Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    715

    советов

    2

    Жестокость с животными
    Здравствуйте. Я не нахожу себе места когда вижу на улице бездомных собак или кошек, моё сердце прямо рвется на куски. Когда я прохожу мимо них у меня невольно наворачиваются слезы, даже когда они просто спят и не смотрят на меня. Не могу понять как в таком большом и здравомыслящем государстве (как его называют по телевизору) не нашлось места для сострадания и доброты. Недавно на работе мне рассказали как нашли в мусорке 2 котят завязанных в пакет вместе с мусором. Мой день конечно же был испорчен, я до сих пор плачу вспоминая и недоумевая как можно быть настолько жестокими и отвратительными мраз..и чтобы сделать такое. Иногда я начинаю ненавидеть людей, потому что уже не верю в то что есть те у кого есть сердце! Не могу смотреть фильмы где животные умирают, у меня начинается депрессия на несколько дней. Еще в школе уговорила бабушку взять вторую кошку, которую бросили наши соседи когда переехали. Сама сейчас держу дома собаку, хоть все говорили мне что это будет только обуза. Ни капли не жалею о своём выборе, но и больше животных взять не могу, так как долго нахожусь на работе, да и материальное положение страдает. Иногда мне так хочется рассказать (точнее даже кричать) людям о том, чтобы они одумались, чтобы не издевались над животными, не выкидывали их как ненужный мусор, это ведь ЖИВОЕ, это ведь тоже ДУША, это сердце кторое возможно любит в этом мире только вас, а вы эгоисты только себя!
    В этом моя ненависть к этому миру, ненависть к людям, к их жестокости и безразличию, я не вижу как за моим окном расцветают деревья и встаёт солнце, потому что слышу жалобный вой на соседней улице и моё сердце снова рвется на части.
    Я не знаю как мне с этим жить, с чем бороться? Со своей чувствительностью или с человеческой жестокостью и безразличием? Может просто я не для этого мира, все ведь как то проходят спокойно мимо.... 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Здравствуйте, уважаемый Аноним! Ситуацмя мне очень знакома не по наслышке. Я сама такая-же... Мне тоже всегда жаль животных. Я недавно одного подростка чуть прилюдно не отлупила за то, что он издевался над котенком очень жестоко... Я очень люблю животных, особенно кошек. У меня сейчас живет котенок, очень милая, добрая и преданная малышечка. Да, люди действительно, очень жестоки, думают только о себе. Я сейчас столкнулась с необходимостью аренды жилья, и, найти его с животным очень нелегко. Одна хозяйка квартиры мне напрямую сказала: "Выбрасывайте свою кошку м приходите, живите на здоровье!" Я была в шоке, мне хотелось ей сказать что-нибудь грубое, но, в силу воспитания я просто попрощалась и положила трубку. Меня до сих пор это гложет - ну как можно быть настолько бездушными??? Как я могу выбросить ДРУГА, РОДНОЕ существо, пусть это и не человек! Она везде рядом, всегда со мной, любит меня, ласкается.... Люди заботятся только о своих вещах, каких-то материальных ценностях.
    К сожалению, мы не в силах бороться с этой жестокостью. Нас мало, а их - миллионы. Я как-то пыталась помогать животным в приютах - привозила корм, какие-то лекарства. Но, оказалось, что животных там попросту усыпляют, даже не пытаясь пристроить людям. Можно создать свой приют, но, для этого нужно много средств. К сожалению, ни у кого из простых людей нет стольких денег. 
    Вам же могу посоветовать только - не отчаиваться и беречь свои нервы. Если есть желание - можно найти какой-нибудь приют и помогать животным из этого приюта найти новых хозяев. Предлогать носить с собой какой-то корм или витамины - можно, но всех все равно не прокормить.... Я сама очень часто размышляю на эту тему - как помочь животным?... Подруга говорит:"Тебе делать нечего, вон, сколько детей-сирот, о них кто подумает?" Нам остается только не принимать все близко к сердцу, подкармливать дворовых животных и ждать, когда в нашей стране хоть что-то сделают для нормальной жизни людей и животных...
    Удачи Вам и терпения! 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Я понимаю тебя. Это тяжело. ты можешь возглавить группу о защите бездомных животных. Вот например группа, где ты и множество людей находят животных, кормят, моют и отдают в хорошие руки. Тебе на сердце станет реально легче, и ты увидешь, как много людей присоединятся к тебе. Доброе дело поможет твоему сердцу.

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Жестокость с животными"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples