Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    570

    советов

    4

    Мама...
    Когда я окончила 9-ый класс,я планоривала уйти со школы в колледж. Аттестат у меня был превосходный! Мама настояла на своем и заставила идти в 10 класс. В 10 классе весь год я ничего не делала, т.к. был такой разговор что если мне не понравится, то я уйду после 10.. И вот я закончила 10 класс.. 2 месяца лета уже прошло.. На все мои вопросы о том, уйду ли я со школы отвечают отказом.. То есть деваться мне некуда:( В нашем городе в связи с олимпиадой учеба начинается 26 августа.. я ужасно не хочу в 11 класс, не потому что я боюсь ЕГЭ, я не глупая девочка, могу хорошо учиться. Но я понимаю что я НЕ ХОЧУ! мне это НЕ НАДО. Я понимаю что мне от школы уже никуда не деться.. что устраивать скандалы попросту бесполезно.. Как мне заставить себя учиться? Ведь если я не заставлю себя, я провалю экзамены.. А пересдавать ЕГЭ уже нельзя.. Мне учителя ставят оценки за просто так, я ничего не учу.. а у меня всего лишь две тройки, геометрия-физика.. ну там я действительно не соображаю.. а где соображаю все равно ниче не учу.. К репетиторам ходить мне не хочется,я понимаю что надо. Я знаю что я начну лениться, я не настраиваю себя, просто так и будет(((

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    1. Зачем так в штыки. Отзывчивя девушка вас поддерживает, тратит время, хотя Вас не знает. Кто ж Вам посоветует при такой реакции.
    2. Так чего конкретно Ты боишься, когда пишешь "ничем хорошим это не кончится"? Значит плохим? А что это такое плохое? Экзаменов Ты не боишься. Правильно? Специальность и бедная жизнь или выживание не связаны напрямую с оценками в школе. Так чего Ты боишься?

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Да самая страшная проблема старще классников это ЕГЭ. Если ты даже уйдешь с 10 класса. То всё равно будешь сдавать ЕГэ. Если сейчас не учишься, что будет потом? Вот смотри, ладно в коледж ушел. ОПотм всё равно институт. Ты еще как минимум будешь учиться до 19 лет. Посмотри на бамжож которое сейчас на улице без денег без ничего! Они голодают и ест из помойки. А всё из за того что, они тоже не хотели учиться! А вечно сидеть на шее родителей у них не получилось. И ты не сможешь тоже самое сделать. поверь, твоя мама желает только добра! Заставь себя и всё получится удачи!

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Извините что за чушь? Во первых я уже в 11, и я ясно дала понять что никуда не смогу уйти. Даже если очень захочу! Во вторых Вы вообще не поняли сути вопроса. Я ни разу не сказала что планирую сидеть на шее у родителей и не учится, сами придумали? Я сказала что хотела после 9 уйти в колледж, чтобы ПРОДОЛЖИТЬ УЧИТЬСЯ. И я не говорила что я боюсь ЕГЭ. У меня нет страха перед самим экзаменом, я далеко не глупая! Я боюсь что я из-за своего негативного настроя к школе просто не буду учиться в течении года и ничем хорошим это не кончится! Плохой пример про бомжей,вообще не относящийся к ситуации. И кстати чтоб вы знали, бомжом в любой момент можно стать,бывает такое что человек теряет все и идти ему некуда. Так что не думайте так узко что все бомжи стали бомжами только потому что не учились. Я вас умоляю..

      10 лет назад

    • Зачем так категорично ставить минусы,если вам хотели помочь?..
      Jansulu сказала вам почти то же,что и Муслимка,только другими словами.
      Если какой-то пример не очень удачный,то надо проявить терпимость .
      Вы ведь поняли.что она хотела сказать этим примером.
      Побольше терпимости и позитива желаю вам.

      10 лет назад

    • Слушай, зачем ты так? Да, наверное не поняла. Но не надо же так сразу набрасываться. Если на то дело пошло, просто выстави оценку. и всё.

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Скажите,а вы пытались объяснить все маме? Рассказать о своих мечтах,которые связаны с колледжем?
    Какую бы вы специальность выбрали? Еще есть время побороться.Но вы в любом случае не сдавайтесь и идите
    к своей мечте.Увы,родители иногда ошибочно думают,что знают как и что лучше их ребенку.Иногда надо послушать,
    а о чем же мечтает твой ребенок,где он будет счастлив...

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Да конечно знает она все.вы думаете что я не разговаривала с ней об этом? Она как танк!Это не имеет смысла.Мне нужно сейчас заставить себя учиться заставить себя делать домашнее задание,я то понимаю что со школы уйти не даст мне

      10 лет назад

    • Заставить сложно,т.к. у вас негативный настрой.Если нельзя изменить ситуацию,то надо менять отношение к ней.Поэтому найдите плюсы в том,что вы остаетесь еще в школе.Дом.задание старайтесь выполнять в одно время.А после него пообещайте себе что-то приятное.Доведите все это до состояния привычки.
      Вы уже знаете ,чем хотите заниматься после школы? Мама с этим выбором согласна?

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Здравствуйте. 

    Вы все-равно понимаете что от школы уже никуда не деться, осознаете что придется сдавать экзамены.
    Это ли не стимул?
    Если Вы сейчас не будете готовиться, не начнете учиться, а будете надеяться на чудо, то в конечном итоге Вы окончите школы не с аттестатом за 11 класс, а со справкой.
    Правила проведения ЕГЭ очень ужесточили, и я думаю, Вы знаете об этом.
    Вам не будет жалко потраченных двух лет, если Вы не сдадите?
    Там нет ничего сложного!
    Не вертите головой, подумайте о будущем.
    Давайте представим:
    Вы так и не начали учиться, на ЕГЭ показали плохие результаты. 
    Что дальше? Конечно, если Вы не хотите быть необразованным человеком, Вы пойдете поступать в колледж по аттестату 9-го класса. А будет Вам в этот момент 18 лет. + еще 3 года обучения в колледже, а по окончанию будет Вам уже 21-22.
    Ну и зачем Вам это? Столько лишних лет сидеть ради среднего образования, Вы готовы к этому?
    Закончите школу, Ваша Мама Вам плохого не пожелает
    Пока у Вас есть возможность учиться бесплатно - учитесь!
    Нашим детям за школьную программу уже придется платить, а у Вас есть возможность учиться.
    Задумайтесь над моими словами.
    Удачи! 

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Да,действительно Вы правы.Спасибо.Я буду стараться учиться,иначе потом будет жалко потраченного времени..А потом в колледже опять школьную программу проходить..Заново учить 10-11 класс...Зачем оно надо. Спасибо,помогли!

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Мама..."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples