Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    733

    советов

    5

    Нужно разобраться в себе...помогите,кто сможет!
    Всем привет!.. Надеюсь,кто-нибуть сможет мне помочь. У меня в жизни всё идёт отлично: я получила высшее образование, работаю по специальности, есть любимый, планируем свадьбу на следующий год... Обычно, я всегда ценила то,что имела. Моя сестра,которая никогда не останавливалась на малом,всегда твердила,что я из той категории людей,которые ,,с милым и в шалаше,, будут счастливы. Я и правда всегда была такой - находила счастье в самом малом. Но сейчас... Всё так странно. Я должна бы каждый день прыгать от счастья,что у меня всё так отлично складывается,а я наоборот - не чувствую ничего кроме апатии,  раздражения(которое ничем и никак не убирается), злости какой-то(хотя,я по натуре всегда была добрым человеком) и пустоты внутри... Меня мучают вопросы- почему я вдруг стала такой? Мимо меня проходят события,которые у каждого человека раз в жизни бывают-радости, покупки,встречи, события...А я буд-то бы смотрю на это всё со стороны и ничего не чувствую. Утром - не хочется вставать,всё раздражает,злость ужасная на всех...Сил никаких нет.Чем-то заниматься не хочется,куда-то ходить - тоже, ни с кем встречаться не хочется...Только в обьятьях любимого понимаю,что что-то ещё в душе не умерло и рядом с ним становлюсь понемногу собой(весёлой,доброй ... такой,как была раньше)...Но, это состояние не на долго задерживается.  ... Никогда в жизни я не знала,что такое ,,зависть,, ,а сейчас даже это ужасное чувствуо возникает...Я боюсь,что если так и дальше пойдёт,то и грядущие счастливые моменты в моей жизни пройдут мимо меня(свадьба,рождение ребёнка,дом...) и ,что самое страшное- я на всегда останусь не человеком,а каким-то злым роботом.

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте! Вариантов почему так просходит может быть множество. Предполагаю один из возможных вариантов:

    Вы всегда имели чёткое представление ( глобальное) о том, чего хотите в жизни и к чему стремитесь?  Многие люди не знают сами, чего они хотят. Если предположить, что всю жизнь Вы жили реализуя свои желания лишь на определённом отрезке времени? Стремились получить хорошее образование, найти работу, обрести любовь. При этом Вы могли не создать целостной картинки своей идеальной жизни. Успех - дело непостоянное. Он приходит к нам  и уходит, а потом снова приходит. Но лишь чёткое представление конечной цели позволяет нам удержаться на плаву в минуты отчаяния.

     Может ли быть так, что будучи относительно счастливой, Вы так и не обрели себя? Вы добились всего, чего хотели и для Вас игра как бы закончена? Может банально грустно от того, что в жизни всё ясно - без крутых поворотов? Поговорите сами с собой, искренни поговорите.

     А теперь практические советы, может окажутся полезными... Вспомните о том, какие грани Вашей личности всегда были с Вами, что в Вас неизменно? Может быть, как бы это банально не звучало, но вы любите рисовать, вышивать, петь или помогать бездомным животным? Может Вам нравится готовить или Вы получаете удовольствие от шитья? 

     Ответив на этот вопрос Вы поймёте своё внутреннее я. Какая Вы натура - творческая или может точного склада ума? С этим разобрались? Тогда можно приступать дальше. Есть такое упражнение в психологии. Представление о законченности пути. Напишите прощальное письмо себе. Будто Вы уже прожили эту жизнь, так, как Вам бы этого хотелось. Что Вы скажете в конце, за что будете себе благодарны, какие качества отметите как самые неповторимые качества своего Я? 

    На основе этого, а так же нынешнего положения вещей напишите свой собственный личный кодекс. Вот так же, как пишут конституцию. Это свод правил, собрание Ваших принципов. Например: я всегда поступаю по совести ибо верю в справедливость. Или направмер: я всегда хорошо выгляжу, потому что я настоящая женщина. Эта вещь должна быть фундаментальной, практически неизменной - на всю жизнь. Она личная и не может полностью измениться - в ней можно лишь вносить коррективы. Поэтому и пишется она не сразу, а осмысливается в течение недель, а то и месяцев. 

     Смысл человеческой жизни в рациональности. Такова природа всего живого. Муравей тащит тростинку в свой муравейник, ибо в нём заложена программа. У людей всё сложнее - водоворот эмоций, страстей и амбиций, чёрных и белых полос. В нём так легко заблудиться утратив своё я. Найдите себя поскорее, напишите свою программу и будьте счастливы. Удачи!!!

     

    Посоветовали 10 лет назад

    • Прошло немного времени с тех пор,как я писала обращение здесь. Но,самое странное,что не много поменялось с тех пор... С большим интересом прочла всё то,что Вы написали мне и на что с таким вниманием потратили своё время!Спасибо Вам за это) А советы Ваши и правда очень толковые...я и правда отстранилась от многих простых хобби ,которые просто доставляли удовольствие и делали меня ,,мной,,)... я постараюсь это исправить.Посмотрю,что выйдет)Возможно,дело именно в этом... А Вы случайно не психолог?...очень правильно рассуждаете)

      10 лет назад

    • Здравствуйте, не огорчайтесь, всё меняется не сразу. Но важно всё же, не задерживаться в этом состоянии надолго. Если Вы заметили, что за окном сменились один за другим времена года, а состояние Ваше неизменно, лучше обратиться к профессиональному психологу. А я нет, я не психолог, просто моя психологическая уязвимость заставляет читать литературу по психологии ( в ней я ищу ответы для себя). Люблю помогать людям, поэтому, многое из того что прочла, применяю в своих советах. Вы говорите, что с любимым чувствуете себя лучше. Может он станет Вашим помощником? Совместное дуракаваляние, прогулки по парку, пробежки и т.д. тоже очень хорошая терапия. Будьте счастливы и здоровы :)

      10 лет назад

    • Спасибо))) Это,поверьте, взаимные пожелания!)))

      10 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Попробуйте заняться любым видом спорта. У кого того это плавание к примеру ит.д... Потратьте целый день на себя...Расслабьтесь и многие негативные мысли постепенно уйдут...Возможно измените стиль одежды, образ жизни. Планируйте день с помощью Time Management. 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

    • Спасибо за совет,Юрий)) Но, спорт мне не помогает - я спортом занимаюсь регулярно.

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Действительно, если вы принимаете гормональные препараты, как побочное действие возможно такое состояние. В таких случаях их отменяют.

    Посоветовали 10 лет назад

    • Я никаких не принимаю препаратов)Но,спасибо за возможный вариант)

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    как будто у вас кто-то энергию откачивает... или порчу навёл )

    Посоветовали 10 лет назад

  • 5

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    вы как про меня написали . у меня такое состояние уже долго.  не могу прийти в себя .как хорошо у нас но все же очень плохо  . не знаю может гормоны ? думаю обратится к доктору нужно. я собираюсь работу поменять . 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

    • надо делать упражнения, по усилению личной энергетики!

      10 лет назад

    • Спасибо вам,nadi и wlad185,что откликнулись.Думала, что такие проблемы только у меня... В моём случае менять работу- это не вариант. Работаю именно там,где хотела всегда. ... А что за упражнения такие,подскажите?(наверно, не обычная зарядка)))))

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Нужно разобраться в себе...помогите,кто сможет!"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples