Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    599

    советов

    2

    Игровая(интеренет) зависимость
    Страдаю игроманией лет с 14. У меня рано появился компьютер, но я никогда много времени за ним не проводил. Как-то в 7 классе в новой школе одноклассники сводили меня в компьютерный клуб и показали, что можно играть с другими живыми игроками по сети. Сначала мне не понравилось и я просто ходил за компанию. Они зодили почти каждый день туда и звали меня с собой, т.к. других друзей в новой школе не предвиделось, то я соглашался. В итоге и я подсел на этот вид развлечений...

    С тех пор у меня опявилась одержимая идея улучшить компьютер, чтобы играть в более крутые игрушки. В итоге я начал играть в онлайн игры, прогуливал школу, не думал ни о чем другом как кроме того, чтобы поиграть. Самое страшное, что я не осознавал того факта, что я становился все более вовлеченным в игры и более одержимым на психологическом уровне.

    Первый раз я осознал свою болезнь лет в 20-22, уже не помню точно. На тот момент я был раздолбаем редкостным, да еще и наркотиками баловался. В общем человек, который из себя вообще ничего не представлял. Но в то время у меня уже появились огромные планы и желания на будущее, правда я понятия не имел как их осуществить. 

    Однажды я психанул и завязал с играми и начал лично изучать программирование. Все шло хорошо около полугода и я не играл вообще. Потом опять сорвался не понятно как, причем я этого даже не заметил, просто начал снова играть и засосало обратно. Спустя еще 1-2 года я снова завязал примерно на такое же время и уже практиковал свой бизнесс. Потихоньку, но он двигался и я могу позволить себе ни на кого не работать. Потом я опять сорвался и начал играть и бизнесс встал на месте и мне было все равно. Потом опять завязал и все дела пошли в гору. Потом случился крах, я потерял своего главного клиента и я опять начал играть по сей день и только пару дней назад опять очнулся и понял, что это снова происходит.

    Я не знаю как с этим бороться, сила воли - это все лажа полная, если я столько раз срывался, то сила воли тут не поможет и я не знаю, что мне поможет. Моя деятельность связана с компьюетром и будет с ним связана еще очень и очень долго. Удаление игр, продажа игровых аккаунтов - не панацея, все можно восстановить.

    Еще такая же проблема с легкими курительными наркотиками. Начал покуривать лет с 17-18. По сей день иногда курю. Курю потому что все друзья курят. Бросал на 9 месяцев как-то, потом не понятно почему и зачем снова начал...В общем чувствую себя отвратительно осознавая то насколько я легко падок на человеческие слабости....Курение и игры мне мешают полноценно устраивать свою жизнь, у меня куча планов, набросков, которые нужно развивать, но мне жудко мешают эти 2 вещи.Я не знаю уже как бороться мне с этими двумя проблемами.... 

    Могут советовать: Все пользователи в возрасте от 16 до 30 лет
    • Задал:
    • BringIt
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Молодой человек, вы же МУЖЧИНА! Со своими проблемами нужно бороться, если вы не можете взять себя в руки, то кто тогда сможет? Нужно правильно расставить приоритеты и решить для себя чего вы хотите от жизни. Если уж прям хочется играть, то играйте лучше со своим ребенком, но только далеко не в компьютерные игры, а если нет своего, то у Вас должна быть цель (именно в этом направлении!).
    Вдохновения к осуществлению своих идей Вам поможет любовь! Когда человек счастлив, то у него все получается! Желаю найти Вам силы в себе и доказать, в первую очередь, САМОМУ СЕБЕ, то, на что вы способны! ;) Удачи!

    Посоветовали 10 лет назад

    • думаю что у него нету цели в жизни...
      как вариант- записаться на курсы чтобы сменить круг общения

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Может стоит сменить свой круг общения? На взрослых людей, которые добились в жизни каких-то высот и живут самостоятельно, не завися от своих привычек, а под влиянием хорошей идеи. Вам в первую очередь нужно задать себе самому вопрос зачем вам все это?
    Каким вы будите если продолжите в том же ритме?
    Захотят ли достойные люди иметь с вами связи?
    Да в конце концов вообще чего вы хотите от жизни? Есть у вас какая-то мечта, не связанная с подростковыми играми?
    Человек вы или заложник системы? 

    Посоветовали 10 лет назад

    • О смене общения я думал, но откуда им взяться. На данный момент я полный ноль, я сгорел с бизнессом и горю в безденежье. Цели есть, идеи по развитию тоже, но от всего этого меня отвлекают эти 2 проблемы. А игры для меня просто одержимость какая-то, мне даже страшно иногда от этой мысли становилось.

      10 лет назад

    • То что вы осознаете что это ОГРОМНАЯ проблема, это уже первый шаг к избавлению от зависимости. Значит вы не так уж и безнадежны как думаете. А раз даже получалось бросить на какое-то время, то уж тем более вы сможете бросить это и на совсем. Мне кажется у вас просто нет такого большого интереса к реальной жизни, как к игре. Вам нужно реальность прощупать, прочувствовать, что такое жить, творить, дышать, любить в конце концов. Это ведь намного эмоциональнее, свежее и доставляет больше адреналина, чем прохождение на новый уровень. Наша жизнь тоже похожа на некую игру, это типа Sims ))). Сделав что-то, создав, поменяв в своей жизни к лучшему, вы переходите на новый уровень, появляются новые важные знакомства, возможности увеличиваются, обзаведетесь семьёй-появится новый социальный статус и т.д. Может взгляните на себя в зеркало и оцените, до какого уровня вы прокачали свою жизнь?
      А наркотики это как черный ящик. Вам всегда интересно узнать что в нем, надеясь что уж в этот раз в нем будут новые "шмотки", но каждый раз этот ящик откидывает вас на уровень ниже и забирает половину "маны", без которой ваш геройчик (то есть вы) быстро умрет....
      Подумайте, раз уж вы так хорошо играете в игры, может стоит и в своей жизни как следует прокачаться? И не брать больше черный ящик....

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Игровая(интеренет) зависимость"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples