Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    689

    советов

    4

    Бытовой вопрос
    Вопрос заключается вот в чем, товарищи если бы кто то оказался на моем месте, как бы вы поступили. Когда 5лет назад мы с мужем женились, у нас были огромные планы и такие же амбиции. время прошло и все растаяло как дым. Познакомились мы в университете и с первого курса живем вместе, прошло уже 10-ть лет. Он приехал с другой республики, родители обычные крестьяне, мои тоже обычные люди.                                                                                                                                                                                                   У нас любовь, нам хочется жениться и немедленно, остального добьемся мы сами... думали мы держась за руки около ЗАГСа. Прошло время - 4-й год мы снимаем жилье, денег не хватает ни на еду, ни на одежду, начались ссоры, недопонимания, претензии, обиды. Первоначального взноса на ипотеку нет, родители ничем помочь не могут, накопить мы не можем, т.к я сидела в дектретном2,5 года и так работала до последнего месяца беременности  и ребенка в сад с 2-х лет отправили чтоб зарабатывать больше.по программе мы не проходим ни по какой потому что прописаны в разных местах и намхватает квадратов.... Банк не дает без первонач взноса. Год назад у мужа обнаружили гепатит б, в этом году необходимо дорогостоящее лечение 600тыс\год и это еще не все, препараты по аналогии с химиотерапией-выпадают волосы, зубы и глаза. Мне и его хочется успокоить что все будет хорошо и я сама уже в это не верю. Нам негде жить, надо лечение, ребенок растет и хочет уже большего.Я не знаю смогу ли я не выклевать  ему мозг в эти жесткие дни. у меня и без того куча проблем. что делать???

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -5.0
    Другие (2)
    Попросить тут народ скинуться, среди психов тут есть дети олигархов!

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

    • А почему Вы решили, что люди, посещающие этот сайт - психи?!

      10 лет назад

    • Вы русский читать умеете ? Акцентируй течь на слово "среди". Они везде есть. Есть богатые и добрые, есть те кто перед смерть завешают собачьим приютам по 100 млн долларов.


      Наглядный пример - ваша оценка ;) спасибо за минус 5.

      10 лет назад

    • Когда мне приперло, в больницу надо было 2 года назад, мне собрали в районе 4-5 тыс долларов и очень быстро, на одном известном торентфайл сайте, но это были люди бедные и добрые. Представьте что могут сделать богатые и добрые ?

      10 лет назад

    • Вот вам яркий пример с отчетом
      http://ymfund.org.ua/red_page.htm?id=19

      Не нойте , а ноги в руки и сделайте чтото! Пятую точку оторвать и навзлет!

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Вы знаете, что из любой ситуации всегда есть выход? Всегда! В голове у Вас сейчас "винегрет" и отчаяние. Успокойтесь, Вы можете многое. Разложите все по полочкам на листе бумаге. Обозначьте все сложности и пути их решения. Выберите, что наиболее важно сейчас. Здоровье мужа? Наверное, так. Что можете сделать лично Вы? ( понимание, поддержка, уход и т.д.) Не все операции платные, бывают квоты. Поговорите с лечащим врачем, обратитесь в Управление здравоохранения и в конце-концов просто к людям за помощью ( через средства массовой информации). Немного это разгребете- решайте вопрос по жилью. Разве нельзя решить вопрос о совместной прописке? Думаю, что родные люди ( родители) вас поддержат. Не опускайте руки! Вы- сильная и у вас все получится!

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -1.0
    Другие (1)
    я хнаю ответ на ваш вопрос...пишите в личку...

    Посоветовали 10 лет назад

    • Elizabeth
      вам надо своё недовольство другими трансформировать в полезные действия... идите на форумы по бизнесу, там подскажут как решить меркантильные вопросы...идите на форумы по эзотерике,там подскажут,как накапливать женщине женскую энергетику и как трансформировать её в другое...странно что вы в декрете ничем не занимались 2,5 года...отсюда и все претензии к жизни...отсюда же и все болезни вашего мужа (поди вы ему "порчу" мысленно слали,верно?)...

      10 лет назад

    • странно что есть несогласные... ну-ну...

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (3)
    Что вам сказать...Испытание бытом и материальными затруднениями -одно из самых сложных.Да еще, когда болезни.
    Вот именно,когда появляются уже не только бытовые проблемы,тогда начинаешь понимать,что есть проблемы поважнее.
    Ведь многие болезни от стрессов и от недовольства своей жизнью.Не надо так уж зацикливаться на материальном.
    Ваше доброе отношение друг к другу,ваша семья и любовь гораздо важнее.Но это понимают,обычно,поздно.Когда уже есть все-квартира,отдыхи за границей,а самое важное -ушло...Если ваш ребенок поймет ,что любовь и забота друг о друге важнее,
    чем новая игрушка ,то он вырастит достойным человеком.И гораздо важнее дать ему это знание,чем ту же новую игрушку.
    Лечите вашего мужа и берегите друг друга.Главное ведь то,что вы есть друг у друга,а проблемы -те или иные-всегда будут.
    Только доброта и любовь помогут вам их преодолеть.

    Посоветовали 10 лет назад

    • Спасибо большое за совет и добрые слова. в ссорах мы уже забыли что ""ЭТО" вообще было, сегодня в порыве злости он орал что я еб""у теб в табло, овца. Вот сижу слезы утираю а бросить не могу.

      10 лет назад

    • Он просто испуган и болен.Я знаю,что теперь все легло на ваши плечи.Но ведь все еще наладится.

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Бытовой вопрос"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples