Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    1050

    советов

    4

    У меня нервные срывы и апатия, хотя поводов для этого вроде нет
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, что можно сделать?
    Мне 23 года. У меня хорошая работа, которая мне нравится (точнее нравилась до недавнего времени). Уже несколько лет живу с гражданским мужем, который меня любит. Мы оба молодые, активные, инициативные - год назад вместе переехали в другой город. Строили планы - как зарабатывать побольше, приобрести квартиру, в неопределенном, но все же будущем пожениться и родить ребенка.
    Примерно полгода назад заметила за собой странность. Я всегда была сдержанным человеком - почти никогда не обижалась и не срывалась на людей, даже если они меня очень злили. Либо решала конфликт миром, или решала не тратить на конфликт свои нервы. А в последние полгода раз в месяц стало происходить что-то вроде срывов - постепенно копится злость, а затем после какой-нибудь мелочи (например, сказанной мужем глупости) срываюсь, начинаю кричать (просто орать), иногда - кидать мебель, рыдать и тп. Потом несколько дней хожу разбитая.
    Последние два месяца срывы были чаще, но не такими сильными.
    А в свободное от них время - полная апатия. Я почти не готовлю (хотя вообще готовку всегда любила), не прибираюсь (уже два месяца муж полы пылесосит), даже в душ хожу лишь когда голова становится до неприличия грязной. Полное безразличие в интимном плане - кажется, что и всю жизнь без секса прожить можно. Абсолютное нежелание выходить замуж, рожать детей, работать. Даже поездку за границу, которую с такой радостью планировала на отпуск, отменила - не хочу.
    Читала, что в таких ситуациях советуют взять выходной или отпуск и отдохнуть - но я как раз две недели была в отпуске. Но ситуация стала только хуже.
    Есть хобби - вышиваю крестиком. Но тоже уже не спасает. Есть друзья, но никакого желания с ними общаться.
    Скажите, что лучше всего сделать в этой ситуации? Я ведь не такая. Если будут уточняющие вопросы - буду рада ответить.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Forsake
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Можете сменить обстановку, помогает, но только лишь на время... 
    Нервные срывы и апатия, вызвана лишь тем, что у вас нет интересов к Вашим жизненным целям. Пересмотрите свою жизненную позицию, идите вперед только лишь к тому, что действительно приносит Вам радость, окружите себя теми людьми, которым Вы рады.
    Когда у меня такое происходило, я долгое время не могла выйти из депрессии, и разобраться со своими мыслями, потому что в голове был полный "кавардак"!
    Чаще бывайте на свежем воздухе, лучше в одиночестве, подумайте, поразмышляйте над своим будущим, и со временем вы начнете понимать, почему все так происходит и что нужно делать для того, чтобы избегать подобных ситуаций.
    Можно конечно обратиться к врачу, НО все, мы прекрасно знаем, какая сейчас медицина, и что все способны лишь только "деньги вымогать"...
    Душевные расстройства лечатся не таблетками, а ЗОЖ! Ешьте конфеты, тортики, шоколадки, яблоки, бананы, апельсины, мандарины и все то, от чего вы получаете удовольствие. Займитесь спортом, любым, это может быть даже просто пробежка. 
    И если агрессия исходит от Вас к другим людям, это значит, у Вас идет "борьба с собой". 
    Желаю Вам поскорей разобраться в себе, и обрести спокойствие своего душевного состояния. 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Дйствительно проверьте своё состояние здоровья! У меня похожее состояние (отчуждение от мира, апатия, полное нежелание ничего делать, радоваться, раздражительность и постоянные слезы по всяким мелочам). Была на приеме у терапевта, эндокринолога, невропатолога, иммунолога. Поставили диагноз хронический иммунодефицит и невроз. Выписали лекарства, лечусь ещё месяц. Пока что апатия временами настигает, но раздражительность уже пропала и улучшилось общее состояние, а это большой плюс!!! Так что надеюсь и вам подскажут что не так и вы снова заживете нормальной счастливой жизнью! Удачи вам!

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

    • Спасибо огромное! И правда проверюсь...
      А Вы у платных врачей были или по поликлиникам ходили? Просто интересно сколько это все времени занимает

      10 лет назад

    • Я была в бесплатной, но анализы отправили делать в платную. У каждого врача была по паре раз, так что вперед, главное не пускать все на самотек и жизнь наладится)))

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
     Проверьте своё физическое здоровье. Не помешают консультации терапевта,невропатолога, эндокринолога. Такие реакции могут быть при различных заболеваниях внутренних органов. Возможно, нужны витамины, лекарства, ведь организм не беспределен. Если со здоровьем порядок, тогда надо найти причины таких срывов и их ликвидировать.  Не копите раздражение. Лучше каждый день выпускать пар понемногу через спорт, физические дела, можно нарисовать свою злость на бумаге и порвать на мелкие клочки. Постарайтесь о своей обиде говорить без крика, применяйте "Я-высказывания" начинайте со слов, например, "Я к тебе хорошо отношусь, люблю тебя, но мне обидно то. что..." " я обиделась на то, что... Не говорите "Ты такой-то, такой-то..."всё из-за тебя" Постарайтесь не обвинять других, а говорить о своих чувствах.

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Попробуйте медитировать вам это поможет вы избавитесь от негативных мыслей ,и  задумайтесь почему это все произошло .Попробуйте начать все заново не получаеться еще раз пробуйте . И попробуйте думать о хорошем .Если даже плохо все ровно думайте только о хорошем .Самое главное не сдаваться !И все у вас уладиться. У вас просто сейчас дипресия .

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "У меня нервные срывы и апатия, хотя поводов для этого вроде нет"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples