Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    2277

    советов

    4

    Я не хочу жить
    Здравствуйте, Меня зовут Алексей, мне 18 лет , я из Москвы. Я не хочу жить, у меня попросту нет цели в жизни. Я живу лишь потому , что меня родили.
    Детство у меня было нормальным. До какого то определенного момента. У меня сильно пьет отец, иногда доходило до драки с матерью. С который отоношения у них очень напряженные. Отец и не алкаш , средне зарабатывает. Но если ему налить хоть чуть чуть, то и не остановится. Отец у меня , строгий, и с ним невозможно спорить. Ему мы с мамой подчиняемся бесприкосоловно, и ежели он начинаеть нести всякую ересь по пьяни, мы не можем его переубедить.Мать добрая, Иногда бывает строгой.  
    Живу я в среднем - выше среднего достатке, у меня всегда все было, от компьютера до игровой приставки, кучей игрушек, телефонов, одежды и т п. родители хотели чтобы я изучал иностранные языки, я закончил немецкий колледж прошлым летом.
    но в конечном итоге мне он и не нужен был(
    у меня много друзей, в классе я считался одним из авторитетов. Да и проблем с девушками у меня не было. На данный момент, у меня есть девушка, с которой у нас длятся отношения, почти 1,5 года.
    у меня есть некоторые комплексы , неполноценности по поводу своей внешности, я не считаю себя красавцем, да и вообще я себе не нравлюсь. У меня не мускулистое тело, ничего в лице необычного нет. Я обычный парень
    На данный момент, я закончил школу. Т к у меня была неплохая успеваемость, я закончил в аттестате без троек, но правда экзамены сдал на средний- ниже среднего балл. И из за этого начались проблемы с поступлением. моя семья разделилась на два фронта. Мать хочет ,чтобы я учился на юриста, отец- шел на строительные специальности. В итоге родители, поставили меня перед выбором, причем других у меня вариантов нет, из за моих баллов.  Но я не хочу ничем заниматься, у меня нец цели, я не хочу просто двигаться дальше. 
    У меня сильная депрессия. Руки опустились. Я не хочу, ничего не друзей, не девушек, ни денег, просто ,я оглянулся на свою жизнь, и понял , что ничего в ней нет. Да, некоторые люди живут хуже меня, но мне это почему то и не нужно, я вот смотрю на все, и не понимаю, зачем мне все это, я этого не хотел, оно просто было, все шло своим чередом. Я просто не хочу жить, я последние пол года просыпался, каждый день с мыслями, об уходе из жизни. Я больше так не могу, так и до суицида мне не далеко.  

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Alexey96
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Есть много вариантов. Надо лишь посмотреть по сторонам и не торопиться. Мне знакомо чувство, когда не хочется жить. Плевать на все, даже на то, что когда то было для тебя самым ценным. Все происходит на автомате... Знаю. Я бы посоветовала так (но это лишь совет, как поступить - решать тебе. Это твоя жизнь. Я лишь говорю, как бы сделала я):1. Если я не знаю, куда поступать, ни к чему не тянет, я не буду поступать. Ничего страшного не произойдет, если я годик потяну. Этот год, ты можешь поработать. Конечно, без образования зарплаты не особо высокие, но с учетом того, что тебе не надо платить за жилье, питание - тебе должно более чем хватать. К тому же, ты можешь откладывать эти деньги на свое дальнейшее обучение или же просто отложить на черный день.
    2. Сесть за стол с родителями и спокойно поговорить. С обоими. Объяснить маме, что вы с ней пусть и одна плоть и кровь, но вы все же 2 разные личности. У каждого из вас есть свои желания. Кому то нравятся печеньки, а кому то огурцы) Покажи ей, что любить меньше ты ее не станешь, если в какой-то другой профессии она тебе не поможет. И поверь, мама тоже не станет любить тебя меньше, если ты вдруг на повора пойдешь) Главное для матери - благополучие их детей. А не следы по стопам. Ты уважаешь ее желания и она тоже должна уважать твои.
    Что касается папы. Как бы там ни было, пьет он или нет, ты не должен его бояться. Ни в коем случае! Прислышиваться (не слушаться!) - да. Уважать - да. Но не подчиняться. Ты мужчина. Скоро (а жизнь после 20 ой как быстро бежать начинает), тебе придется принимать самому решения. И серьезные решения. В будущем, ты должен будет стать головой детям и супруге, подумай над этим. Хорошо, что ты сейчас задумываешься о том, как поступить. Есть люди, которые слепо делают не думая. Не нужно его бояться. Даже если он поднимет на тебя руку. Физическая боль терпима, синяки проходят, обиды прощают, а вот время вернуть нельзя... Я считаю, что к 25 годам, молодые юноши уже должны быть на своем хлебе. И на самом деле, очень важно, какую профессию ты выбирешь сейчас. Согласись, отучившись в меде 5 лет и 23 понять, что ты хотел выращивать цветочки - не комильфо) Пусть на год позже, но ты должен будешь принять свое. То, с чем ты захочешь идти по жизни. Попробуй за этот год, возможно, несколько профессий. Посмотри, что тебе нравится. Но с родитлями поговорить надо. И надо стоять на своем, как бы они не обижались. Ведь и их будущее в каком то смысле от этого зависит...
    3. Что касается девушки... Девушка должна уважать тебя и соответственно твой выбор. Даже если ей это не нравится. За исключением тех случаев, когда это не приносит вреда. И если девушка воротит от тебя нос, потому, что "не пристижно"....пффф.... нафиг такая девушка? (Это не руководство к действию)). На 1 мужчину в среднем приходится 7 женщин. Уж поверь, хорошие мужчины, в одиночестве долго не ходят)) Пусть даже не пристижные)
    Так что, делай выводы)) Подумай, что тебе нравится) Вот правда) Может быть рисовать?)) Начнешь искать - по крупицам соберешь)) 

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    То ,что вам сейчас кажется,это не значит,что все так и есть.Вы слишком сами давите на себя.Вы требовательны сейчас к себе .
    Не надо.Отпустите,расслабтесь.Желания и цели придут.Нельзя сейчас воспринимать все ,как обязательное и непоправимое.
    В жизни все меняется.И все поправимо пока мы живы.Не отчаивайтесь сейчас.Родители слишком зациклены на определении вашего
    будущего.Служба в армии тоже их,вероятно,пугает.Не думайте о том,что вы кому-то что-то должны.Это прежде всего ваша жизнь и выбор в ней делать вам.Если вы еще не готовы,а это вполне нормально,то и не надо.Если вы согласитесь на какой-то вариант,то это не значит,что это неизменно.Люди начинают все с нуля и, и в 30, и в 40 лет.Не бойтесь жизни! Кризис пройдет и все будет нормально.Просто вас сейчас загнали в угол.Это пройдет...

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    пейте "пустырник форте" от ф.Эвалар...
    лучше строительные специальности,чем юристы
    техникум или вуз?
    что вам ваша девушка говорит? поддерживает или конфликтует с вами?
     

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

    • Строительный институт, хотя он и не " престижный", в том и проблема, что нет поддержки. С девушкой отношения, странные, вроде у нее ко мне что то есть. Но наш последний разговор о моем поступлении, меня ввел в сомнения, подлинности и искренности отношений. Она считает , что если я пойду в строительный институт. То я буду не престижным, да и вообще упаду в ее глазах. Так же если я пойду в строительный, я обижу сильно мать. Она работает юристом и в дальнейшем она могла бы мне помочь, если я бы пошел на юриста, а в строительстве отец мне не сможет помочь( т к он работает экономистом). Итог какой, все на меня в обиде, не поддержки, ничего. Я как чужой в семье. Так еще все упирается в деньги, я могу поступить на бюджет в строительный. Отец за бюджет, мать считает , что лучше на платном, но пусть будет у меня хоть какое то будущее. Я знаю цену деньгам, я боюсь если вдруг что случиться, я буду на платном, я не смогу себе оплачивать ( такую сумму, а сумма там приличная) обучение. Я хочу облегчить жизнь родителям, но вместо этого , одни упреки, и обиды. Больше всего выбешивают обиды. Я не знаю что делать , просто все задолбало. Нет желания, жить вообще нет

      10 лет назад

    • юристов счас-как грязи... а строительство-это деньги(зарплата),всегда...и немалые...
      с девушкой придётся расстаться, она держит вас "около себя" для "престижности",чтобы похвастать вами перед подругами... эти не те отношения, на которые стоит тратить своё мужское время...

      10 лет назад

  • 4

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (3)
    Что будет, если ты покончишь с собой? Ну во-первых ты не узнаешь куда тыпоступишь? Ты не увидеишь никгда свою жену (да, Господи прости, Бог с ней). ты не увидешь собственных детей. Ты не узнаешь на что ты способен в этой жизни. Что ты можешь. Ты даже не увидешь и не узнаешь того чего ты не можешь и чего у тебя не получится. Умереть легко. Жить трудно. НО! Жить, не смотря ни на что, очень интересно. Умрешь и все закончится. Останешь жить и... ты реально не знаешь, что будет. А может тебя родили для того, что бы ты что-то изобрел, кого-то спас, да просто-напросто родил кого-то еще. тебе только 18, а жить тебе надо до 89, как минимум. Твои родители проживают свою жизнь так как умеют и не требуй от них большего. ОНИ ТАКИЕ. Твой папа выпивая и неся ересь, поверь мне, о многом жалеет и многово хочет, в том числе и от тебя нереализованных СВОИХ мечт. Говорит он об этом ТАК, как уж умеет. Твоя мама тоже чего-то хотела и от брака и от тебя. ТЫ сам не можешь не хотеть ничего. Что ты в жизни видел? Ниагарский водопад? Гранд каньен? Рождение ребенка? Северное сияние? В миире столько всего удивительного и людей и стран и чувств и ... ну даже того, чего себе представить трудно.  Комплексы, которые есть у тебя, есть у всех. У каждого. Не хоти друзей, не хоти девушку, не хоти денег, хоти свою жизнь. Хоти её так, чтоб девушки тебе завидовали)))) Руки то от чего опустились? От ситуации в семье? Она всегда такой была. От комплексов? Сегодня одни завтра другие. У тебя руки опускаются, а жизнь их тебе протягивает, она раскинула их, ожидаю когда ты бросишься ей навстречу. Что случится, если ты ослушаешься маму с папой? Скандал? Удар кулаком в нос? Прклятья? Не можно ничего не хотеть в 18 лет, протсо ты е хочешь того, что ждут от тебя окружающие. Так подумай о том, что ТЫ ТЫ ТЫ действительно хочешь, не взирая на то, что скажут мама с папой и о чем они подумают и как они отреагируют. От того, что ты подумаешь, о себе о своих желаниях, может даже никто не узнать, но ТЫ (самое главное) будешь знать.

    Посоветовали 10 лет назад

    • а чисто с практической точки зрения, у тебя просто переход из школы куда-то еще куда ты не знаешь. закончилась важная глава в твоей жизни. ты 10 лет ходил в одну школу, общался с узким кругом людей, с которыми у тебя было много общего (урки, учителя, одноклассники), а сейчас пришла пора что-то менять и есть выбор. и его надо делать, тебе или твоим родителям. это нормально, так у всех. я, поскольку пол мой женский, после выпускного рыдала в ванной часа два, потому что поняла, что школы нет, уроков нет, нет того к чему я за 10 лет привыкла, а то что впереди для меня тьма кромешная и мне просто было страшно. знаешь, ничего, боялась и шла и порой сейчас, боюсь, но иду, иначе мне никогда не увидеть ниагарского водопада.

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Я не хочу жить"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples