Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    785

    советов

    3

    Что делать?! Я в ярости! Надо срочно принять решение! - Решенный вопрос

    Недавно я устроилась на работу. Вышла из декрета. Пока еще документы не оформлены. Работа в ночь, 3 через 3. Мне нравится, меня устраивает. Но есть небольшая проблема. Мне на работу к 8 вечера. Родители тоже работают и не всегда у них получается забрать внука из садика. И вот, мне сегодня в ночь. Вчера и сегодня я обоих предупредила, чтоб они договорились, кто из них заберет малыша. Осталось пол часа до закрытия садика, звоню папе: Заберешь? -Нет. Звони маме. Звонок маме: - Ты забираешь малыша? - Нет. Я на встречу. Звони папе.  !!!!!!!! У меня нет слов! Два взрослых человека не могут за ранее решить! Что делать?! Кинуть нафиг работу и ехать за ребенком в сад? Ехать на работу и стыдиться того, что он 1 остался там, а родители с таким опозданием его забрали? Как быть? На работе может и поймут, но и уволить могут с легкостью. Боюсь потерять работу. Она сейчас то, что дает мне силы идти дальше.

    Дополнение автора от 26 Июля 2013 18:45
    В такие моменты родители меня очень бесят! Из этого вытекает последующий конфликт. В особенности меня бесит мама. Отца я еще могу понять. Он человек подневольный. Но мама! Она может взять выходной когда ей надо и на сколько надо. Как в парикмахерскую на пол дня свалить - это пожалуйста. Как с внуком побыть, пока я на работе - "не могу. Я выстраиваю бизнес. А вы там как хотите." Оо ГГГгрррррррр!!!!!! Это нормально? Или это Я эгоистка?
    Дополнение автора от 26 Июля 2013 19:12
    Отец отпросился с работы. Забрал малыша. Едут домой. А я, через 15 минут на работу.

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Наверное, проблема вся в том, что Вы не ждете помощи, а требуете ее. Возможно, такой вариант "давки" на своих родителей и помогает, но как Вам-то от этого? Комфортно напоминать взрослым людям, что и как им нужно делать? Я думаю, вся Ваша агрессия исходит из глубины вашего душевного состояния, возможно даже из-за того, что мало было уделено внимания Ваших родителей в детстве. Сколько Вам лет? Нет, не нужно мне отвечать на этот вопрос, ответьте себе. Вы согласились пойти на то, чтобы родить и воспитать ребенка, отнюдь не спонтанное и не "детское" решение! Ну, тогда почему Вы ведете себя как ребенок, и не хотите принять то, что у Ваших родителей нет особого желания возиться с Вашими проблемами?!
    Запомните: Вам никто, ничего не должен!
    Задумайтесь на миг, чтобы Вы делали, если бы не было рядом Ваших близких? С кого бы Вы все это требовали?!
    Мой Вам совет, уважаемая, пора выйти из состояния "детского сада" и принимать решения самостоятельно, и не ищите оправдания себе, НИКОГДА! Как показывает практика, результата от этого нет!
     

    Посоветовали 10 лет назад

    • Если я выйду из состояния "детского сада" и перестану давить на своих родителей, знаете что будет? А будет вот что: Я потеряю работу, которую только обрела. Мне придется продать мобильник, комп и все остальное, более -менее ценное, чего не так уж и много. В те дни, когда ребенок не будет болеть, я буду выбегать на "подработку". Буду вечно просить денег в долг, не зная, как отдавать их. Либо же, второй вариант. Снова выйду "на дорогу", молясь каждую ночь, чтоб утром вернуться домой.
      Когда я говорю, что у меня часто болеет ребенок, это не значит раз в 3 месяца. Это значит - каждые 2 недели! И раз через три - больница!
      Не должен, говорите? А я вот наоборот считаю. Есть минимальная норма того, что родители должны дать своим детям. Мои не дали этого мне. Так пусть помогут хотя бы мне дать это моему сыну. Даже если мне приходится их заставлять и выкручивать им руки. Мой сын не будет расти так, как росла Я! Пусть даже мне их в угол загнать придется. Мне сын дороже. В том числе и его благополучие. Надо было меня ростить в детстве и смотреть, раз уж решили пойти на столь "не спонтанное и не "детское"" решение.
      P.S. Я рада, что вы меня не понимаете. Дай Бог никому не понять. Верно понять меня сможет тот, кто хоть примерно жил, как я. Так что извините уж.

      10 лет назад

    • Вы совсем не услышали того что я хотела до Вас донести... Вы просите совет люди Вам советуют, а не учат Вас жить. Просто если назрела данная проблема, я как обычный пользователь, пыталась объяснить, почему у Вас все так происходит и родители Вам не всегда идут на встречу. Может все-таки стоит пересмотреть свое отношение к родителям и научиться ценить то, что имеете? Дело Ваше, прислушиваться или опровергать чье-то мнение. Если Вы считаете, что именно ваше решение правильное, не понимаю тогда, зачем вы здесь тратите свое драгоценное время, которое могли бы посветить ребенку?
      Не мне Вас учить. Желаю здоровья Вам и Вашему ребенку, ну и, конечно же, УДАЧИ!

      10 лет назад

    • А я не понимаю, как вы можете давать советы не понимая ситуации в принципе (ни не зная, а именно не понимая!). Если для вас считается нормой, не помогать своим детям (не в силу того, что вы не можете, а просто вы такая), то вы видать и правда, такая. Для меня ребенок - все. И даже если я дойду до абсурда, он не будет жить плохо. Что касается посвятить время ребенку, не переживайте уж. Когда я пишу, он либо в саду, либо спит. У самой то есть дети? Откуда столько не понимания к действиям матери, ради блага ребенка?

      10 лет назад

    • Уважаемая, я ничего не буду Вам больше объяснять, и уж тем более доказывать. Ведетесь на провокацию как ребенок.
      Мнение людей, если не заметили, тоже говорит о многом. Как видете, союзников у Вас нет.

      P.S.: Возьмите на заметку: Когда желают здоровья и удачи, воспитанные люди говорят - СПАСИБО! :)

      10 лет назад

    • Я не воспитанная, об этом говорилось ранее))) вы не внимательны) в свою очередь, могу сказать, что вы провоцируете, словно ребенок). Вы снова ошиблись) союзники есть. Для меня не имеет значения мнение тех людей, которые живут по принципу "стада". То, что у вас больше (аж смешно, ей богу!))) "Союзников", доказывает лишь вашу причастность к этому самому, стаду. И то, что это для вас играет роль - падавно).
      P.s. если я вам не нравлюсь, значит я на верном пути) не хочу присоединяться к вашему "обществу")))

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Скажите,а что Вам мешало забрать малыша пораньше,побыть с ним,а потом отвезти к родителям,чтобы лишний раз их не дергать?
    Вам ведь к 8 вечера на работу?
    И вообще,как то все не очень соответствует  Вашей жизни "на улице"...Уж простите,но вот интуиция мне подсказывает, что не совсем все так.
    В вас много агрессии и мало любви.
    Удачи!

    Посоветовали 10 лет назад

    • Что у вас там не сходится? Пожила на улице, вернулась домой - что не понятного?
      Да, к 8 вечера. Что мешает? Ммм, щас расскажу что: Выхожу из дома я в 19.30, чтоб к 8 быть на работе. Садик работает до 19.00. Какой мне смысл ехать за ребенком раньше в сад, чтоб его забрать, если родителям до 7.30 надо быть дома. Соответственно в 7 (максимум) надо выезжать домой. Садик - по пути к дому. - вы поняли о чем я говорю? К тому же, после смены я ложусь в 9-9.30 и сплю до 6 вечера. - Теперь понятно? А любви у меня мало к тем, кому она не нужна.

      10 лет назад

    • Нет,увы,я вас не понимаю...

      10 лет назад

    • Куда уж вам.

      10 лет назад

    • Точно)))

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (3)
    Здраствуй!
    как такового совета не могу дать,но могу сказать что к сожалению мы часто передаем свои обязанности на кого то.Родители не виноваты что у нас дети и мы им не можем за ними присматривать.Они нас вырастили ,выходили,а теперь,увы,мы в ответе сами за своих детей.
    П.С. я ни в коем случае не осуждаю Вас! 

    мы сами в ответе за свою жизнь...но так же хочется чей то помощи,мягкой и теплой руки.. 

    Посоветовали 10 лет назад

    • Ммм... не путайте пожалуйста. Я не отказалась от титула матери и не оставляла своего ребенка. Что касается "Они нас вырастили, выходили" - это не про моих родителей. Я выросла на улице, при живых то родителях. Их нет в моем детстве. Сейчас, ситуация немного поменялась и стало по проще. Но я считаю, что родители должны помогать своим детям. Так же, как и дети родителям после. У меня есть хорошее выражение на эту тему : "как воспитали, так и помогаю". У матери есть возможность сейчас помочь мне. Для меня очень важна эта работа. Но она попросту отказывается помогать. В таком случае, какой помощи она ждет в дальнейшем от меня?

      10 лет назад

    • хмм...я росла в семье где воспитывала одна мама(сирота) троих детей.Тоже днями на пролет на улице)
      пойми что и для родителей ИХ дела тоже важны.
      есть еще какие то доверительные люди?кто может забирать ребенка из садика?
      может бабуля по соседству хорошая есть которая за 20 грн в день согласится забирать ребеночка из садика?
      можно попробовать такой вариант,возможно хоть дикий,абсурдный,много противоречий вызовет,но на родителей может подействовать ))маленькая психологическая давка)они захотят вернуть титул лучших бабушек и дедушек)

      10 лет назад

    • Не вариант. Во первых потому, что бабушки такой нет. Во вторых, потому, что даже если бы и была - я бы боялась. Ребенок активный и постоянно носится. Ехать вроде бы и не далеко, но все же не 5 минут. Страшно кому либо доверить такое. Я понимаю, важны. Но есть же какая то степень! Как работа, может быть важнее детей? При том, что есть возможность помочь.

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Что делать?! Я в ярости! Надо срочно принять решение!"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples