекал что я непонятно где шляюсь (это с коляской то)… В один чудный день я сделала себе тату, муж ничего не знал, потому что на кануне мы уже 3 недели не общались. Я сама уже 100 раз пожалела что сделала ее. Муж как увидел, сказал что я его предала, чтоя стала плохой женой, плохой матерью..и тут за мной не заржавело, я его просто послала. У меня ребенок здоровый, чистый, накормленный и улыбается, а его «ты плохая мать», просто пронзило меня. В общем он сказал чтоб я куда-то ушла и подумала над своим поведением пару дней. После были телефонные разговоры, в которых я приносила извинения за мои «посылания», но меня тоже можно понять, если я не ошибаюсь.Уже три недели я живу у своего папы. За это время муж ни разу не явился чтоб увидеться с дочкой, домой нас тоже не зовет, материально не помогает.  Прозванивает и рассказывает что я плохая, что с дочкой не даю видеться, хотя я абсолютно не против . Я против дать дочурку на сутки, ей всего 6 месцев, она ещё очень мала.   Короче, это в кратце, слезно прошу, помогите. Я не знаю что мне делать, я уже ни в чем не уверенна..может я плохая действительно..

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • moosha
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Я хочу вам посоветовать откладывать деньги .  в тайне от свекрови и мужа . копить опыт и вещи для жизни без него . то есть взять самое лучшее .хорошей в этой семье вам точно не быть  так будьте плохой . пользуйтесь мужем в свое удовольствие и благо .  появиться уверенность  в себе найдете силы  жить дальше и без него .   может это плохой совет но иногда помогает .  желаю вам удачи . ищите там где вам хорошо! 

    Посоветовали 10 лет назад

    • ну..я где-то слышала уже: "в жизни нужно быть актрисой")

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    +1.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Да, обложили вас со всех сторон! Каждый из окружающих вас людей живет в своей зоне комфорта. Смотрите- мужчины (свекр и муж) паразитируют, свекровь -"рабыня Изаура" ( это ее устраивает), сестре мужа тоже хорошо (вы пишите об этом). Вот в такой обстановке воспитывался ваш муж. Что он может дать вам? Все, на что он способен, он уже демонстрирует! Вы молодец, что ушли. Не надо себя  и дочку подставлять. Однозначно - разводитесь! Муж не захотел услышать , когда вы предлагали идеальный вариант раздельного проживания. Не дорожит он своей семьей. Подавайте на алименты и рвите с ним супружеские отношения. Вы молоды и сможете еще встретить свое счастье.

    Посоветовали 10 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    +1.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    О чем еще можно думать?? Бежать нужно от таких людей, причем не оглядываясь. Человек, который может унижать свою жену, к тому же еще беременную, никак не может называться мужчиной. Нормальный мужчина никогда бы так не сделал. Учитывая то, что это все не единичный случай и все то безобразие, которое твориться вообще в семье, тут и вывода другого нет, кроме как уходить, разводиться и забыть об этом, как о кошмарном сне. Хочет видиться с ребенком- это его право, а ваше право чувствовать себя в безопасности, чувствовать себя женщиной, которая заслуживает любви и хорошего к себе отношения. Конечно, пока ребенок еще маленький, ему придется навещать ее только в вашем присутствии, но, по крайней мере, вы снизите количество времени, проведенного с ним (мужем), до минимума, а значит у вас есть шанс начать жить по настоящему найти того, кто будет вас ценить.

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    +1.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Вам надо выбираться из этой трясины.Ни к чему хорошему это не приведет.Вы уже сами в себе не уверены.
    То,как обращался с вами муж и ,как обращается сейчас-безобразно.Подавайте на развод.Тогда и алименты
    ему придется платить.Наберитесь мужества и уходите от них насовсем.Если даже предположить,что все они милые люди,
    то все равно видно,что вы в их круг не вписываетесь.Не бойтесь остаться одной.То ,что с вами делают там -гораздо хуже.
    Так у вас есть шанс выправить вашу жизнь и любить себя и свою дочь.Быть уверенным в себе человеком,который не позволяет
    другим пользоваться своей мнимой властью для издевательств и самоутверждения.
    Судя по фото,вы очень милая и славная женщина,которая не должна разучиться улыбаться и радоваться жизни.Будьте смелой и
    сильной ради себя и вашей девочки!

    Посоветовали 10 лет назад

    • Эх, не послушалась я советов..Не знаю что мною руководит даже. Я уверенна что крепко пожалею, я уже начала жалеть...я 4 дня уже живу с мужем, и из них 2 дня все так как и было. Ну что я могу?!! Убогое ничтожество. Нет жилья, нет денег..У родителей висеть не хочется..напрягать их. Теперь родственники со стороны мужа "косят" на меня целыми днями, это изрядно раздражает. У меня нет желания что либо делать, этот дом стал невыносим для меня. Тема квартиры все так же отвернута, муж говорит что лучше он будет влаживать деньги в этот "родной" дом, нежели платить кому-либо за съем жилья.

      10 лет назад

    • Логика у вашего мужа убийственная! Вкладывать деньги надо в свою семью-в жену и ребенка.
      Каждый самостоятельный и взрослый мужчина стремится к самостоятельности и жить своей семьей.
      Ваш муж -инфантилен.Не дорос и ,возможно,никогда этого и не случится.
      Что значит сидеть на шее у родителей?! Они ваши родные .Вы- их дочь и внучка.Они вас любят.
      Никчемность свою надо искоренять! Вы уже мать и у вас столько скрытых ресурсов.что при желании и некотором усилии,вы все одолеете.Ребенок подрастает.устроитесь на работу.Муж,раз не хочет нормальной жизни с вами,то пусть платит алименты.Все можно решить.Просто вы-не из их мира.В этом вся проблема.
      А в природе так-инородное тело отторгается.Поэтому.чем раньше вы это поймете ,тем лучше будет для вас и ребенка.Поверьте в себя!

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Здравствуйте! Подскажите, как быть? Проблемы в браке. Я попробую вкратце описать наше положение. Сейчас я живу у своего отца со своей дочкой. Муж выгнал, можно сказать. Как это было? Начну сначала."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples