Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    2927

    советов

    5

    Мама против моего парня
    Здравствуйте. Мне 20 лет. Встречаюсь с парнем полтора года, ему 25 лет, развивает свой бизнес. Мы друг друга любим, планируем совместное будущее. Отношения у нас такие - мы частенько ругаемся, но все возникшие проблемы мы обсуждаем, решаем вместе и приходим к общему выводу. С мамой познакомила его через пол года отношений. Сначала она отзывалась о нем хорошо. Но со временем всё изменилось (возможно она слышала наши некоторые ссоры и видела, что я без настроения). И однажды она услышала, что он кричит и материться мне в телефон. И с этого момента она устроила мне истерику, сказала чтобы он приехал и извинялся перед ней, что она не для того меня растила (растила одна, с отцом развелись когда мне было 3 года и мы не общаемся), что это будет повторяться, что жизнь с ним будет кошмаром, я намучаюсь с ним и жизнь себе испорчу. И когда поняла, что расставаться я не хочу, она пригрозила, что повешается, если я этого не сделаю. Парень предлагает снять квартиру и пожить отдельно, но я знаю что так будет еще хуже. Все мое детство она меня заставляла учиться на отлично и если появиться четверка, то угрожала отправить к отцу и говорила, что отречется от меня, и такая же история в колледже была (в общем, при любом моем проступке она меня таким вот образом "терроризировала", хотя школу и колледж я окончила с отличием и плохим поведением не отличалась, всегда была примерной девочкой). Но при всем этом она и "по-человечески" мне объясняла и любовью окружала. Я уже неделю без настроения хожу, плачу по всяким пустякам и тайно общаюсь с парнем. Хотела поговорить с мамой, но не знаю как начать разговор и как она отреагирует на это. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Спасибо.

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Парень дельно предлагает снять квартиру и пожить отдельно, так мама не будет вмешиваться. Так будет еще хуже кому? Маме будет хуже, а тебе с парнем - лучше. Только у парня нет к тебе уважения, раз он с тобой матерится. Скорее всего, раз он сейчас к тебе так относится, то когда отношения стабилизируются, его отношение будет еще хуже. Так что мама права насчет парня.
    Ты решила для себя, что не хочешь расставаться с парнем. Тебе надо поставить ему жесткие условия, только на этих условиях ты хочешь жить с ним вместе.
    Маме объяснить, что хочешь испытать парня, насколько он тебе подходит. Объясни ей, что возможно ты делаешь это временно. Ты уже взрослая , сама должна устраивать свою судьбу. С мамой контакт не прерывай, но не позволяй ей контролировать тебя. Лучше, если ты начнешь ее опекать и заботиться о ней, оказывая ей внимание и помогая, так она поймет, что твой парень не помеха вашим отношениям между матерью и дочерью.

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Возможно стоит поговорить с ним , с мамой , не стоит уходить от темы. Ложь отталкивает людей друг от друга . Не бойся  сказать   маме как относишся к тому , что в прошлом !Возможно твоя мать боиться оставить тебя , не находясь уверенной в твоём щястье и безопасности.

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    мама хочет вас выгодно выдать замуж..
    чтобы денег хватило ей на безбедную старость...
    ваши чувства- побоку ей...
     

    думаю что примерно 80% мам планируют дл ядочерей  тоже самое, хоть вслух и не говорят про это  

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    У вашей мамы давно уже проблемы...Сейчас она видит свое будущее только в вас.В том,как состоится ваша жизнь.Она считает,что вырастив вас одна,она имеет право требовать от вас оправдать все ее ожидания и мечты.Хорошо бы было переключить ее с вас и вашей жизни на ее собственную.Вы уже взрослый и самостоятельный человек,поэтому вам решать,что для вас лучше и с кем бы вы хотели жить.Вы свою маму любите,поэтому вам вдвойне тяжело от всего этого.Надо вам объединить усилия с вашим МЧ и устроить жизнь вашей мамы,чтобы у нее было еще о ком беспокоиться.Другой вариант.Пусть ваш МЧ извинится и скажет .что этого больше не будет(ругани),что он вас любит и не обидит никогда.И на деле ,конечно,докажет все это.

    Посоветовали 10 лет назад

  • 5
    !

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Опасения вашей мамы вполне понятны Она хочет вам только счастья и тревожится за ваше будущее хочет оградить от всех неудач в жизни Что такое тревога за ребенка вы поймете только когда сами станете мамой И если вы не всегда следуете маминым советам то хотя бы прислушивайтесь к ним Ваша мама хочет чтоб у вас был любящий и заботливый супруг а не орущий благим матом мужлан Ведь подумайте сами Если пока вы не расписаны он на вас матом кричит то после свадьбы он будет считать вообще это нормой Сердце вашей мамы кровью обливается видя как ее дочь переживает из за конфликтов а посторонний человек грубо относится к ее любимой дочери Рациональное зерно в позиции вашей мамы тут все же есть А разговор с мамой можно начать со слов что вы сами будите нести ответсвенность за свои ошибки и неудачи в жизни так как уже выросли И что ее советы для вас очень важны Но вы будите учится на своих ошибках так как от всех неприятностей в жизни она вас не убережет И поблагодарите ее за все что она сделала для вас в жизни А сделала она для вас не мало

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Мама против моего парня"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples