Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    516

    советов

    4

    Детство
    Здраствуйте! У меня есть проблема, мне 15 лет, и когда еще была ребенком, имела лучшую подругу от рождения, меня родители всегда зривлювалы ей: О посмотри какая она хорошая девочка, а ты нет "у меня с детства идут все комплексы из-за этого, я урод а она красавица, у меня вечно идет с ней такая "борьба" кто лучше я или она, она вечно ставила себя лучше всех, и в одежде и в учебе, и вот если я с кем-то общалась - то она обязательно отражала в меня этого человека, и вот уже лет 5 у меня идет этот комплекс, подскажите что можно здесь сделать?

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Ledidi
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Сравнивай себя не с кем-то другим, а с собой.
    Сегодня главное быть лучше, чем ты была вчера!

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    по моему каждый по своему красив. Так что, не комплексуй на счет этого. Не бывает кто лучше кто хуже. Знаешь, я видела много красивых и много людей окоторе считает себя не лучше их. А еще я видела как их одинакого хоронят. Так что, это девушка ни чем не отличаеться от тебя. Будь собой, следуй за мечтой. 

    Посоветовали 10 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте! Прежде всего радуйтесь тому, что этой девочки больше нет в Вашей жизни. В будущем она никогда не сможет Вас унизить или подавить. Простите родителям детские обиды, я уверена - теперь они ценят Вас по достоинству. А эту девочку воспринимайте только как неуверенную в себе личность, которая только и умеет, что самоутверждаться за счет других. Такие люди как она глубоко несчастны, у них нет настоящих друзей, которые любили бы их просто за то, что они есть. Думаю, сейчас у Вас появились такие друзья, которые относятся к Вам так, как вы того заслуживаете. Удачи и не груститеПодмигиваю

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Здравствуйте! А Вы сами действительно так считаете что она лучше Вас, красивее, умнее? ВАМ ЭТО ВНУШИЛИ! Забудьте об этом. Каждый человек индивидуален. Подумайте сами: Нужна ли Вам дружба с человеком который ставит Вас ниже себя? Поймите, что Вы - отдельная личность, и Вам эти комплексы в жизни будут только мешать. Подумайте!

    Посоветовали 10 лет назад

    • "А Вы сами действительно так считаете что она лучше Вас, красивее, умнее?" да(
      Просто все меня чмерилы в детстве, когда я начала меняться в нее началась зависть ко мне (это было видно)
      вот она бы душа компании вся такая классная, а как огрызок, со мной никто не общался, мы не общаемся уже где-то лет 5 просто привет привет не более

      10 лет назад

    • Девушка, миленькая, забудьте о ней раз и навсегда. Она развила в Вас комплекс который у Вас остается по сей день! Вы никакой не огрызок. Она вас пыталась подавить как могла и у нее получилось. Прошло 5 лет, Вы уже не общаетесь. У вас другой круг общения, ее в Вашей жизни больше нет. Вас никто не подавляет. Раскрывайтесь перед своим кругом общения, и никому не позволяйте так с собой обращаться.

      10 лет назад

    • Спасибо вам , огромное

      10 лет назад

    • Всегда пожалуйста, удачи Вам!:)

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Детство "

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples