Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    636

    советов

    4

    Прошу вас. Помогите.

    Здравствуйте. Я с детства умею заводить друзей, но не в большой компании. Например, в садике и в школе я не могла завести их. Все считают меня странной, подвижной. Я в начальных классах зацикливалась на учебе. А сейчас я в 8 классе. И начала думать о друзьях. Но у всех ребят есть лучшие друзья. Я могу ходить с одной компание, потом с другой. Но всегда хотелось иметь лучшую подругу. Потом в класс пришла новенькая. Сначала, она общалась с другой девочкой. Но она захотела научится играть на фортепиано. А у меня оно было, так как я хожу в музыкальную школу. Она приходила ко мне 2 раза в неделю, и мы сдружились. Начали постоянно ходить вместе, мы думали почему-то одинаково, когда я говорила, она договаривала также, как я думаю. Мы обе хорошо учились, у нас были одинаковые характеры. Но помешало одно. Это зависть. Когда у нее была хорошая оценка, а у меня плохая, я завидовала. Когда у меня была хорошая оценка, а у нее плохая, она мне завидовала. Это было плохое чувство. Из-за зависти мы ссорились. Сейчас лето. Во дворе группа девочек меня ненавидит, потому что главная девочка в группе грубая, считает себя лучше всех, меня не любит, из-за того, что я хотела ей сказать, чтобы она изменилась, что у нее плохое отношение к людям. Другие мои друзья в деревнях, лагерях и т.д. С другой девочкой я повздорила. Новенькая девочка из школы со мной опять поссорилась вконтакте. Я попросила прощения, она сказала, что не обижается. Но мне кажется, что обида у нее есть, и я боюсь, что она найдет себе других друзей в школе, про меня забудет, и я буду ходить одна. Мне грустно, потому что летом охота гулять, но я сижу одна, потому что у меня нет друзей. В школе я активистка, но в отношениях скромная. И я сама признаю, что у меня вредный характер. Я когда хорошо знаю компанию, становлюсь в ней лидером. Что же мне делать, смогу ли я вернуть девочку из школы, ведь мне дорога наша дружба. И у нас одинаковые взгляды, из-за этого нам всегда вдвоем весело и интересно. Подскажите мне пожалуйста, а то мне очень плохо.


    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуй, Маргаритка!
    А можно узнать сколько тебе лет? В принципе, это не важно, просто интересно.
    Что касается проблем с друзьями в большой компании... Ты в курсе о том, что люди бывают разными по характеру. Интроверты, экстраверты, всякие там сангвиники и флегматики. И одним контакт и дружба даются невероятно легко, для кого-то просто познакомиться с новым человеком - невероятно сложно. И дело не в том, что что-то с тобой не так или ты что-то не так делаешь. Просто у тебя такой темперамент.
    И я отлично понимаю, как тебе бывает одиноко - сама такая. В детском саде, младших и средних друзей не было. Подруга появилась только  в старших классах, но после мы перестали общаться. Сейчас почти друзей нет, часто не с кем поговорить.
    Воспитательница из детсада 10 лет спустя мне сказала, что я была самодостаточным ребенком.
    Не знаю, поможет ли тебе мой совет... Но я, к примеру, познакомилась в 10 классе через интернет с одним молодым человеком и сдружилась с ним. И дружим мы уже 7 лет. Когда есть возможность - встречаемся погулять и поболтать, когда нет - переписываемся в скайпе и контакте (мы теперь в разных городах живем).

    Я просто интересуюсь - может не ограничивать круг друзей двором/классом и тд. Мир огромен. Вдруг найдешь на форуме отличную подругу из соседнего двора, с которой вы просто нигде не пересекались... 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

    • спасибо за совет. мне 13 лет

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Раз девочка из школы говорит, что не обижается, встретьтесь с ней, общайтесь, переписывайтесь. Радуйтесь успехам друг друга, а не завидуйте. Зависть разрушает каждую из вас, а радость - объединяет.
    Ты можешь также подружиться с учениками музыкальной школы, в которой занимаешься.

    Посоветовали 10 лет назад

    • спасибо за совет. У меня есть друзья из муз.шк, но её уже закончила, а они уже забыли обо мне

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Вы должны с ней поговорить серьезно.Сказать,что очень дорожите вашей дружбой  и подумали обо всем,что вам мешало.Вы должны заменить чувство зависти друг к другу на друго-положительное.Например,на гордость за подругу,если у нее получится что-то хорошо.
    И еще-не бойтесь.когда перед вами закрываются одни двери.Обязательно откроются другие.Проверено:) Стучатся и ломиться в закрытую дверь бесполезно.Надо просто не отчаиваться и быть готовой к дружбе и новым отношениям.

    Посоветовали 10 лет назад

    • Спасибо, но когда я с ней говорю о том, что не нужно завидовать, она отвечает, что зависти никакой нет. Но когда у меня успехи, по её лицу видно, что ей неприятно.

      10 лет назад

    • значит не говори ей о своих успехах...
      а хвали подружку за её успехи...

      10 лет назад

    • Как не говорить, мы в одном классе учимся, она слышит, когда у меня хорошие оценки.

      10 лет назад

    • вы ей скажите..
      зато у тебя ноги самые длинные!(голос самый громкий!почерк самый красивый! и т.п.)

      10 лет назад

    • Попробую, когда учебный год начнется.

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    вам нужно общее дело,общее занятие, общий "кружок по интересам"

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

    • Спасибо, постараюсь так и сделать.

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Прошу вас. Помогите."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples