Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    551

    советов

    3

    семья
    мне 19,очень долго встречаюсь с парнем,вчера мы с ним гуляли,потом не смогла уехать,не было маршрутки,позднее время,осталась у него,живет он сам,работает...Утром приехала домой,и отец избил меня,сказал что следующий раз убьет,после него остались многочисленные синяки и кровопоттеки...морально унижал...довел до истерики,а мать просто стояла и смотрела на это...не хочу его знать после этого...ненавижу своего отца

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • 777da
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Милая девушка,ваш отец поступил недопустимо. Вам обязательно надо себя защитить.Вы материально еще зависите от семьи? Или у вас есть работа? Есть еще родственники,которые могу приютить на время и не побоятся вашего отца?
    Если у вас серьезные отношения с парнем,то ему стоит рассказать.Стыдно должно быть не вам,а этому извергу.Если мать не может вас защитить,то ищите защиту в другом месте.Позвоните он-лайн психологу(по Скайпу) и попросите совета.Этого ни в коем случае нельзя снова допустить!

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    просто ужасное, а главное неадекватное, по моему мнению, отношение.

    я бы сходила и сняла побои.
    по возможности переехала бы жить в другое месте или сократила общение до минимума.

    взрослые люди не меняются.
     
    а ты уже совершеннолетняя и способна самостоятельно принимать решения, делать то, что считаешь нужным. вот так. я верю, что ты можешь найти в себе силы, что бы противостоять этому :)))

    П.с.: В любом случае, советую обсудить эту проблему с парнем, тебе нужна поддержка, и это вовсе не стыдно, это нормально, делиться такими вещами с близким тебе человеком

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    А отец знал где вы и с кем были? Как он в общем к парню относится? Они знакомы? парень знает о случившемся? Рукоприкладство не лучший способ решать проблемы, жаль что так получилось, но может Вы заставили родителей сильно волноваться за вас?

    Посоветовали 10 лет назад

    • он знал с кем я,и знал его самого,парню пока не говорила,наверно не скажу...

      10 лет назад

    • А Вы сообщили родителям о том что не придете ночевать домой? Чем он объяснил свой гнев? А почему парню не скажете, вы же долго встречаетесь, доверия нет?

      10 лет назад

    • да,как только выяснилось что маршруток уже не будет,я позвонила маме и сказала все.Чем объяснил не знаю,сам по себе он человек тяжелый,чуть что,сразу руку поднимает.Не хочу говорить,потому что как-то стыдно...

      10 лет назад

    • ну он же не накинулся на Вас молча? говорил же что-то? Ну про избиение можно и не говорить(хотя все-равно же заметит), а про ссору думаю, что стоит сказать.

      10 лет назад

    • сказал что жалеет что у него такая дочь,без матов не обошлось...думаю что они с матерью вообще жалеют что у них есть дочь

      10 лет назад

    • а вот такие мысли нужно сразу выбросить из головы, если бы вашим родителям было наплевать на вас, то они бы даже не заикнулись где вы были и с кем, просто каждый волнуется по-своему, ну и плюс может нервы у папы уже не очень, жизнь штука сложная. Вам стоит поговорить с мамой, только спокойно и без криков, а потом уже вместе решать как убедить папу, в том что это нормально.

      10 лет назад

    • Называть "папой" человека,который так избил 19-ти летнюю девушку? Да его в тюрьму надо,как минимум на 15-ть суток, за жестокое обращение с семьей!

      10 лет назад

    • ну как так? это же понятно, что девушка сейчас на эмоциях и может преувеличивает, мы же точно не знаем всей ситуации в семье. И здесь нестыковка как это папа знаком с парнем, отпускает гулять дочь с ним допоздна (раз маршруток уже нет), а как только осталась ночевать сразу скандал, нелогично как-то.

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "семья"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples