Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    1001

    советов

    3

    Мать моего молодого человека меня ненавидит и обещает сделать меня инвалидом!а я его очень люблю и мы вместе 1,5 года.А я всё терплю и терплю...
    Здравствуйте!
    Я решила к Вам обратиться за помощью, так  как совсем не могу найти выход из моей ситуации.
    Меня  зовут Мария. Мне 19 лет. Я студентка уже 3 курса престижного университета.
    Я поступила в университет в 2011 г.  и, поскольку я из многодетной семьи(но семья довольно обеспеченная, у нас свой магазин), а также три года назад у меня трагически погиб отец и нас(четверо деток) воспитывает одна мама, мне дали общежитие. Там в ноябре 2011 г. я познакомилась с молодым человеком, которого зовут Павел. Он мне понравился и я ему тоже. Мы начали встречаться. Всё было хорошо. Но вот однажды его мать узнала о том, что у него появилась девушка (просто парень оставил открытую страничку в социальной сети и она прочитала сообщения). Мать молодого человека имеет странные взгляды на жизнь, что скорее всего связано с тем, что её строго воспитывали и у неё не было молодого человека до 30 лет. А потом, когда нужно уже было  замуж выходить вот нашла себе мужа и прожили они с ним 20 лет. Сейчас ей немного за 50 лет. Недавно от неё ушел муж. Нет,не  к другой, а просто ушел. Потому что она его очень «вымотала» за эти годы и был он с ней ради ребёнка.(которым и является мой молодой человек). Он и есть единственный и поздний  ребёнок  в их семье.
    Мама молодого человека (Елена Степановна) не была в восторге, что у сына появилась девушка, ведь она считала всегда, что это только ЕЁ сын и не хотела она его ни с кем делить. Она даже в детстве не разрешала ему гулять во дворе с друзьями, ходить на улице вечером(это лет в 16-17), всегда таскала его вместе с собой по санаториям и искала у него кучу болезней(так как сама  врач) и потом тыкала ему этими болезнями, мол этого не ешь, туда не ходи, и т.д. Мы  в ним начала встречаться и , понятное дело, он стал хотеть проводить больше времени со мной. Мы  с ним приехали из разных городов  в столицу учится, и он до того, как мы встретились с ним, каждые выходные домой ездил. А теперь он хотел побыть со мной. И однажды, когда на 8 Марта он остался со мной, она приехала ко мне в общежитие и начала «поливать меня грязью». Говорила, что я мешаю её сыну учиться, что я  гуляю со всеми мальчиками подряд, что я  распутная девица из ужасной семьи, что я только мешаю её сыну, что из-за меня он болеет. Я сразу хочу сказать, что  это неправда. Он стал учиться наоборот лучше, я стараюсь ему во всем помогать,я верная и никогда ни с кем не гуляла. (Более того, мы встречаемся на сей момент более 1,5 года   -  а я всё еще девственница. И, мне кажется, что не каждая девушка в свои 19 лет может похвастаться подобным положением дел). Я очень переживала из-за этой встречи, но думала, что всё  наладиться. Меня успокаивал мой молодой человек.
    НО! Дальше всё стало только хуже. Она узнала мой номер и стала звонить мне постоянно. Она угрожала, что  меня отчислят из универститета, заберут общежитие, что мне и моей семье будет очень  плохо, и т.д.  Я всегда плакала, я уже столько слёз пролила из-за неё. Я Пыталась с ней нормально поговорить, но она не верит мне.Вообще. Она обзванивает моих друзей, звонит на вахту в общежитие, она звонит даже в мой поселок, откуда я приехала, и узнаёт у людей любую информацию обо мне. И когда ей говорят про меня хорошо – она не верит и думает, что это я всех подговорила. Она считает меня очень разгульной и плохой. Но самое ужасное, что из тех слов, которые она говорит на меня   -нет ни одного правды. Молодой человек пытался с ней поговорить и нормально, и с криками и истериками, но ничего не помогает. Она твердо уверена, что я самая плохая девушка для её сына. Также она утверждает, что я  его изменила, что он перестал любить свою мать, что  я его настраиваю против неё. Но как он может к ней хорошо относиться, если она говорит про его любимую девушку такие вещи и так ненавидит её?
    Его мать также говорит, что я забираю у него все деньги. Честно!!Я за 1,5 года встреч ни разу не брала у него деньги! Везде я плачу за себя сама!И даже иногда за него. Я часто готовлю ему кушать тоже из своих продуктов. И мне не жалко. Но она не верит, что я плачу за себя. И в последнее время она перестала давать ему деньги совсем. . И она говорит,  что я делаю ему хуже, а сама не даёт ему даже денег на еду…

    Совсем недавно мой молодой человек нашел в их квартире записку с заклинаем каким-то против меня. Чтобы на меня болезни насылались. А у меня недавно нашли  кисту. И проблемы со здоровьем очень стали в последнее время часто беспокоить. Сейчас у нас каникулы. И мы с моим молодым человеком разъехались по своим городам. И уже не виделись месяц и очень соскучились. И решили приехать в столицу на выходные.
    И его мать позвонила на мой домашний моей маме и наговорила столько  гадостей!!И сказала, что сделает из меня инвалида или меня больше вообще никто никогда не увидит!
    И мы на следующий день, так и не погуляв и не отдохнув, поехали по домам, так его мать поменяла замок в квартире и молодому человеку пришлось ехать к отцу
    Мне очень тяжело. Мы вместе уже достаточно и он для меня всё. И  я знаю, что и я для него – всё. Мы не может расстаться! Мы очень любим друг друга!он для меня самое важное в жизни.

    я правда не знаю что делать и как найти выход в данной ситуации… Все говорят, что она не даст нам жизни спокойной! Но я хочу быть с ним. И только с ним.
    помоги мне пожалуйста!!!!!!

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Вам дали дельные советы. Никаких контактов с его мамой, раз она даже до угроз вашей жизни опускается. И вашему молодому человеку сейчас следует их ограничить до минимума.
    Эта ситуация - основа, чтобы сын начал обретать финансовую независимость от матери, а следовательно, строить жизнь самостоятельно, как материально, так и морально. Доверие, терпение и взаимная поддержка - то, что сейчас нужно вашей паре. Не утрачивайте это и идите вместе смело по жизни.  

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    знаю я женщин с отчеством Степановна )) энергичные дамочки со стервозным характером(( ...все правильно написала... я таких стараюсь избегать по мере сил..

    основная причина- его маме делать нефиг...в "изгнании вас" она видит "идею-фикс", цель жизни...то есть раньше цели не было а с появлением вас цель появилась...
    что делать вам? идеал- найдите  его маме мужа... в идеале бывшего военного ..он её и "построит" и даст каждодневную цель для приложения усилий... 

    по идее ваш МЧ должен был угомонить свою мамашу,а не вы...
    раз вас расстраивают "злые языки",значит у вас  по чакрам есть  "застой энергии"... иначе бы вы пропускали "мимо ушей " то что к вам ен относиться...пишите мне в личку, я подскажу что делать... 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

  • 3
    !

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    В этой ситуации плохой будите не именно вы а любая девушка близко подошедшая к сыну Елены Степановны Я уверенна что мать ревнует своего сына к  его  друзьям и возможно даже к его хобби  И все это усугубляется ее профессией одиночеством ее низкой самооценкой и т д   Согласна с утверждением что в покое просто так она вас не оставит Вы и ваш молодой человек очень зрелые и цельные личности уже готовые в столь юном возрасте создать полноценную интеллигентную семью Есть кардинальный способ решения проблемы Ваш мч либо переводится на заочное отделение и работает либо находит дополнительный источник дохода в свободное от работы время Это даст вам шанс снять хотя бы комнату Пускай встречается с мамой но новое место жительства должно быть табу для нее И еще желательно вам обоим сменить номера телефонов Я понимаю что от этого многое не поменяется но хотя бы ваш мч будет чувствовать себя мужчиной принося деньги и не будет зависеть от мамы в денежном выражении И будет хотя бы одно место где вы сможете отдохнуть от нее Второй способ отвлечь внимание это познакомить Елену Степановну с подходящим ей мужчиной Она будет занята своей личной жизнью и меньше будет вам уделять так сказать внимания Разместите ее фото на сайте знакомств и подыщите подходящюю кондидатуру Ну естественно с серьезными намерениями А потом позвоните ей и скажите что придете в гости с мужчиной которому она очень понравилась Чтоб произвести впечатление на мужчину она вряд ли станет ерничать в ваш адрес Может это и бредовая идея но надеюсь вы уж если не воспользуетесь моими советами так уж хоть станете мыслить более масштабно в борьбе за счастье Удачи вам и любви!

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Мать моего молодого человека меня ненавидит и обещает сделать меня инвалидом!а я его очень люблю и мы вместе 1,5 года.А я всё терплю и терплю..."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples